Журнал

Штраф за повторную езду без прав увеличат в два раза

В качестве альтернативы: административный арест или обязательные работы
Новости

Об грядущем увеличении штрафов за повторную езду без прав для водителей, не имеющих права управления транспортным средством, сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, выступая на итоговой пресс-конференции, сообщает ТАСС. В качестве альтернативы появится административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы от 100 до 200 часов. Сейчас штраф за такое нарушение составляет от 5 до 15 тысяч рублей.

По статистике ГИБДД, только за последние два с половиной года за повторную езду без прав к ответственности были привлечены 82,5 тысячи человек, из которых 7,5 тысячи человек попадались за это нарушение более пяти раз.


30 тысяч – достаточно суровое наказание за езду без прав?

Да, это должно остудить пыл нарушителей
Нет, за это сразу нужно сажать в тюрьму
А чего вы на меня смотрите?!

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё