АвтоВАЗ хочет закрепить за собой слово Salut в качестве возможного названия для некоей новой модели. Это следует из патентной заявки, поданной предприятием и опубликованной в открытой базе Федерального института промышленной собственности.
- Заявителем в документе напрямую указан АвтоВАЗ, хотя в некоторых предыдущих подобных патентах предприятие предпочитало скрывать свои данные.
- Заявка на товарный знак Lada Salut подана по трём классам. Помимо автомобилей, запчастей и обслуживания под этим названием можно будет продавать мультимедийные системы, а также телекоммуникационные услуги.
- Последнее может объяснять внимание АвтоВАЗа к слову «Салют», которое регулярно используется в качестве синонима слова «привет».
Когда именно заявка завода будет удовлетворена, не уточняется. В начале октября стало известно, что АвтоВАЗ оставил за собой права на слово Ariva, которое также разрешено использовать в качестве товарного знака для новых автомобилей.
Лада Салют — круто звучит?
Да, звонко и дружелюбно
Нет, бессмыслица какая-то
Подождите
Новости загружаются