заМКАДыш Suzuki DL 650 ABS

4.6
29 ноября 2011
10 808
Это мой не первый мотоцикл, так что есть с чем сравнивать.

Собственно - почему он. Летом планировал жить на даче, а это 50 км за МКАД и 50 км по МКАД по маршруту "Дача-Работа-Дача". Поэтому хотелась что то устойчивое, с хорошей ветрозащитой и экономным двигателем (свежи еще воспоминания от "литра" где от действует лозунг "от запраки, до заправки"). Так же была запланирована поездка Москва-Мурманск-Москва, которая, к слову, не состоялась.

Дача неожиданно была продана, новая не построена, пришлось эксплуатировать по маршруту "Дом-Работа-Дом".

А это не особенно интересные 30 км по МКАД и чуток по городу.

На МКАДЕ летом было довольно пробочно, особенно по пятницам, поэтому в пробках "натошнился" изрядно. Руль для такой езды широковат.

В целом, мотоцикл вполне подходит и для городской езды, но даже при росте 182 см мне он показался высоковат по сидению, приходится при остановках вытягивать ногу "нацыпочки". Зато, чтобы реже останавливаться, нацучился долго-долго медленно ехать, дабы мотоцикл совсем не остановился. Развивал вистибулярный аппарат. :-)

На МКАДЕ же приходилось ехать в основном по "мотополосе" по бровке мкада на бетонном бордюре, где не раз оценил

работу АБС. Удобно, пусть и непривычно, но после месяца катания попробывал отключить АБС, отключить то отключил, и забыл. На той самой бровке МКАДА, зажал два тормоза до упора, по привычке. Тут то и заценил, что АБС не всегда бага, а очень даже фича :-)

Двигатель. Понравился. Не ураган, конечно, но мне вполне хватает. С низов неплохо едет, переключаться по городу часто не приходится. На трассе так и вообще, по моему, "6"-я форева! Расход очень обрадывал. Во-первых бак 22 литра. Во вторых экономичность - по городу 5 литров на 100 км. По трассе 3,2 !!! Бака хватила съездить в Ярославль и обратно :-) Но, повторюсь, после литра гонять не хочется. И вообще жить охота.

Интересная особенность - кушает масло. 3000 км=1 литр. Не критично, конечно, но неприятно. Хотя, кручу на первых двух "до отсечки 10500 об/мин"

Двоем ездил пару раз - нормуль, едет, пассажир не мешает. Пассажиру удобно.

Оценил преимущество кофра. Заезжаешь в магазин, покупаешь что нужно и без проблем - в "багажник" все закидываешь.

Приборка классика с о стрелочками спидометра и тахометра. Удобная.

Очень хорошая ветрозащита. В принципе, после 60 км/ч в дождь едешь сухим (почти). Пока не остановишься.

Мотоцикл мне понравился. Использовал я его волею судьбы не совсем так, для чего он предназначен. Но и в городе он себя показал очень достойно. Однако, он, и все таки заМКАДыш - вот где действительно получаешь от мотоцикла удовольствие!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
расход, хорошая динамика, АБС, приборка со стрелочками, ветрозащита, много аксессуаров, центральная подножка, хороший свет
Минусы
для пробок не айс из за высокой посадки и широкого руля, очень тихий в пробке, газовать бесполезно
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
38
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Отзыв хороший... Со всем согласен.. и подтверждаю (Ибо владелец DL650 2008г) Кроме одного штатный свет на мотоцикле ужасен... Автор видимо просто не ездил по неосвещенной трассе ночью. (свет не позволяет ехать больше 70-80 км/ч)
Нравится
Ответить
Имея опыт владения разных мотоциклов,втч отечественных - свет нормальный. Однако, бывает лучше!
Нравится
Ответить
28 июля 2020
Свет великолепен у Стромов первых генераций (на других не ездил), во всяком случае - в сравнении с однофарными крузерами/классиками.
Нравится
Ответить
Во первых бак 19л... Не вводи в заблуждение... 22 это у безабсных... Они и весят на 10кг меньше... а у нас с тобой 19ти литровые баки...
Нравится
Ответить
Не рассказывайте сказки тут бак на них по тех характеристикам 20 литров + 2 литра резервные в сумме 22 литра, на абсных ставится точно такой же бак, автор всё правильно написал а вы не умничайте и не выпендривайтесь лишний раз может за умного сойдёте.
Нравится
Ответить