Смешанные чувства.

3.8
13 ноября 2016
40 877
Покупал себе этот автомобиль 2 года назад с пробегом 74 000 км у единственного владельца. Машина была в родной краске, с оригинальным пробегом (дата покупки и дата последнего ТО соответствовали действительности), но, к сожалению, уже не на гарантии, т. к. очередное ТО было уже просрочено.

Пассаты мне нравились очень давно, еще со времен Б5+, но либо не хватало денег, либо, при покупке не смог выбрать себе авто и покупал другую машину.

Купил и поехал на диагностику к официалам. Ничего серьёзного не было выявлено. Заменили масло, все фильтры, стойку стабилизатора, пыльник на левой гранате, новые неоригинальные колодки на такие же новые, но оригинальные. Свечи почему-то не глянули или глянули, но они на тот момент оказались в порядке. Плюс избавился от б/у зимней резины и родных Пирелли и купил новые колёса. В принципе, стандартные траты при покупке не нового авто.

Салон.

Очень просторный, удобный и комфортный. Ездить одно удовольствие. Не устаёшь, руки и ноги не затекают. Места хватает внутри всем и спереди, и сзади. Не очень больной бардачок, но к нему вдобавок есть подлокотник с местом для хранения и AUX и небольшой кармашек слева от руля. Не понравилось отсутствие USB, который некоторых машинах других марок этого же года уже есть. Качество материалов отличное! Это факт! У меня есть собака, которая очень часто ездит со мной. Мой пёс очень часто елозит когтями по задним обивкам дверей, когда стоит и смотри в окно, а я в этот момент поворачиваю или торможу. Бывает, в грязную погоду натопчет. Всё очень спокойно отмывается недорогими ашановскими очистителями салона и без следов. А на обивках за 2 года ни единой царапины. Кстати, за это время я проехал 85 000 км (пёс, конечно, не всё расстояние со мной проехал, но треть точно). Что не понравилось, так это жуткий скрип торпедо при низких температурах. После прогрева он исчезал, но на холодную доставал.

Кузов.

Внешне машина смотрится солидно и эффектно. Качество ЛКП очень высокое. После мойки с воском авто сияет, как новый. Сколов от камней к концу моего владения авто почти не было, один маленький на крыше и около пяти небольших на капоте. Помутнел немного хром и то не везде.

ДСГ.

Много читал негативных отзывов. Но мне с коробкой повезло. За всё время ни единой проблемы, ни копейки не потратил на коробку. Никаких рывков и дёрганий не было. Всё замечательно работало. Лишь перед продажей появилось редкое и очень кратковременное подёргивание при переключении со второй на третью передачу. Что это такое, я так и не узнаю.

Двигатель.

Автомобиль очень резвый. Разгоняется уверенно. Экономичный. По трассе ест 6 - 7 литров / 100 км при скорости до 120 км/ч, по городу до 10. Слышал про расходы масла перед его покупкой, но они были не очень большими. У меня же до 100 тысяч, авто ел 1 - 1,5 л / 10 000 км, т. е. до замены не так много. Но после 100 тысяч расход масла стал увеличиваться в прогрессии и достиг 1 л / 500 км пробега. На сервисе предложили менять поршневую. Сумма была названа около 120 тысяч рублей. Для начала попробовал раскоксовку колец, т. к. некоторым помогало. Штука недорогая, поэтому попробовал. Эффекта - ноль, как было, так и осталось. А так как езжу достаточно много, то такой расход масла меня в скором времени совсем перестал устраивать. Это, в конечном итоге, послужило причиной продажи, т. к. чинить мотор в мои планы не входило. Да и что за бред, ремонтировать мотор при пробеге 160 тысяч? Поэтому тем, кто планирует купить Пассат 2011 - 12 годов, берите его только с сервисной книжкой, в которой есть запись о замене по гарантии поршневой группы, либо с наличием других достоверных сведений об этом. Иначе очень велика вероятность попасть на дорогостоящий ремонт мотора.

Если бы не двигатель с его любовью сжирать масло, то авто великолепный! Но эта проблема у меня отбила желание покупать Пассат. Продать на вторичке оказалось не очень просто, авто не пользуется популярностью, тем более, мой с таким расходом. Людей я об этом предупреждал и, не продав его за шесть месяцев, отвез перекупам в салон. Очень много людей не доверяют ДСГ, хотя у меня она была в порядке. На мой взгляд, этот косяк с моторами - спланированная акция концерна. Расчёт был таков, чтобы владельцы авто после гарантии делали дорогостоящий ремонт двигателя, но не угадали со сроками и много моторов пришлось чинить по гарантии, и чтобы не потерять клиентов им пришлось менять конструкцию с 2012 г. Больше у меня нет объяснений, как современный авто может иметь такую проблему. Ведь двигатель это уже давным давно долговечный агрегат. Помню до повышения пошлин, немецкие автомобили начинали свою жизнь в РФ с пробегом за сто тысяч и таких проблем не имели.

Теперь буду более тщательно изучать отзывы о покупаемом мною автомобиле.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
138
Комментарии42
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
13 ноября 2016
Прикольно только про пса было, остальное - жуткая субъективщина, машина- отстой.
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Спасибо за замечание! Но, будучи не авто экспертом, имею полное право писать субъективный отзыв, основываясь только на опыт собственной эксплуатации.
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
да, подвез парня - сказал что купил СС себе пассат - перед каждой поездкой лил масло!!!!! ВАУ!!!! Потом весь мотор перебрать пришлось - жор пропал. Кольца тамм и прочее. Купил в салоне АТЦ Москва. Лох в общем.
Нравится
Ответить
Кто ж покупает там, там все машины ужас
Нравится
Ответить
3 октября 2017
Да это не автоцентр, просто до 2013 года все моторы 1.8 (буквенное обозначение CDAB) с проблемой жора масла, с 2013-2014 устанавливались уже доработанные поршни и кольца, нет есть те машины которые выпущены в 11-12 годах и даже старше им по гарантии и куланцу всё меняли. но и есть те которые не поехали и они остались с проблемой или решили её в гараже за свой счёт. С номера двигателя 482228 идут уже модернизированные кольца поршни (жора масла не будет). Может быть кому то пригодится при выборе авто.
Нравится
Ответить
1
2 ноября 2017
Спасибо за информацию, собираюсь смотреть 13 - 14 года
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Хороший честный обзор.
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Како
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Какой именно мотор то был?
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
1,8 152 л. с.
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Было у меня такое новое "ведро с гайками", салон скрипел и гремел только двигатель 1,4 застучал после 40000 пробега.( к тому времени гарантия кончилась).....
Нравится
Ответить
14 ноября 2016
что-то дсг долго держалось, автор наверно не все знал при покупке авто, по всем параметрам это должен быть уже второй ремонт, а насчет сервисной книжкой в салоне всегда можно договориться...
Нравится
Ответить
14 ноября 2016
Был у меня такой 2011 г. новый купил в Атлант- М на ул. Бажова . Москва. Проехал 74 т. Замена сцепления 2 раза(по гарантии). Замена амортизаторов передние. пара.(один потек) за свой счет. Опорные кронштейны За свой счет. Сиденье левое переднее зашивали по гарантии. Ну и само собой жор масла, литра 1,5-2 сжирал за 15т, Потом ДТП.в бочину. кузов в банан превратился. Продал. Думаю новый владелец по ночам будет выть на луну)))
Нравится
Ответить
14 ноября 2016
Ну мне повезло больше. За всё время, что я им владел, поменял, помимо вышесказанного, 2 катушки (из-за того, что сам прощёлкал свечи), еще одну стойку стабилизатора, и само собой, свечи с фильтрами. Когда отдавал перекупам, они сказали, что нужно менять тормозные диски, все колодки и сайлентблоки. И, я так понимаю, уже цепь на подходе, раз я не чинил ДСГ, то скоро нужно будет делать, а там, может, и сцепление, и граната, на которой менял пыльник, стала похрустывать. Зато масло я лил 1,5 - 2 л не на 15 000, а на 1 000 км. Мотор тоже чинить надо.
Нравится
Ответить
2 июня 2017
длинный и вогнутый
Нравится
Ответить
14 ноября 2016
Что самое главное купил Пассат В8 1,4 дсг. Посмотрим)))
Нравится
Ответить
15 ноября 2016
Мля ну как так то???
Про расход в 7 литров вооооообще можно не писать!!!!!!!!!!!!! 1л масла на 500км это млять что такое????????????Дурдом!! Долбанный ваговский концерн, верните гольф R и его добротный v6 сволочи!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
18 ноября 2016
У меня был Пассат 2011 года. На 30 тысячах поменял по гарантии АКП, второй владелец на 55-60 тысячах капиталил мотор. С самого начала жрал масло по литру на тысячу км.
Нравится
Ответить
18 ноября 2016
У меня Б6 2008 года мотор тоже 1,8 TSI пробег 140 км на ручке да слабенькая ходовка конечно постоянно что нибудь постукивает но это все мелочи типа опоры шаровой и стойки стабилизатора, на 15 тыс делали коробку перестала втыкаться5 я передача и стойка одна умерла но думаю стойку я сам грохнул ..залетел в яму.Ну и сигнал пару раз сгорал но это впринципе мелочи по сравнению с тем как ломаются те же бмв ауди и мерсы. На счет жора масла после замены масла на 60 тыс начал жрать где то 1,5 л на 10 тыс съел но это моя вина залил шелл долбанный после чего начал лить мотюль больше 0,7 л на 10 тыс не доливал. Сейчас залил ликвимоль звук конечно стал похуже но масло вообще долил грамм 300 Так что машина нормальная если к ней нормально относится
Нравится
Ответить
18 ноября 2016
мда..любил я раньше пассаты,но мотор....а внешне и внутри прекрасный))
Даже DsG если б сломалась,а она сломается)),но это ладно,но с мотором подлянка.
Нравится
Ответить
20 ноября 2016
Б у есть бу кто как ездил тебе не скажет не кто ему надо было впарить авто ,да все эти сервисы для лохов ,верить это когда увидешь или разберещь , а по маслу тут сказать трудно если турбина то будет жрать всегда все от монеры вождения К знакомаму механику приехали кавказцы на новом ( инфинити ку...) и говорят что с движком не хера не едит, он двигатель посмотрел и спросил а масло доливали ,нахера этоже ИНФИНИТИ ИТОГ ДВИГЛО НАХЕР так что будь у тебя пассат или что то другое читай в начале инструкции
Нравится
Ответить
11 декабря 2016
Лукойл свой бренд кому попало дает. Посмотрите чек. На этой фирме никогда не заправляюсь. Потому как в бытность, владея авто ОДА 2126 с движком 1700(мотор отличный, но очень любящий хороший бензин, так как сразу заявлял звоном "пальцев" на дрянь). Так вот на Лукойле постоянная беда была. Отныне Роснефть. Уважаю за стремление улучшать качество и грамотный подход к контролю. Масса всяческих проверок и на ГЛ вежливо отвечают.
Нравится
Ответить
30 августа 2018
Согласен. Заправляюсь только на Роснефть, на Лукойл авто выдает чек. Пежо 408, 120 сил, АКПП
Нравится
Ответить
16 августа 2019
Роснефть калл. BP тема - 100% проверено на разных аппаратах в том числе на дизельных американских тепловых пушках.
Нравится
Ответить
отсутствие очередного ТО - не есть повод отказа в гарантийном ремонте... Есть такое Общество Защиты Прав Потребителей. С ними любой авто становится гарантийным. Кстати фатальны ремонт ДВС после истечения гарантийного срока может быть признан гарантийным случаем, т.к. у каждого элемента есть свой срок службы. Например кузов, должен служить 12 лет, как ни крути и тд. Поэтому многие маркетологи свою обязанность - гарантию от сквозной коррозии на 12 лет выдают, как дополнительная гарантия от производителя, а это не так... Гарантия она и так есть! А вот дефектные детали, которые облезли, закоксились и отвалились через пять лет (из-за заводского дефекта или кривых рук производителя), хотя рассчитаны на больший срок службы - это головная боль производителя (отзыв, ремонт и тд).
Нравится
Ответить
5 марта 2017
Не совсем понимаю о каком жоре масла речь, товарищи. Лью LIQUI MOLY и от ТО до ТО почти не доливаю. В очень редких случаях при дальних поездках.
Нравится
Ответить
2 мая 2018
@Stere0Junkie ку
Нравится
Ответить
17 апреля 2017
На DSG нужно уметь ездить.
Сцепление меняют по гарантии потому что, вы его жжёте в пробке.
Прочтите руководство по эксплуатации Т/С, прежде чем садится за руль и ныть про DSG.
Встаньте в пробку на механике и не снимайте автомобиль с передачи, (выжимайте сцепление и стойте на передаче и тормозе) посмотрите на сколько у вас хватит сцепления на механике. Смысл работы в пробке DSG понятен?
Так же прежде чем чиповать автомобиль, посмотрите сколько крутящего момента может выдержать ваша DSG.
Минусы и не адекватные ответы оставьте при себе. Удачи.
Нравится
Ответить
1
5 июля 2017
Так нахрена такая коробка нужна которая пробки не любит когда есть нормальный автомат который не испытывает в пробках никаких проблем? Лучше бы ты свой тупой выпендрёж оставил при себе.
Нравится
Ответить
1 октября 2017
Базар фильтруй обезьяна с клавиатурой, тупой тут только ты. Проедешь 1 раз поймёшь. Ты даже не знаешь что это такое, а что то высказываешь. Тем более сейчас и в пробках проблем нет.
Нравится
Ответить
3 октября 2017
Понимаешь, как человек начинает с тобой разговаривать, такие ответы и получает. Я его не трогал.
Нравится
Ответить
Что-то не сходится, меня авто полностью устраивал и радовал, продаю с грустью на душе, однако покупка более дорого авто радует больше. ОТЛИЧНЫЙ АВТО, не знал с ним бед, eWs правильно написал - чаще инструкцию открывайте и все ок будет
Нравится
Ответить
22 августа 2017
Про масложрач я в шоке(((, если это так, то можно ставить крест на авто...
Нравится
Ответить
21 января 2018
нет описания по газовой силовой установки и что ещё там за топливо и как они дружат???? спасибо Миха Анапа
Нравится
Ответить
Единственный честный отзыв. У друга такой-намучался. Больше немецкий автопром брать не будет.
Нравится
Ответить
4 ноября 2019
лоху впарили с пробегом 600.000 или ушатанный двс
у меня октавия пробег 400.000 масло меняю каждые 7.000. от замены до замены ни грамма. давление масла в двс при отсечке 5,5 при 2000 4,0 на холостых 2,0.
Нравится
Ответить
5 октября 2020
@Александр
Нравится
Ответить
5 октября 2020
@Александр
Нравится
Ответить
2 февраля 2020
Ребята, всем кто покупал пассат B7, скажу сразу Вам впарили со скрученным пробегом или убили ДВС по плохим дорогам. Я продавал пассат 2012 года в 2014 году пробег составлял 69000 км (обслуживание всё в вовремя, масло от замены, расход масла 0). Покупал в салоне новый. Через 1,5 месяца встретил объявление о продаже, приехал нарочно посмотреть, продаёт другой и пробег 27000 км, спросил ну как машина, ответ один хозяин он покупал в салоне, умер продаёт жена. Вот такие дела, а узнал свою бывшею машину по заднему бамперу и моих номерах. Пошёл в ГАИ и снял его с учёта, его сразу поставили в розыск, чтобы не платить налог.
Нравится
Ответить
20 июня 2020
до 12 года была проблема с маслом.... был б7 13 года, покупал двухлетней с пробегом 55т продал с пробегом 125 через 3 года летом 500гр от замены до замены, и то ввиду скоростей по трассе. из вложений, 2 рычага и расходники ,всё!!!
Нравится
Ответить
19 апреля 2023
пассат крутая машина очень особенно в кузове б7
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее