Журнал

Из 288 315 деталей Lego построили болид Формулы-1 в натуральную величину

Энтузиасты построили из кубиков конструктора Lego гоночный болид Формулы-1 в натуральную величину. Таймлапс всего процесса уложили в минуту и выложили на YouTube
НовостиВидео

Энтузиасты построили из кубиков конструктора Lego гоночный болид Формулы-1 в натуральную величину. Таймлапс всего процесса уложили в минуту и выложили на YouTube-канале South Florida Reporter.

Читайте нас в Дзене!

Подождите

Видео загружается

  • Для копирования выбрали актуальную машину команды McLaren. Для реализации проекта объединились гоночный коллектив и подразделение Lego Australia. Результатом стала «игрушка» длиной 5,7 метра и шириной 2,4 метра.
  • На постройку машины ушло 1893 человеко-часа. Болид состоит из 288 315 деталей серийного конструктора Lego Technik. Фирменная оранжево-синяя цветовая гамма соблюдена на копии в точности.

Это не первый Lego-болид и не самый большой. В сентябре 2021 года в честь Гран-при Саудовской Аравии построили машину из полумиллиона деталей. А ещё за два года до этого копию формульного автомобиля Ferrari сделали из 350 000 кубиков.


Хотели бы себе конструктор такого размера?

Да, но собирать негде
Нет, я бы не осилил

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё