На подмосковном автодроме ADM Raceway завершился четвёртый этап Гран-При Российской дрифт-серии (RDS GP). Его победителем стал Дамир Идиятулин, выступающий на Toyota Supra A80 за команду Fresh Racing. По итогам уикенда спортсмен заработал 272 очка, в том числе — благодаря выигранной накануне квалификации.
- Второе место с результатом в 193 очка занял партнёр Идиятулина по Fresh Racing Евгений Лосев, также пилотирующий Супру четвёртого поколения. Бронзовым призёром этапа стал участник коллектива TimeUp Леонид Шнайдер на Toyota Mark II, набравший 159 баллов. В командном зачёте по итогам заездов в Мячково самыми результативными оказались Fresh Racing (465 баллов), TimeUp (248 баллов) и Takayama Forward Auto (166 баллов).
- По ходу всего сезона Дамир Идиятулин теперь занимает третью строчку с результатом в 551 балл. Лидерами личного зачёта остаются Антон Козлов из Carville Racing (617 баллов) и Артём Шабанов из TimeUp (602 балла), хотя в субботу оба не смогли выйти из топ-32, проиграв парные заезды Денису Сорокопуду (VSTeam) и Сергею Кузнецову (Star Pёr Stars Aimol) соответственно. В командном зачёте по итогам четырёх этапов лидирует TimeUp с 1040 баллами, опережая Fresh Racing (971 балл) и Carville Racing (721 балл).
Пятый этап RDS GP пройдёт 9–10 августа на красноярской трассе Red Ring. За ним последуют ещё два гоночных уикенда в Санкт-Петербурге и Москве. Завершится чемпионат 28 сентября.
Смотрели четвёртый этап RDS GP?
Да, причём на трассе
Смотрел(а) онлайн
Нет, но за результатами слежу
Вообще не интересуюсь российским дрифтом
Подождите
Новости загружаются