Журнал

Компания BYD начала строить в Узбекистане завод по производству автомобилей

Китайская компания BYD Auto приступила к строительству собственной фабрики в Узбекистане. Это будет совместное с UzAuto предприятие под названием BYD Uzbekistan Factory. Его создают на базе уже существующего завода Jizzakh Auto в Джизакской области, поэтому к работе оно приступит уже нынешней осенью. Специализацией площадки станут так называемые автомобили новой энергии (NEV): этим термином в Поднебесной обозначают гибриды и электрокары.
Новости

Китайская компания BYD Auto приступила к строительству собственной фабрики в Узбекистане. Это будет совместное с UzAuto предприятие под названием BYD Uzbekistan Factory. Его создают на базе уже существующего завода Jizzakh Auto в Джизакской области, поэтому к работе оно приступит нынешней осенью. Специализацией площадки станут так называемые автомобили новой энергии (NEV) — этим термином в Поднебесной обозначают гибриды и электрокары.

Читайте нас в Дзене!

Завод Jizzakh Auto. Фото UzAuto

  • На первоначальном этапе BYD Uzbekistan Factory займётся «отвёрточной» сборкой и будет выдавать в год свыше 50 тысяч автомобилей двух моделей: седана Chazor (так же известен как Destroyer 05) и кроссовера Song Plus. Оба гибриды с фирменной системой BYD DM-i, оба уже представлены официально на рынке Узбекистана. Цены на них начинаются с 323 039 000 сум (2,26 миллиона рублей) и 367 732 000 сум (2,6 миллиона рублей соответственно).

Модельный ряд BYD в Узбекистане. Фото UzAuto

  • При этом BYD предлагает в Узбекистане электрический седан Han за 613 581 000 сум (4,3 миллиона рублей). Но о намерении локализовать его сборку в пресс-релизе компании ничего не сообщается: по всей видимости, модель продолжат завозить в страну из-за границы.
  • Со временем BYD собирается наладить в Узбекистане производство полного цикла — со штамповкой, сваркой и окраской кузовов. Это позволит создать на предприятии свыше 2 тысяч рабочих мест.

В настоящее время основные производственные мощности BYD Auto сосредоточены внутри Китая, однако по мере освоения новых рынков компания расширяет и сеть заводов. Причём в сфере её интересов присутствует не только Азиатский регион (включая Индию и Таиланд), но и Европа: ранее в этом году сообщалось, что китайцы собираются либо построить в ЕС предприятие с нуля, либо приобрести одно из уже существующих у другого производителя.


Купили бы китайский гибрид узбекской сборки?

Почему бы и нет
Вряд ли
Мне вообще не нужен гибрид

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё