Противоречивый Polo седан 2010

3.8
23 сентября 2010
19 315
На днях побывал на презентухе Polo седана в салоне на западе Москвы. Дравить давали всем желающим и тем желающим стал и я. После рулежки пожрал ананасов и дынь на халяву, пока разглядывал машины как заправский авто-критик и пришел к следующему выводу (Если бы угощали мясными продуктами, то может статься отзыв был бы лучше).

Поло седан сделан не плохо, но восторгаться я бы не стал. Сначала, прокатившись на тачке с автоматом и двигателем 1.6, я испытал восторг от ощущения мягкости подвески (в моем поло 2008 такой мягкости при езде и маневрировании нет), но неизвестно, как будет вести себя полка через пару тысяч км. на дороге с не очень качественным асфальтовым покрытием… Внешний вид оправдал мои ожидания, снаружи тачка выглядела на пять баллов, гораздо привлекательнее альмер и подобного класса шансов, но еще долго мы будем привыкать к кузову с эстетической точки зрения, пока полки седанки не заполнят всю столицу и не станут привычными для глаз. Разгон был слишком хорошим для такого движка: немцы не перестают удивлять…, переключение скоростей в ручном режиме безупречно шустрое, но ручка коробки стала вертикальной, что одобрит не каждый любитель фольсов, привыкший положить руку на что-то горизонтальное. В салоне все, как и раньше, вся отделка – пластик и тряпка, руль от гольфа без изысков, толстенький и послушный. Пластик стал круче своей пористостью, перчаточный ящик размером стал больше, но передней длинной полки, в нижней части торпеды, не стало. В дверях появились углубления для бутылок с водой, но привычные ящики под передними сидениями мною обнаружены не были. Седушки, как показалось, усовершенствовали в части дизайна отделки. Все вроде бы отлично сделано, только присутствует чувство асимметрии салона из-за чуть скошенной панели управления. Постараюсь показать на фото. Машина слегка напоминает джетту, но стоит куда дешевле. Колеса у тачки с дисками 15 дюймов, 195 резиной. В багажнике нашел полноразмерку и большой ящик возле нее для «всячины». Крепления – механизмы крышки багажника придуманы наверняка отечественными конструкторами. Они выполнены из квадратной трубы, той самой, которая составляет в России основу основ. Делают из такого профиля много чего, например, нижнюю часть школьной парты. Спинки задних сидений не желают складываться полностью или у меня не хватило терпения разобраться в тонкостях данной конструкции. Что самое удивительное, это веревочки в тех самых спинках, за которые надо дернуть, как в сказке. «Дерни за веревочку, она и раскроется…», но кажется застряла в замке крепления и не слушалась. Прикольненько. Наверняка решение о веревках принято из экономических, но не практических соображений.

Короче, вот мое личное: тачка хорошая, вполне соответствует желаниям народа…, хоть и противоречивая..., не пройдет и года, как она завоюет дороги, и покарит сердца многих людей, только потреплет нервы тем, кто оказался в очереди. Заказавших эту модель прорва… Пиплс купился на рекламу и встал в очередь на полгода. Полка-седаш мне нравится, но вот купил бы я ее для себя? - Это вопрос…

P.S. А еще, доложу я вам, если заявленная цена 400 тыс, значит надо всегда прикидывать, что в нормальной комплекташке авто возможно обойдется в 580, не меньше! За сим прощаюсь, удачки на дорогах!
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
4
Комментарии38
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
27 сентября 2010
Вы не могли бы объяснить доходчиво, о чем речь? Вы это променя, что я себе чего-то поднимаю?
Нравится
Ответить
1
27 сентября 2010
Уважаемый....эдд, не выговорить! Почему Вы счетаете меня своим корефаном? Не понятно... Мне кажется, Вам нужно слегка подучится вежливому обращению на "ВЫ" к незнакомым людям. Отвечаю на Ваш вопрос сдержанно и с уважением, заметьте...Да были Вольвы, но они меня перестали заботить на старости лет и не только они...Если я составлю список тачек, на которых ездил, но на себя не оформлял, это будет утомительно. В настоящее время в моем гараже стоят 2 авто Фолькс Поло и Пассат. И этот факт не опровержим, понимаете...Это можно легко проверить, если у кого-то возникнет желание.А почему в Вашем альбоме непристойные фотки? Расскажите...8)
Нравится
Ответить
1
10 октября 2010
Прочел ваш отзыв,прикольно и понятно написано.Читаю комменты некоторых личностей и совсем не прикольно получается.Выходит,что по большей части людьми движет зависть-(причем не важно в чем она выражается)злоба-(все козлы и уроды,а я самый умный и пушистый).Было бы лучше не высказывать вообще своих мнений,чем негативить в комментариях,или у многих это уже не получается-привычка жить как на фронте?
Нравится
Ответить
10 октября 2010
Ну да,злобы у народца накопилось много. Разделяю Ваше мнение..8)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
3 ноября 2010
Первый раз такую чушь слышу
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
У нас в Калуге очередь на Полку на год растянулась,лезут в неё все комйу не лень и в основном кредитники.По мне так как бы машина хороша не была,но ждать её убиваёт всякое желание её иметь... Год,блин,ахринеть!
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
Это Эдауарда Алонзович, местный губошлёп и вместе с тем- личность неадекватная.Пытается всем показаться этаким спецом в области автомобилей,проще сказать:понторез со стажем.Переодичеси,когда его выводят на чистую воду,срывается и тогда читатели видят настоящее лицо Эдуарды:пэтэушника-малолетку,жалкую шавку,тявкущую на всех и вся без разбора.Обожает подделывать чужие ники.Сидит на ауто ру круглосуточно.
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
"Обожает подделывать чужие ники"?
Гы-гы! Кто бы говорил!
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
АБРРРРД-первое слово ШАРИКОВА!!))
Нравится
Ответить
27 сентября 2010
Да, Вы проницательны. Я действительно ездил на многих авто. А Вы от этого плохо себя чувствуете? Не сердитесь. Можно обойтись и без злобы. Объясните старику, который начал свое вождение с "копейки", а что за тачка Ламбо? Есть фото? Только нормально так, без хамства, если можно...8)
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
Машина из другова мира, по сравнению с ВАЗАМИ, я думаю за ней была б очередь, даже если в ней были деревянные лавки вместо сидений,а стоила она на 30тыс дешевле! Всё равно на чем ездить,главное не на Российском автопроме!! Я вчера поймал таксиста на ВАЗе (такая помойка, очень похожа на 10 но не десятка) я был в ужасе ,какое же это ДЕРЬМО,а машина прошла всего 30тысяч!!Я думаю что человек попробовав в эксплуатации АВТОМОБИЛЬ, больше не сядет за руль ВАЗа!!
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
Салон конешно уе.., да и сами салоны продаж фолькса не очень радуют, отношение к клиентам, цены не как на "народный авто", вообщем 400т отдать за "пустышку" не готов, тем более за удлиненный гольф.
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
так она нам и вышла 580))) но можно и за 399 взять, че пишете-не продадут. все продают. только теперь очередь на год. нормальная машина
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
так она нам и вышла 580))) но можно и за 399 взять, че х...ю пишете-не продадут. все продают. только теперь очередь на год. нормальная машина
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
- четыре колеса?
- Да!..
- И кресла есть уже в базе?
- Да!..
... Ну что могу сказать. 400.000 за пустое авто - не такой уж и народный он получился. А комплектации подобраны так, что с кондем цена перевалит далеко за 500 000. В этом диапазоне цен у него уже будет немало конкурентов. Хотя, конечно, Фолькс переступил через себя и цены чуть снизил для этой марки, ближе к рыночным. Вот только обслуживание будет чувствуется "на уровне". Вывод: машина не станет народной, но желаюшие ее купить будут. Бренд сделает свое дело.
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
ух ты и стекла опускаются?
Нравится
Ответить
мдя, рекламируют функции которыми сейчас никого не удивишь
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
я ездил,мне не понравилось.Дело даже не 580 тысячах.По мне авто слишком деревянное.Не знаю кому там подвеска мягкая показалась.....,ребята,я не вру.....она ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ!!!!У меня Лиана сейчас,до этого Астра была,машины достаточно жесткие кто знает.Но здесь все гораздо дубовей.Может дело конечно в том что машина новая,в смысле обкатку еще не прошла,поэтому так.Я считаю что для наших дорог,народный автомобиль должен быть с подвеской чуть пожестче Логана и с внешностью нового Поло.В этом кстати немцам респект,с внешностью угадали.
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
Какой-такой Поло?Автор отзыва недавно писал,что продал Туарега и купил новый Пассат.По-ходу ,штатный калужский пиарщик.Фэйк.
А Поло надо воспринимать и оценивать как авто не за 399,а как за 580.За эти деньги,да с такой очередью,совсем не комильфо.
Нравится
Ответить
27 сентября 2010
Привет, старым доброжилателям! Уважаемый дргненнади,объясните, старику,что такое пиарщик Фейк?
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
А возможно ли вообще бороться с троллями и фейками? Пусть расширяют модерский штат, пусть нещадно удаляют любую ересь.
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
Возможно бить ногами в табло
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
У вас что комплексы что ли уже начались на тему троллей? Тролль на этом сайте один и имя его стало уже нарицательным. Что не понятного - у человека был Поло хэтч и Туарег, продал их и купил Пассат. А на презентации оказался, как я полагаю, благодаря приглашению от официалов, т.к. являлся владельцем парочки Фольксвагенов!
Нравится
Ответить
24 сентября 2010
Сегодня был Мейджоре на риге,посмотрел ПОЛО,хорошенькая машинка, ну немного узковата,а так ни чего, с большим багажником,достойно собрана! Правда и экземпляр был не из бюджетных 580тысяч!
Нравится
Ответить
Полезный отзыв, лично мне дизайн интерьера вольксов вообще не нравится, слишком простой что ли, как у Вазов...
Нравится
Ответить
5 октября 2010
Мне вот интересно сейчас уже октябрь месяц,неужели до сих пор еще никто не приобрел эту машину.Хотелось бы услышать реальный отзыв от реальных обладателей.
Нравится
Ответить
9 октября 2010
Ой народ,встала на днях в очередь,аж до весны ждать надо.Вот сижу и жду свою бибику :( посмотрела,пощупала,поездила ,мне понравилась.Моя машинка.
Нравится
Ответить
10 октября 2010
Удачной эксплуатации..., отпишитесь тут нам, когда получите машинку, ок?
Нравится
Ответить
9 октября 2010
маркетинговый ход скопирован с Форда Фокуса 1.4 за 349, - закидывается приманка за 399 и пипол хавает, а вот сколько она быдет стоить без колес или без бамперера, не задовались таким вопросом... ну еще тысяч на 40 дешевле, а с одним водительским сиденьям, дак еще - 30, а если двигатель от 2108 поставить, то... это полумашина, и цена её в нормальной комплектации выше КРУЗа, а он стандарно-голый стоит 540, мой бывший шеф взял за 680, вот тут-то полный баланс и комплекта и ходовых качеств. Фольц при одинаковых параметрах всегда, - последние 15 лет стоил выше аналогичного и Шевроле и Рено и Пежо...Пару лет назад рабочие на ФФ разбушевались, - мол - дайте денег, и пощитав менагеры вышли со встречным предложением, наобарот - мы бубем платить меньше, но вы останетесь на работе - этопро провальный проект Гольфа5, подумал немецкий рабочий, да и согласился... что то не часто в Питере я вижу эти машины, за баснословные для его Гольф-класса деньги- женщины, да и те Гольф + предпочитают
Нравится
Ответить
9 октября 2010
pzdc/ САМЫЕ ГЛУПЫЕ люди те-кто начинаетобсуждать то , о чём не знают(или делают вид что не знают)- кто не верит цене в 399тыр-идите в салон и смотрите базовую комплектацию, а не сравнивайте с ff 1.4 за 349тыр(небо-земля) к примеру ff с такой же комплектацей как polo в базе стоит 550
Нравится
Ответить
29 октября 2010
Привет всем, чего вы пишите, вы хотите за 400 тясячь чтоб вам бизнес класс был. Оценивайте POLO реально машина даже в макс комплект за 578700 стоит своих денег за эту цену вы не найдете ничего стоящего, кроме китая, кореи и ваза. Остальные производители предлогают тоже самое но за значительно большие деньги.
Нравится
Ответить
1 ноября 2010
Про Узбеков забыл и их чудо мобиль тоже хотел Polo купить да очередь за год вперед не позволила.
Нравится
Ответить
2 ноября 2010
На Волгоградке салон, там очередь покороче пол года. Заказывайте там сейчас и авто будет в апреле.
Нравится
Ответить
11 февраля 2022
@санчо-01
Нравится
Ответить
Всем доброго времени суток!
решил внести свою лепту в обсуждение данного авто. Выбирали другу авто в бюджет 400-420т.руб. Как варианты были только киа рио и поло седан (б.у. в расчет не брали). Лично на машине проехал 300 км от москвы до Костромы, по одной из самых "убитых" дорог. Сам езжу на сонате 2.0 А/Т, поэтому и сравинвал больше с ней. Подвеска на поло жесче, но и в поворотах нет таких кренов. Так как машина была на обкатке всех преимуществ немецких 1600кубов оценить не удалось, но динамика разгона до 120 порадовала. Машина не самая просторная, но разместиться в ней можно с комфортом. Взяли машину в самой простой комплектации и как она себя покажет летом, без кондея еще предстоит ощутить.)) Не советую хаить авто, пока на нем не проехались пару сотен км. И не стоит сравнивать этот автомобиль в полной комплектации...люди всегда переплачивали за комфорт. За 400-420т.руб (самая простая комплектация+коврики,защита) из новинок ничего не найти. Для сравнения приора вроде стоит 320т.р. вот тут можно о чем поразмыслить))
Всем удачи!
Нравится
Ответить
если подвеска от golf 4 как утверждают нихрена ей не будет проверено годами сам лично накатал 160000км.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее