АвтоВАЗ официально объявил о начале производства усовершенствованных версий внедорожников Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. Обе модели получили антиблокировочную систему тормозов и силовой агрегат экостандарта «Евро-5». Кроме того, расширен список опций для флагманских комплектаций Niva Travel. Модернизация привела к заметному подорожанию: к примеру, базовая цена Lada Niva подросла сразу на 97 тысяч.
- Новые блоки управления двигателем разработаны в России, но их происхождение АвтоВАЗ не уточняет. Не называется также производитель АБС, хотя, вероятнее всего, это костромское предприятие «Итэлма».
- Особо отмечается, что и калибровки силовых агрегатов, и антиблокировочные системы появились на внедорожниках после цикла испытаний. «Нивы» тестировали, к примеру, при разной температуре и на горных дорогах, проверяли на электромагнитную совместимость и тому подобное.
- АБС и калибровки под «Евро-5» получат все модификации внедорожников. Кроме того, дорогие версии Lada Niva Travel обещано укомплектовать, к примеру, круиз-контролем и двухцветными колёсными дисками. Стоимость этих опций пока не названа: на официальном сайте Lada ещё не опубликованы обновлённые прайс-листы. Однако известно, что базовая стоимость внедорожников вырастет.
- Сейчас цена Lada Niva Legend стартует с 829 900 рублей, модернизированную версию модели будут продавать по цене от 927 500 рублей. Стоимость Lada Niva Travel увеличится с нынешних 1 198 900 до 1 215 500 рублей.
Ранее АвтоВАЗ изменил цены на две топовые комплектации Lada Vesta: к примеру, седан в исполнениях Enjoy и Techno подорожал на 13 тысяч рублей. Обусловлено это появлением на модели системы обогрева руля.
Согласны переплачивать за «Евро-5»?
Да, это забота об экологии и вообще современно
Нет, «Нивам» это ни к чему
Подождите
Новости загружаются