Ракета, а не автомобиль

5
21 января 2014
19 606
Здравствуйте, уважаемые автолюбители, и, все те, кто хочет к ним присоединиться.

Пишу отзыв в первый раз, так, что не судите строго и я расскажу вам, как я допер взять настолько редкий и очень быстрый автомобиль.Хотя, меня ни когда к вольво не тянуло, находясь будто под гипнозом разных "советчиков" которые, когда узнавали о моем желании приобрести автомобиль Вольво наперебой пытались ее " опустить'' в моих глазах; одни говорили, что она быстро обесценивается, другие, услышав слово Вольво кричали;"Вольво?!- Фу! Да они медленные!", третьи говорили что дорогие в обслуживание пугали "космическими" ценами на ремонт и запчасти и тд и тп., Мой, к примеру, лучщий друг, сказал, что за 1 300 000-1 500 000 возьмет либо форд куга, чтобы на дачу можно было проехать или фрилендер или тигуан в общем паркетник, а мне он изо всех сил расхваливал форд мондео, советовал, причем...почему то... Дизельный...,. ( ДТ в Мск какА 98 стоит уже давно) основываясь на том, что дизель будет жрать меньше, а ехать не хуже , Значит вот, что я вам таки всем, после полугода почти каждодневного использования этого автомобиля скажу: " Блеф! и Ересь то, что они мне все несли!

Давайте по порядку: на счет обесценивания- любая машина, выезжая из салона теряет минимум 15% стоимости и соответственно Вольво не исключение. Исключение: Феррари, Ламборджини, может быть, Мазератти, и, уж точно ролс ройс, бентли и тд эти машины как коньяк, чем больше ему лет, тем он дороже, но вернемся все таки к моему Приобретению, теперь, что касается ''медлительности'': двигатель, обьемом 3 литра, по своей сути не может быть медленным, пусть даже и в паре с не очень "шустрым" автоматом, а сейчас, давайте , просто забудем то, что слышали про Вольво раньше и поразмыслим вод над чем : силовой агрегат; T6 3,0 л bi turbo, в тонинге Polestar (кстати это первый и единственный тюнниг для Вольво, который не влияет на гарантию и устанавливается ОД, по желанию клиента, в стандартный пакет входит только прошивка и настройка програмного обеспечения polestar),в паре с 6ти ступенчатым АКПП,выдает 329 лс и... Безумные...550Hm, что позволяет разогнать болид, весом почти две тонны с гаком за Безумные(!!!!!!) еще раз БЕЗумные, Are You Ready!? - 3,7 секунды до 100 ки !!! Вдумайтесь в эти цифры- 3,7 cек/100!!!!! Это как... Феррари Энзо, как ниссан GT-R, Каааак!!!!! НЕ знаю кто, быстрее многих мотоциклов Это макларен Ф1, , и подхват если с 100 до 170 в пол жать до кика на спорт режиме это просто чума волоски на теле начинают шевелится от такого бешенного ускоронения, ну и все это в сочетании с дорогим пластиком и хорошей ( очень хорошей) кожей и вставками из лакированного аллюминия и карбона и даже не смотря на наличие спортивных атрибутов гонять и летать на ней как то не хочется, плюс зеленая подсветка приборки как то умиротворяет, но как только захотите дать жару она может его дать и совсем не кисло плюс безопасность, практически неугоняемость ( Вольво мало кто угоняет, если угоняют вообще, а следовательно не привлекает лишний раз внимания гаишников и охотников ха головами , относительно не дорогая страховка, проблем с запчастями нет вообще, в Мск все есть, есть и люди, которые могут помочь по запчастям и скидон сделают, в общем сказка а не машина, но давайте все же приведем голые цифры расход по городу если топить с каждого сфетофора может превысить 25 литров, если спокойнойно где то 17-18 по трассе я так понял особо не жрет, если не стоять в пробках часами, где то 15 с пробками 17, ребят но не забываем и про налог, а это 44500 в год за 304 лошади по ПТС , но тут я думаю она того стоит вот и все, ребята )))
Часть 2
А и вот еще что: самая главная фишка Volvo так это то, у всех машин этой марки органы управления сидят везде одинаково (кнопки климата большие- их удобно хватать не отвлекаясь от дороги) так называемый человечек (кто знает Вольво- знает, о чем я говорю) всегда на своем месте, ни чего не надо искать впопыхах, то и дело натыкаясь на ненужные кнопки это доставляет некоторое неудобство за рулем, все кнопки буквально под рукой и они... качественные, не такие, как у китьяйськой дешевой клавиатуры, а такие качественные,не гремящие, единственное, без чего у нас в России нельзя ездить так это без запаски, в Европе машины штатно комплектуются лишь рем комплектом это для других стран придумано но не во все машины просто влезает, я езжу с рем комплектом и стараюсь не проезжать большие и глубокие лужи в брод и стараюсь проходить ямы либо правильно, (рассказ как их надо проходить или проезжать не в тему так, что опять же кто знает, тот меня поймет) либо... вообще на нулях, я просто останавливаюсь как нибудь прижмусь и проеду потихонечку, на аварийках, если уж совсем засада, чтобы потом не ждать какой нибудь эвакуатор и не ехать на какой нибудь шиномантаж, вместо того чтобы есть шашлык и пить пиво, для наших дорог тачка, конечно, низковата, но по Москве пойдет, на даче дорогу круглый год чистят, там у нас и мерседес " банан ' тот вообще, кажется лежит, ни чего проезжает аж с пыльцой из снега, а полный привод у Volvo вообще вещь машина едет на любой скорости как трамвай по рельсам на любой дороги ни пробуксовок, ни сносо-заносов нет, даже намека нет, только видишь как лампочки перемаргиваются между собой- система контроля тяги и курсовой устойчивости их можно выключить DSTC из бортового компа , а все остальные системы специальной командой (комбинацией дествий не скажу, те кто знает, пусть знают)
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
неугоняемость, надежность5+, уважение на дороге, качество отделки салона 5+, безопасность5+, простота навигации по кнопкам (юзабилити)5+, множество полезных и важных функций датчики света дождя поворотный ксенон музыка премиум саунд с двумя буфиками и DVD sity safety DSTC ( можно выключитьт и валить боком ) после следующего запуска включение происходит автоматически, круиз контроль активный обнаружение препятствий в темноте да куча всего вся машина одни плюсы
Минусы
большой налог, хуевые дороги, самый дорогой и самый жуткий бензин в мире, беспредел с камерами, ни кто не знает, где они есть и какие работают , зато точно, знают что они есть,
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
50
Комментарии70
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 января 2014
Друг какие 3.7? сек до сотни ты чего... их голубая р -ка 500 сильная от полестар едет за 4 секи .... 500!! сильная. а ты про свою. Да т литра хорошо едут но и близко не 3.7.... не надо тут ...
Нравится
Ответить
21 января 2014
Поддерживаю, автор явно ездил на автомобиле во сне. 3,7 там нет и близко. Предлагаю автору выложить видео с опровержением (или, как говорится, неправдобол).
Авто, на самом деле, очень неплохое, но компетентность автора, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Нравится
Ответить
21 января 2014
будет вам видео, будет )))
Нравится
Ответить
26 января 2014
у АИ98 детонация меньше, чем у АИ92... вот клоуны
Нравится
Ответить
21 января 2014
посмотри сколько бентли стоят)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 января 2014
У тебя такая же машина? если да.. ты что льешь в турбо мотор 92? .Я просто не понимаю люди вы что не любите машины свои? тачки по ляму два . и заливаете 92. Это детонация огромная , это убийство свечей и всего движка ..+ большой расход и сниженные динамические характеристики... ужс
Нравится
Ответить
21 января 2014
Про 92 я как и про 95. Я говорю про 98. турбо нужно лить только 98. и Вообще во все иномарки нужно 98 . Нет никакого обмана лукойл агип и шел .и вп фуел . Вот и заправляйтесь . Поверьте машине будет в удовольствие ! Расход меньше едет лучше. А уж движку на много легче чувствовать себя. И бред что американцы любят 92... надо лить 98 . От 98 двигатель как и форсунки и топ магистраль только засоряется. И нагар неистовый почитайте лайвжернал бмв сервис там все доказано с экспертизами . Толковые люди пишут. И еще у меня друг зовут александр у него тоже срт но не стоковый , сначала компрессора были разные тепреь на турбе 1400 сил. Льет только 98 иногда 100+ . Он просто не понимает как можно заливать в мощные машины 92. Вам известно что такое детонация? и к чему она приводит?
Нравится
Ответить
21 января 2014
Помоему переплатить 5 рублей а если оформить скид карточку то и вовсе не переплатить . Намного лучше чем заливать гавно в машину на котором ездить тазикам надо. Это вот как народ начитаетсЯ уйни понаслушается псевдо знатаков и мастеров что присадки трали вали . Во первых присадки не убивают а помогают если что. Во вторых Чем больше октановое число тем меньше детонация тем меньше нагружен движек тем легче ему под нагрузкой и вообще по жизни. ВОбщем почитайте бмвсервис в лайвжернал я понимаю что вы останитесь при своем мнении) . Лично я всю жизнь заливаю 98 что в 1.8т что в 4.2 и лью дорогое масло. а ЕСЛИ ЭНДОСКОПОМ ГЛЯНУТЬ МОЖНО УВИДЕТЬ НА ПОРШНЯХ МАРКИРОВКУ ВАГ. 98... и гут масло . А более чем уверен 92 это нагар и все
Нравится
Ответить
21 января 2014
Ну SRT имеет нормальную 8-ку и если степень сжатия и производитель требует 92, то 92 и надо лить. Нефиг ерундой маяться. Если производитель авто пишет не ниже 95, то тогда лить 92 уже глупо - это как минимум скорая смерть катализатора. Хотя, и есть движки, которые при заявленном 95 будут 92 вполне спокойно жрать (тоже не самые современные, разумеется).
Мой опыт показывает, что в Чувашии на Лукойле 98-й (экто спорт) - фигня полная. Расход такой же как 95 экто (плюс который). А 95 экто по компу иногда и больше простого 95 с лукойла расход показывает. Хотя, раньше на 98-м расход был меньше, чем на 95. Короче, поганый 98 пошел. Но если 92 залить, то просто *опа. Сразу плюс 0,8 - 1 литр к расходу.
Надо попробовать 98 с другой заправки.
А вообще каждому надо найти тот бензин, который подходит его авто и устраивает его с экономической точки зрения.
Нравится
Ответить
22 января 2014
производитель требует 98 можно 95 но будет меньше мощности
Нравится
Ответить
21 января 2014
И этот чудак требует''уважения на дороге''
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 марта 2014
Вы цены-то на него видели? Сколько за эти деньги лошадей под капотом Вольвы поселить можно? :)
Нравится
Ответить
21 января 2014
А чего на транзитах? Откатались?
Нравится
Ответить
21 января 2014
фотографии на транзитах были сделаны непосредственно во второй день покупки
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 января 2014
да и даже так не может быть!!! Там надо как минимум турбины менять что бы она поехала 3.7 !!!!
Нравится
Ответить
21 января 2014
Жесткая детонация может быть из за уг бензина)) и тогда она вообще не поедет)
Нравится
Ответить
5 марта 2014
С завода заявляется 6.1-6.5, в зависимости от модельного года, бензина, конкретной резины, прошивки и комплектации. С чипом 5.4-5.9.
Нравится
Ответить
21 января 2014
А в каталоге почему-то 6,5 сек(((
Нравится
Ответить
21 января 2014
Бред сумасшедшего
Нравится
Ответить
21 января 2014
не знаю ни че по характеристикам,просто верю что этот 3л.битурбо мотор способен на многое,авто классное,отзыв конечно поросячий визг хотя может и визжал бы с таким мотором ,минусы верно указал
Нравится
Ответить
21 января 2014
может и я визжал бы имел ввиду и это не исключено
Нравится
Ответить
21 января 2014
Несколько раз прочитал про 329 лс - почти 2 тонны - 3.7 до сотни (по рейслоджику, надо думать). Так не бывает.
Нравится
Ответить
21 января 2014
по рейслоджику 6.2 при идеальных условиях) уже меряли у знакомого
Нравится
Ответить
21 января 2014
Не ну едет она скажем хорошо, но про Are You Ready!? - 3,7 секунды до 100 ки !!!
реально посмешил ))
Нравится
Ответить
31 января 2014
это он чет не туда вообще смотрел) 3.7 это 550 сильный полестар концепт) этот 5.9-6
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 января 2014
Лучше китайское корыто...конечно
Нравится
Ответить
22 января 2014
Ты дебил если считаешь истинно китайское корыто и вольво одним и тем же...муд
Нравится
Ответить
23 января 2014
Смешной такой . Как рас тебе надо идти и учить .. китайский инженер. Кто кому надает :)
Нравится
Ответить
она и из 7 сек не выйдет))погода,резина,наш асфальт и тд.
Нравится
Ответить
21 января 2014
Выедет пп.
Нравится
Ответить
21 января 2014
+100500 она из 7 не выедет сто процентов
Нравится
Ответить
22 января 2014
Бмв уж точно не выедет) даже если там написано 6.1
Нравится
Ответить
31 января 2014
выйдет
Нравится
Ответить
31 января 2014
выезжает даже. 7 сек едут 250 сильные
Нравится
Ответить
5 марта 2014
Вы с недоприводом-то не путайте, это ему асфальт вечно мешает, погода, резина. Видимо, поэтому Megane RS ей сливает в одну калитку и без шансов.
Нравится
Ответить
3,7 смешно)
Нравится
Ответить
22 января 2014
Согласен. Лишние 25лс. не могут уменьшить время разгона в ДВА раза. Это мощность надо в два раза поднимать. Не до 329, а до 608л.с. Тем более АКПП.
Кто-то автору по ушам проехался нормально.
Нравится
Ответить
Шведы VOLVO и SAAB достойная альтернатива нем-премиум. Цены адекватнее за туже комплектацию, по комфорту нефига не уступают. Ездил ХС70, С180, А4, 9-3, 325.
Нравится
Ответить
22 января 2014
Ездит быстро но не долго. Сверхтурбированные движки вольво долго не живут.
Интересно какое масло льют в этот мотор?
Нравится
Ответить
22 января 2014
Как раз таки движки вольво т . Живут долго в отличие от вага. Хотя я поклонник вага)
Нравится
Ответить
22 января 2014
А вот масло я уверен льют говно)
Нравится
Ответить
22 января 2014
Я имел ввиду не просто турбированные, а сверхтурбированные типа T6. Масло советую Мотюль 300V. Проживет дольше.
Нравится
Ответить
22 января 2014
да 300в супер можно бардаль и ксенум еще молочковый)
Нравится
Ответить
22 января 2014
На на эту сверх турбу и объем уже 3 литра и в6 движек так что норм
Нравится
Ответить
5 марта 2014
Там 6 горшков и простенькая турбина, чему умирать-то? Двигатель не сильнее форсирован, чем тот же вечный Т5.
Тут уж скорее что умрет, так это коробка, или какая-нибудь шняга от полного привода. А двигатель еще на наших похоронах салатик поест.
Нравится
Ответить
22 января 2014
Феррари, Ламборгини, Мазератти и Бентли это точно исключение. Они при выезде из салона теряют столько, что на разницу уже можно еще одну неплохую машинку прикупить:)))
Нравится
Ответить
22 января 2014
Бред. Верю что за 5.5 сек. наберет и то на сухом асфальте, при температуре воздуха не больше 5 градусов тепла
Нравится
Ответить
мне после крузака точно ракета)))
Нравится
Ответить
23 января 2014
Мне очень нравятся вольвы, некоторые из них правда норм. передвигаются. НО !!!
3.7 до 100......550 момента.. откуда мля ?
2.2т старый мотор на ручке, вывозит из 5.5 если все ок...под холодок.
2.7тт с RSок новее и быстрее. не далеко от него ушел...
Так 5л турбовый не едет аудюшный...в котором 650 момента и уже 580 лошадок...
Нравится
Ответить
29 января 2014
3.7 - это время концепта S60 от PoleStar. Информация про него есть в Интернете. Это время к Т6 с чипом не имеет никакого отношения. В реальности - около 6,5 при благоприятных условиях.
Нравится
Ответить
31 января 2014
убери про 3.7) Я тебе как Вольвовод говорю) там 6 сек разгон, 3.7-это 550 сильный концепт от полестара)
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
редкий бред
Нравится
Ответить
6 февраля 2014
жаль машина не едет на свои лошади и цена (имхо) завышена
Нравится
Ответить
7 февраля 2014
3.9 - насмешил)))))) быстрее 6 она не едет)))
Нравится
Ответить
5 марта 2014
Комментарии к отзыву улыбнули. :) Слава боженьке, что народ про эту машину ничего не знает. Потом сюрприз будет (с)
Да, с завода она едет 6.1-6.5, зависит от конкретной ревизии, бензина, резины, методики замера и т.п. Никаких 3.7 после чипа там не будет, но из 6 секунд выедет легко, если к чипу, например, добавить банальный фильтр низкого сопротивления (стоит копейки, ставится самостоятельно; с "голым" чипом заявляется 5.4-5.9, в зависимости, опять же, от конкретной машины, плюс прибавка от фильтра). Учитывая, сколько эта Вольва стоит (б/у, размеется), и какой уровень комфорта предоставляет, помимо динамических характеристик, - более чем достойный результат. Немец на эти деньги и этого возраста будет куда как унылее, японец - тем более. Уже не говоря о том, что тут у нас гидротрансформатор, а не новомодный двухдисковый расходник (привет, DSG).
Машинка не ломучая, куча деталей от Форда. По сути, это Форд и есть, но с человеческой отделкой, шумкой, полным приводом и достойным двигателем. Правда, части нужных фордовских фишек нет (например, подогрева лобового стекла).
Минусы машины - отвратительная развесовка и откровенно трековые настройки подвески (слишком жестко, слишком малые ходы). Первое обеспечивает очень веселое время, когда заходишь в поворот с торможением, второе дарит отвратительное поведение при скоростном прохождении поворотов с неровным покрытием без контрсмещения (с контрсмещением хотя бы нет внезапного сваливания с переставкой). Первое не лечится никак (разве что с балластом заморачиваться, но тогда пострадает динамика), второе, возможно, лечится опциональной умной адаптивной подвеской (у меня нет).
Засим закругляюсь, чтоб простыни не плодить. Больше в своем отзыве написал, на этом же сайте лежит.
Нравится
Ответить
5 марта 2014
Комментарии к отзыву улыбнули. :) Слава боженьке, что народ про эту машину ничего не знает. Потом сюрприз будет (с)
Да, с завода она едет 6.1-6.5, зависит от конкретной ревизии, бензина, резины, методики замера и т.п. Никаких 3.7 после чипа там не будет, но из 6 секунд выедет легко, если к чипу, например, добавить банальный фильтр низкого сопротивления (стоит копейки, ставится самостоятельно; с "голым" чипом заявляется 5.4-5.9, в зависимости, опять же, от конкретной машины, плюс прибавка от фильтра). Учитывая, сколько эта Вольва стоит (б/у, размеется), и какой уровень комфорта предоставляет, помимо динамических характеристик, - более чем достойный результат. Немец на эти деньги и этого возраста будет куда как унылее, японец - тем более. Уже не говоря о том, что тут у нас гидротрансформатор, а не новомодный двухдисковый расходник (привет, DSG).
