Журнал

Автомобили из Китая начали нравиться более чем половине россиян

Негативно к китайскому автопрому относятся лишь 18% участников опроса
Новости

54% россиян поменяли отношение к автомобилям из Китая в лучшую сторону. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование «Росгосстраха». При этом идеальными по соотношению цены и качества китайские автомобили назвали лишь 16%.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • 41% опрошенных в качестве достоинства китайского автопрома назвали широкий выбор моделей, среди которых можно найти наиболее подходящий под конкретные требования. Около четверти заявили, что сейчас автопроизводители из КНР предлагают адекватную замену моделям, покинувшим российский рынок.
  • Почти 35% участников исследования уже являются владельцами китайских автомобилей, четверть собираются стать ими в ближайшем будущем, ещё 12% не исключают такой возможности. В опросе участвовали также обладатели европейских (17%), американских (15%), корейских (14%), российских (12%) и японских (7%) машин.
  • Откровенно негативное отношение к продукции автопрома КНР высказали 18% опрошенных. Они заявили, в частности, что такие автомобили ещё не достигли уровня аналогов из Европы или Японии, склонны к поломкам, не обеспечивают нужного уровня безопасности и дороги в эксплуатации.

За первую половину 2024 года россияне приобрели почти полмиллиона автомобилей китайского происхождения — это на 221% больше, чем в 2023-м. Автобренды из КНР заняли по итогам полугодия 59% легкового авторынка РФ.


А ваше мнение о китайских автомобилях поменялось?

Раньше даже не смотрел в эту сторону, теперь подумываю
Раньше планировал купить, сейчас отказался
Качество подтянули, но до конкурентов всё равно далеко
Ничего не изменилось — всё те же «поделки»

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё