Российская ГИБДД внесёт изменения в ГОСТ, описывающий внешний вид регистрационных знаков для автомобилей: применение российского флага на номерах станет обязательным. Об этом со ссылкой на заявление главы ведомства Михаила Черникова сообщается в телеграм-канале депутата Госдумы Александра Хинштейна.
- В регистрационных подразделениях ГИБДД сейчас выдают регистрационные знаки только с российским флагом. Однако актуальная версия ГОСТа допускает применение номеров без триколора — только с надписью RUS. Как ранее сообщала «Российская газета», изготовлением таких табличек занимаются лицензированные МВД частные компании.
- Александр Хинштейн опубликовал в телеграм-канале копию ответа ГИБДД, поступившего на депутатский запрос. Согласно этому документу, Технический комитет по стандартизации уже ведёт работу над соответствующими изменениями в ГОСТ, и применение российского флага на автомобильных регистрационных знаках станет обязательным до конца нынешнего года.
1 апреля вступил в силу новый регламент МВД, описывающий правила сдачи водительских экзаменов. Сама процедура практического тестирования стала проще, но был расширен список причин недопуска к экзаменам. Кроме того, стала обязательной для иностранцев пересдача на российские права в течение года после получения ВНЖ или гражданства РФ.
А у вас номер с триколором?
Конечно
Нет, без флага
Не помню
Подождите
Новости загружаются
Фото на обложке: Unsplash