Машинка не ломучая, куча деталей от Форда. По сути, это Форд и есть, но с человеческой отделкой, шумкой, полным приводом и достойным двигателем. Правда, части нужных фордовских фишек нет (например, подогрева лобового стекла).
Минусы машины - отвратительная развесовка и откровенно трековые настройки подвески (слишком жестко, слишком малые ходы). Первое обеспечивает очень веселое время, когда заходишь в поворот с торможением, второе дарит отвратительное поведение при скоростном прохождении поворотов с неровным покрытием без контрсмещения (с контрсмещением хотя бы нет внезапного сваливания с переставкой). Первое не лечится никак (разве что с балластом заморачиваться, но тогда пострадает динамика), второе, возможно, лечится опциональной умной адаптивной подвеской (у меня нет).
Засим закругляюсь, чтоб простыни не плодить. Больше в своем отзыве написал, на этом же сайте лежит.
Нравится
Ответить
5 марта 2014
И как же отвратительно, все-таки, на ней выглядит хром. Жаль, что китаезы вольво купили. Еще на 10 модельном году этой гомосятины не было. :\
Нравится
Ответить
25 марта 2018
С каких пор хром-это гомосятина?) И да вот еще,оказывается Челси и Арсенал российские клубы,ибо их купили российские бизнесменты))) А ВОЛЬВО-это вещь господа!!! С 2006 года поменял 4 ВОЛЬВО.Сейчас езжу на Вольво хс60 2015 года,хочу S60 т6 взять.Надежный машины нет!!! В прошлом году купил новый мерседес с250 дизель,полный привод,продал через 3 месяца в убыток 530000.Г а не мерс!!!
Нравится
Ответить
7 июня 2014
Вы пишите об этой модели +и - а вы пишите бог знает о чём нашли где писать
Нравится
Ответить
с разгоном до сотни вы помоему чтото напутали)))) может быть 7.3 сек?
Нравится
Ответить
Volvo T6 рядный шестицилиндровый (B6304T4)
508 л.с. при 6500 об/мин
575 Нм при 5500 об/мин
Максимальные об/мин: 7100
Модифицированная головка блока цилиндров и камеры сгорания
Модифицированный впускной коллектор и воздухозаборник
Шатуны специальной конструкции
Турбо нагнетатель Garret 3171
Выхлопная система Ferrita 3,5 дюйма из нержавеющей стали
вот доработки которые привели к такому разгону.
просто чип это скорее стабильные 6 сек.
бюджет доработок около 300к рублей, скорее даже больше
Нравится
Ответить
30 сентября 2014
Авто отзыва спутал (судя по неопытности) два пакета абсолютно разных тюнинг пакета. Тот который он описал действительно существует, но он очень дорог т.к. требует существенных доработок не только по движку (которые описаны выше) но и подвеске и тормозам. Это скорее визитная карточка и реклама для ателье Полестар. Предполагаю что полный комплект тюнинга будет стоить как еще одна вольво.
А в действительности у них есть и гражданская программа для этого трехлитрового движка. На выходе вы будете иметь 329 лс и 480 ньютон метров. Разгон вместо 6.1 сек будет 5.9. Расход топлива не изменится. Пакет стоит 50 тысяч руб, что интересно с гарантии на машину полностью остается.
Нравится
Ответить
28 октября 2015
3,7 с это Вась Е63АМГ ЭС 4 Матик,ауди РС 6,а Вольво это ведро
Нравится
Ответить
5 февраля 2016
@roman4846371 скорее всего говорит человек, который ездит на 12шке
Нравится
Ответить
30 июня 2020
на 9ке
Нравится
Ответить
1 ноября 2016
3,7 это вряд ли. 5,6 ближе к правде.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее