Турбо-реактивный "беляк"

До покупки фольксвагена владел почти 4 года опель астра Н 1.6, МКПП: хорошая была машина, служила, как говорится, верой и правдой. Но всегда настает момент, когда хочется в жизни что-то поменять, и уж больно захотелось новый автомобиль. Начал шерстить интернет-порталы, журналы, кататься по автосалонам. Смотрел много чего, однако в душу запал СЕАТ Алтея Фритрек. Но пока я раздумывал, СЕАТ "покинул" российский рынок, оставшиеся Фриты выросли в цене, и моя мечта осталась мечтой. Случайно заглянул к официальному дилеру ФВ, приятно удивило обслуживание со стороны менеджера. В качестве альтернативы Опелю выступил Пассат, который отдавали по цене в 1 млн.(в качестве бонуса - продвинутое мультимедиа, панорамная крыша, камера, электропривод задней двери). Первоначально настораживал объем двигателя 1,4, но покатавшись на тесте я был убежден, что возможности данного ДВС мне вполне хватит. Как всегда бывает после покупки нового авто - эйфория. Все казалось крутым, так и авто немаленькое, и места навалом, и багажник огромный. Однако, по прошествию почти 2-х лет владения (чуть более 50000 км) данным аппаратом могу подытожить:

1. 1.4 TSI наделяет автомобиль приемлемой динамикой, не ураган, но вполне сносно как в городе, так и на трассе (до 100 км/ч по паспорту чуть более 10 сек, субъективно ощущается быстрее)

2. Универсал - очень практичный кузов, и пусть тебя считают ненормальным, но влезет практически все, тем более в трюм немецкого авто.

3. Рулежка на Пассате приятна, достаточно информативна. Для спорта и отжига со светофора есть другие модели и марки.

4. Действительно эргономичный салон. Да скучноват, да унифицирован с другими моделями ФВ, но удобно как ни крути (кроме дурацкого USB-разъема в бардачке, пользуюсь флешкой).

5. Подвеска держится достойно, даже на плохих дорогах. Бывает на пологих волнах асфальта раскачивает, но это на больших скоростях.

6. Хорошо светят штатные фары, а также ПТФ с освещением поворотов.

7. Экономичное авто - в городе около 8-8.5 л/100 км.

Есть конечно и особенности, такие как скрипучий салон, дорогое обслуживание и пресловутая ДСГ (поменял по гарантии сцепление на 45000).

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, но за рулем пассата меня все устраивает, другой машины мне не нужно. Так что Б7 достойный автомобиль, тем более за 1 млн.руб.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
В меру шустрый двигатель, Эргономика, Достойная базовая комплектация, Экономичность, Относительная надежность
Минусы
Скрипучий салон, Подтупливания" ДСГ в режиме Драйв, Относительная ненадежность коробки передач, Дорогое обслуживание у ОД
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
24
Комментарии23
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Вам наверное виднее.
Нравится
Ответить
20 марта 2016
О да, тут все ясновидящие, с дивана им виднее)
Нравится
Ответить
22 января 2016
Робот- его главный минус. Ну и 1.4 не внушает доверия честно говоря не серьезно для такой машины.
Нравится
Ответить
23 января 2016
Скоро моторы будут делать как на спорткары, 0,5 с двумя турбами на 100 л.с, на одну поездку и в утиль.
Нравится
Ответить
23 января 2016
а что производителю это выгодно. на продаже заработает а после на обслуживании. после опять на продаже.
Нравится
Ответить
23 января 2016
Красиво жить не запретишь...) Считаю турбо мотор должен начинаться от 1,8, чтоб не 100 т.км. и в утиль,
Нравится
Ответить
24 января 2016
Турбина в моторе должна присутствовать от 1.8 и выше, если это дизель, по другому он просто не крутится. На бензиновых моторах оправдана турбина вообще литров с 3-х по той же причине. если это гражданские машины.
Нравится
Ответить
1,4 на механике вполне себе динамика и на трассе многих нагнуть в состоянии, у меня чипован до 160 лошадей и 350 нм
Нравится
Ответить
22 января 2016
"вот теперь не могу продать, потому что он такой хороший"...)))
Нравится
Ответить
Я и не собираюсь его продавать. Полностью устраивает.
Нравится
Ответить
20 марта 2016
Не обращайте внимания на завистничков!
Нравится
Ответить
22 января 2016
За лям нормальный сарай.Только дсг конечно не очень.
Нравится
Ответить
23 января 2016
мечта семьи
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Изначально рассматривал Фритрек, тот же ФВ, только с 2.0 TSI и полноприводной трансмиссией. Как оказалось, 1.4 тоже норм.(тьфу-тьфу)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
23 января 2016
@HАГИБАТОР а вы что олигарх и у вас с- ка 65- ая?
Нравится
Ответить
23 января 2016
Ну не знаю, меня с таким тси и дсг сами менеджеры от покупки отговаривали, когда выбирал джету ещё, по итогу ваг мимо.
Нравится
Ответить
25 января 2016
Нормально в столице врачи зарабатывают, а у нас требует терапевт, фтизиатр, педиатр на 30 часов с зарплатой в 16 тысяч рублей.
Нравится
Ответить
20 марта 2016
Passat сарай- к этому надо прийти!!!
В следующий раз берите Alltrack.
Нравится
Ответить
10 января 2017
100тыс то проедет без серьезных поломок ???думаю нет))))
Нравится
Ответить
мой проехал и еще столько же проедет без серьезных вложений
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее