HOF Capital и BlueFive Capital ведут переговоры о приобретении доли Porsche AG в компании Bugatti. Сделка может быть заключена в ближайшее время, её оценивают более чем в миллиард евро. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.
- Одним из соучредителей HOF Capital является Онси Савирис, наследник египетской семьи миллиардеров. BlueFive Capital — частная инвестиционная компания, которой руководит бывший исполнительный директор Investcorp Хазем Бен-Гасем. Если сделка состоится, партнёр Porsche по СП в фирме Bugatti, хорватская компания Rimac, получит от новых инвесторов средства на развитие бизнеса.
- Сумму сделки предварительно оценивают в миллиард евро или больше. Официальных комментариев от заинтересованных сторон пока не поступало. Все детали ещё не проработаны, но смена собственника может состояться уже в ближайшие месяцы.
Интересно, что в октябре говорили о совсем другом раскладе. Тогда фирма Rimac говорила о намерении выкупить долю Porsche в СП. Сумма озвучивалась та же, миллиард евро. Французский бренд Bugatti находится в их совместной собственности с 2021 года. Rimac владеет 55% акций, оставшиеся 45% — у Porsche.
Кто из них делает лучшие машины?
Porsche
Bugatti
Rimac
Подождите
Новости загружаются