Журнал

Ателье Mansory впервые модифицировало электрический Гелик

Обвес для электрокара сделали из кованого карбона
Новости
5
2

Тюнинг-ателье Mansory опубликовало изображения доработанного внедорожника Mercedes-Benz G 580 with EQ Technology — так официально называется электрическая версия Гелендвагена. Электрокар снабдили массивным аэродинамическим обвесом, но, судя по сообщению ателье, не тронули ни интерьер, ни силовую установку.

  • Для электрокара, по всей видимости, адаптировали один из обвесов, разработанных для топливных Гелендвагенов — например, из линейки Mansory Gronos. Батарейный внедорожник лишился закрытой панели на месте решётки радиатора, получив взамен традиционный элемент с фирменным логотипом, и обзавёлся массивным передним бампером с диагональными ходовыми огнями. Применён характерный для Mansory капот с воздуховодами.
  • Дополнительные вентиляционные отверстия имеются также на расширителях колёсных арок. На крыше появились световая балка и антикрыло с законцовками, на корме — выставленный напоказ диффузор. Внедорожник установлен на 24-дюймовые колёса, а тормозные суппорты выкрашены в синий — отсылка к электрической природе Гелендвагена. Вставки аналогичного оттенка также появились на бортах.

В какую сумму обойдётся обвес для батарейного внедорожника, не уточняется. Не исключено, что этот экземпляр останется единственным в своём роде из-за отсутствия желающих доработать G 580. В начале июня стало известно, что дилерское сообщество Mercedes-Benz недовольно электрокаром: он продаётся в семь раз хуже, чем бензиновые аналоги.

Поможет обвес от Mansory продажам электрокара?

Да, всем захочется иметь такое
Нет, есть ведь бензиновая альтернатива

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё