Все тем кому интересен Intruder - посвящается.

4.8
5 сентября 2019
6 443
Данным мотоциклом владею третий сезон.
И могу сказать с уверенностью что это один из наиболее выдающихся экземпляров япономотопрома.
Вывод делаю данный не голословно, так как, в течении почти что 7и лет занимался обслуживанием и ремонтом мототехники. И техники данной — мотоциклов видел не одну сотню).
Изнутри щупал их и с наружи, проверял, обкатывал после ремонтов, в общем могу сформулировать аргументированное мнение.
1) Внешность.
Мотоцикл просто шикарен. Не до него, не после, я понцы не делали экземпляров подобных этому. Взять хотя бы тот факт что всё по настоящему "ЖЕЛЕЗНОЕ", из качественного, масивного железа (даже крышки бардачков.
Масса литых. отлично подготовленных деталей, изящных, и по настоящему элегантных, можно даже сказать — кастомных. Взять хотя бы крепление заднего крыла, стойки спинки пассажира, и мощную переднюю вилку.
Изумительный, плотно сбитый дизайн — намекающий на мускулистую природу мотоцикла.
Элегантный силуэт с огромным, мощным сердцем.
2) Техническая сторона.
Перед покупкой, интереса ради читал "отзыва". Могу сразу сказать, что то о чём говорят критики этой модели — либо домыслы, либо следствие отсутствия рук и желания что то делать. Хотя и делать то, толком с этим мотоциклом не чего. Если Вам конечно не "пощастливилось" приобрести совсем уж замученный экземпляр.
- Миф первый — "слабые тормоза".
Основан лишь на том, что абсолютное большинство, не задаются вопросом о том — какие колодки (в простонародии "синтетика" и "органика") применяются с конкретными дисками (чугун, нержавейка). А вся хитрость в том, что не льзя подбирать колодки — " по совету" и "по цене". Только по соответствию материалов и их коэффициентов трения, к конкретной манере езды.
При грамотно подобранных колодка/дисках, хорошо обслуженных суппортах и машинках, всё отлично работает и оттормаживает. НО главное — "наличие тормоза в голове". не ждите что мотоцикл мгновенно оттормозиться на дистанции в пять метров со стра тридцати — физику не кто не отменял.
- Миф второй" — "слабый маятник" и "слабая подвеска".
Тут вообще всё просто — если подшипники опоры маятника и ось не имеют износа и затянуты с должным моментом — не чего не "плавает".
Про слабую подвеску, вообще не понятно с чего придумано. Во мне 97 кг, жена 57, на слеты грузили его всем чем надо без ограничения. И не разу не замечал, что бы подвеска "плыла", или не "отрабатывала"
- Миф третий — "ужасная компоновка для обслуживания".
То же всё просто.
Если мотоцикл замучен до вас, в любом случаи придётся в него лезть. И тут без знаний, желания, рук и инструментов, будет сложно, но не сложнее чем с любым современным мотоциклом.
Если же есть минимальный опыт в обслуживании какой либо техники — ВООБЩЕ не чего сложного. Просто время и желание.
Хотите ВООБЩе без сложностей — гоните на сервис. Будет всё просто, заплатили, забрали.
Самое смешное в этом мифе — "ужасно расположенный АКБ". да место — необычное для него, но после одного съёма, вопросов у вас не будет. При оригинальном, целом АКБ боксе и АКБ соответствующего размера, не надо не каких домкратов, подкатов и подъёмников. Всё снимается на боковой подножке. Через штатный люк в нижней части АКБ бокса.
А в целом мотоцикл глубоко положительный.
Крайне мощный — по динамике до 100 кмч сравним с VTX 1800.
Комфортный крейсер — 110 —130 км/ч, но можно и 160 если хочется, но на такой скорости комфорта мало.
Расход топлива по трассе, (не ушатанного мотоцикла), при полной загрузке и 110 км/ч — от 5 до 5.5 л.
Категорически надежный мотор, КПП и редуктор. Без глобальных изменений, на конвейере более 10 лет.
А в силу того что выпущено их не мало, то и запчастей на них полно, если уж Вам повезёт попасть на ремонт — что редкость, с данным мотоциклом.
Устойчив на дороге как паровоз на рельсах.
Узкий (без доп обвеса) и маневренный.
Прощает многие ошибки даже первосезонникам, при условии наличия собственного чувства самоконтроля (но это со всеми мотоциклами).
Единственные недостатки этого мотоцикла, замеченные мной (следствие длинной вилки и большого угла наклона) — излишняя валкость в поворотах. Но к этому привыкаешь за день и больше не замечаешь.
И то т факт, что по лесу на нём кататься не удобно — не эндуро и не Урал с коляской. Но и рождён он не для этого)
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Расход топлива, Внешний вид
Минусы
Проходимость
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
44
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 сентября 2019
Как ведет себя с коляской? Явовская вроде?
Нравится
Ответить
23 марта 2020
Коляска -Велорекс (Ява).
Ведет себя так же как и прежде, её наличие заметно лишь в правых поворотах (как на любом мотоцикле с коляской).
Нравится
Ответить
1
12 июня 2021
Вечер добрый как можно с вами связаться мне интересен вариант с коляской и как она крепится
Нравится
Ответить
27 января 2024
Я тоже покупал Intruder без верхней металлической накладки на спинку пассажира. Пришлось на Мегазипе заказывать за кучу денег.
А вы свою как потеряли?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее