Честный аппарат

4.6
14 февраля 2011
14 905
Владею S60 уже почти 2 года, брал годовалую с пробегом 16400 км.

Стаж мой - 14 лет, владел/ездил ТАЗ 2106, 2115, AUDI 100, AUDI А6 2,4 1998 г.в, Nssan Maxima 3.0 2005 г.в, Mitsubishi Lancer 1.6 2004 г.в., и Honda Civic sedan 2007г.

Выбирал между Audi A4 и Volvo S60. Искал только по автосалонам (официалам этих марок), т.к. им доверял в плане того, что не впарят убитую машину. Не ошибся. Вольво хотел покупать только при условии, что у нее будет светлый салон (беж кожа), а так предпочтение отдавалось AUDI.

Вот и взял то, что хотел: S60 со светлым салоном с деревянными вставками из орехового дерева, движок 2,4л. 170 лошадей, автомат. Не пуляет, может быть как БМВ, но мне уже не надо. Тем более, в связи с ужесточением штрафов за нарушение ПДД, не хотелось авто, провоцирующую на гонки, а также авто, которая в рейтинге по угоняемости является одним из лидеров. Вольво как раз из таких машин.

Шумоизоляция на высоте. Приятные и недешевые материалы отделки, качество музыки отличное, очень много приятных, созданных для ЧЕЛОВЕКА мелочей: круиз, мультируль, электрорегулировки сидений, датчик дождя и т.д. А как подогнаны детали салона! Ничего не скрипит!

Эргономика, в основном устраивает, правда не без косяков. Почему было не сделать нормальные подстаканники между передними сидениями? И есть нарекания к рулевому управлению: слишком большой радиус разворота, хотя это может быть из-за того, что диски стоят 17-тые.

А в остальном к эргономике больше претензий нет: стойки передние не толстые, все органы управления под рукой, подсветка приборов приятная. Вобщем все гуд.

По динамике я упомянул, что не пуляет, хотя в Интернете прочитал что до сотни разгоняется за 8,7 с.. Мне, в принципе, «за глаза». Разгоняется быстро, но очень плавно, скорости не замечаешь. Немного разочаровывает расход бензина – литров 11-12 в смешанном режиме летом при постоянно работающем климате, а зимой на литр кушает больше

Тормоза хорошие, плавные. Раньше читал, что из-за этой плавности, колодки быстро изнашиваются. Я бы так не сказал. Передние менял на 50 тысячах, задние – на 70. У официалов пытались меня развести на замену колодок в 20 тысяч, но я отказался. И правильно.

Коробка, как я упомянул, автомат. Нареканий нет и не было, хотя в Инете где-то писали, что коробки у Вольво ненадежные. Плавное и быстрое включение передач. Все как положено. Главное к машине относиться бережно.

Про дизайн много сказано всякого. Может кому и «на любителя», а мне очень нравится. Настоящий добротный европейский очень достойный дизайн. Немного не по-русски написал, зато как думаю.

Внутри дизайн тоже радует. Настоящая европейская классика. Сейчас такого не найдешь. Отличное сочетание бежевой кожи и деревянных вставок, красивые приятные кресла, трехспициевый руль, приятная зеленоватая подсветка. Интерьер полностью устраивает и даже очень радует. Пусть говорят, что 60-ка уже устаревшая модель, но все новое, далеко не означает, что лучшее.

Музыка вообще очень порадовала. У меня стоит самая дорогая магнитола, которая устанавливается на S60, HU-850. Отличный прием радио, отличное звучание CD, жаль не играет МР3, но можно подключить Ipod в AUX-вход и нет проблем. Особенно прекрасное сочетание отличной шумки и очень качественного исполнения CD.

Управляемость хорошая и никаких кренов в поворотах. Из-за 17-х дисков, жестковата подвеска. Хотелось бы конечно помягче. Наверное в 16-х дисках помягче было бы.

В общем, машиной я доволен. Качественная, достойная авто для спокойной комфортной езды, хотя способна и на большее. Без лишних понтов, не провоцирующая на всякие подвиги и не криминальная, что помогает крепче спать.

Всем удачи на дорогах
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешность,, надежность,, НЕ криминальность,, качественные салон,, металл,, краска,, достаточно высокий для седана клиренс
Минусы
Большой радиус разворота,, маловато места сзади
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
5
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 февраля 2011
отл тачка!
Нравится
Ответить
14 февраля 2011
Главный косяк тесный салон. Очень тесный для авто такого размера. У нас на фирме была такая 3 года и 180 000 км. Продали в автосалон в достойном состоянии за 500 000рублей. Там пробег скрутили и продали за 700 000.
Нравится
Ответить
27 июля 2011
Это тебе из салона позвонили и отчитались?
Нравится
Ответить
14 февраля 2011
Авто очень приятное, сам гоняю уже год и она реально меня улыбает только у меня на механике 2.4 170л.с.
Нравится
Ответить
16 февраля 2011
вольво классная тачка,сам владею хс-70 доволен 2001 года владею 1.5 года.что касается коробки стоит аW-50-51 япония,если за коробкой смотреть она своих 300тысяч пройдёт все проблемы от перегрева,советую всем весной перед летней жарой промыть все радиаторы со снятием и проблем небудет.всем удачи!
Нравится
Ответить
11 августа 2011
Про радиаторы точно. Я сам руки не из того места, заказал промывку и установку доп. радиатора тут http://www.privoda.com/#!novosti, доволен и всем рекомендую
Нравится
Ответить
ТОже собераюсь приобрести S60,есть одна на примете,турбо дизель,кто знает или сталкивался с дизелем может подскажете что так и не так?
Нравится
Ответить
19 июля 2011
понимаешь, солон нормальный, просто ты жирный! а вот когда в аварию на вольво попадешь, то поймешь, что сраная бэха разлетелась бы в щепки, а вольво останеца целой! проверенно!
Нравится
Ответить
11 августа 2011
Это точно разлетелась бы и крышу вспучило бы как обычно, крепкий авто потому и салон маленький.
Нравится
Ответить
19 июля 2011
дай насрать на пробег, хоть в ноль его скрути, как новая бегает!
Нравится
Ответить
13 августа 2011
А можно по подробней про промывку радиатора,и как часто это нужно делать?
Нравится
Ответить
Искал только по автосалонам - манагер, ты зачем себя сливаешь? :) т.к. им доверял в плане того, что не впарят убитую машину. Не ошибся - это ты по трезвому писал? :) В каком салоне работаешь? Ну чтобы уж по взрослому - типа - МЫ вас не обманываем....
Нравится
Ответить