Компания Chery зарегистрировала в Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС) два новых названия. Одно из них выглядит как очередной автомобильный бренд. Второе, похоже, зарезервировано для телематических сервисов.
- Торговая марка Xtrim и её написание зарегистрированы на российское представительство Chery. Под таким брендом автомобили китайского концерна продаются, например, в Иране. Не исключено, что марку готовят и для нашей страны.
- Правообладателем названия Chery Connect значится головной офис автопроизводителя. Оно зарегистрировано по десяткам категорий деятельности, как происходит в подобных случаях всегда. Однако имя, скорее всего, приготовлено для мобильного приложения с телематическими сервисами.
- Официальной информации о запуске марки Xtrim или сервисов Chery Connect в России не было.
В конце весны в открытой базе ФИПС опубликовали сразу 18 новых заявок на товарные знаки и названия. Все патенты поданы от лица российского офиса концерна Chery и позволяют продавать под этими названиями легковые автомобили. Будет ли какой-либо из новых брендов применяться на практике, неизвестно.
Что запустят под маркой Xtrim?
Ничего, запатентовали впрок
Chery локальной сборки
Переименуют основные модели Chery
Подождите
Новости загружаются