Журнал

Cadillac представил ливрею болида Формулы-1 для дебютного сезона

Машина получила чёрно-серебристый окрас с логотипами спонсоров
Новости

Во время Суперкубка НФЛ компания Cadillac показала рекламный видеоролик, главным героем которого стал гоночный болид Формулы-1 в ливрее 2026 года. Видео было показано на всех экранах в самом центре Нью-Йорка, на Таймс-сквер. Судя по видео, главными цветами автомобиля станут чёрный и серебристый.

  • Цвета будут распределяться по бокам болида: с одной стороны будет преобладать чёрный оттенок, с другой — серебристый с белым. Этот окрас, по словам главы команды Дэна Тоурисса, воплощает «американский дух».
  • Партнёров здесь указано немного. Так, TWG является владельцем команды, логотип IFS принадлежит шведскому разработчику софта, также можно заметить бренды американского бурбона Jim Beam и одежды Tommi Hilfiger, также указаны давние спонсоры команды — мексиканская телекоммуникационная сеть Claro и компания Telcel, пишет The Drive.
  • В сезоне 2026 года пилотами команды станут Серхио Перес и Валттери Боттас. На их счету — 16 побед в Гран-при, 23 поул-позиции и 106 подиумов.

Ранее в январе компания Audi в рамках презентации своей формульной команды Audi Revolut F1 продемонстрировала официальную раскраску болида, подготовленного для сезона 2026 года. Машина с индексом Audi R26 уже выезжала на трассы, но полноценные тесты начались в конце прошлого месяца.

Следите за гонками Формулы-1?

Да, не пропускаю трансляции
Нет, неинтересно

Подождите

Новости загружаются