Главный чемпионат страны по дрифту подарил болельщикам, гонщикам, организаторам и всем неравнодушным зрителям яркое завершение сезона. На последнем этапе в Сочи в финальном заезде сошлись два претендента на чемпионский титул, которых перед началом соревнования разделяли всего 10 баллов в общем зачёте. Прежде в RDS GP подобной интриги не было.
По итогу гонки и сезона коллекцию золотых трофеев пополнил Георгий Чивчян (TAKAYAMA FORWARD AUTO), опередивший Антона Козлова (Carville Racing), ставшего в дебютный сезон вице-чемпионом. Для сибиряка это уже четвёртый титул RDS GP.
Финал выдался по-настоящему интригующим и жарким. Чивчян и Козлов комфортно прошли стадии топ-32, топ-16, топ-8 и полуфиналы. Однако в финале с первой попытки судьям не удалось назвать имя чемпиона — оба гонщика допустили лёгкие помарки, поэтому был назначен перезаезд.
Первая часть OMT (One More Time) стала ключевой в противостоянии: жёлтая Nissan Silvia Чивчяна стремительно оторвалась от менее мощной BMW E30 Козлова ещё в зоне разгона. А в роли преследователя Гоча в комфортном для себя темпе и без ошибок проехал вплотную за Антоном.
Итоги сезона-23 в личном зачёте RDS GP выглядят так:
- Георгий Чивчян (TAKAYAMA FORWARD AUTO) — 1120 баллов;
- Антон Козлов (Carville Racing) — 1089 баллов;
- Чарльз НГ (STAR PЁR STARS AIMOL) — 984 балла.
А для команд 2023 год завершился так:
- TAKAYAMA FORWARD AUTO — 2083 балла;
- «SINTEC • Fresh Маркетплейс» — 1759 баллов;
- STAR PЁR STARS AIMOL — 1710 баллов.