Журнал

Число платных парковочных мест в Подмосковье вырастет в 7 раз

Расширять зону платной парковки будут в большинстве городов региона
Новости
2
4

Количество участков для парковки в Московской области, где с автомобилистов будут взимать деньги, к концу 2026 года увеличится до 30 тысяч. Об этом в интервью изданию Msk1 заявил министр транспорта региона Марат Сибатулин. Сейчас таких парковочных мест в Подмосковье, по его словам, насчитывается лишь около 3,8 тысячи.

  • Министр назвал главной причиной расширения платного пространства хаотичную парковку — необходимость снизить запаркованность в точках притяжения. Это в том числе улучшит пропускную способность улиц. Отдельно отмечена необходимость упорядочить парковочное пространство в туристических зонах ряда городов региона.
  • По словам Марата Сибатулина, расширение коснётся большинства городов Подмосковья: уже к концу нынешнего года число платных парковочных мест должно достичь 10 тысяч. Сейчас такие зоны имеются в 23 городах. Он также отметил, что в сентябре в регионе были запущены в действие резидентские разрешения, дающие право пользоваться платными парковками жителям окрестных домов. Министр напомнил, что с многодетных родителей в Подмосковье плату за стоянку не берут.

Накануне стало известно о появлении в Московской области ещё одной парковочной льготы. Стоянку сделали бесплатной для двухколёсного транспорта (например, мотоциклов) и электромобилей.

Когда за парковку начинают брать деньги, становится больше порядка?

Само собой, это систематизирует
Нет, это как-то нелогично

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё