Руководство Jaguar планирует радикально трансформировать имидж марки после полного отказа от выпуска автомобилей с ДВС. Как уточняет Automotive News со ссылкой на инсайдеров, марка может стать ещё более премиальной и отказаться от выпуска кроссоверов, но последнее известие уже встревожило дилеров Jaguar.
Рыночный статус Jaguar с переходом на производство электромобилей может быть повышен до уровня конкурента таких производителей, как Bentley и Aston Martin. По словам инсайдеров, такой рывок планирует руководство компании. При этом в официальных сообщениях Jaguar таких намерений пока не озвучивалось. Компания заявляла лишь об «эмоциональном дизайне» и «новаторских технологиях».
При этом модельная линейка Jaguar может полностью лишиться вседорожников. Издание утверждает, что некоторые дилеры компании уже обеспокоены этим. Они считают, что на фоне нынешнего планомерного роста продаж кроссоверов и внедорожников отказ от этого сегмента способен привести к резкому снижению доходов Jaguar и, как следствие, к краху марки.
Косвенным подтверждением таких намерений служит отказ от разработки большого электрического вседорожника, который ранее был известен под именем
J-Pace. Сообщалось также о сворачивании проекта преемника флагманского седана XJ, который планировалось перевести на электротягу.О своей новой стратегии компания Jaguar Land Rover объявила в середине февраля. К середине десятилетия вся модельная линейка Jaguar должна быть переведена на единую платформу и оснащаться исключительно электромоторами. Каким именно станет электрический первенец Jaguar, пока неизвестно.
Как считаете, стоит Ягуару отказываться от кроссоверов?
Подождите
Новости загружаются