Пассат3 надёжный друг,такого всем желаю

4.4
9 марта 2005
22 765
хочу рассказать про свой пассатик3 91 года.

Забавно приобрёл его. 16.04.01 ехал с женой к тёще на блины. Было рановато, прим 14-00 решили заехать на мытищинский рынок, просто посмотреть что есть. Хотел такой пассат универсал, НО обязательно с АВТОМАТОМ. Никаких МКПП. Принципиально, после 13 лет езды на разных машинах, пора себя любить, а главное жену тоже (она у меня отлично водит, а я пью пивко на ЗАДНЕМ сидении, за спиной водителя).

Обошли весь рынок но приличного универсала не нашли, зато попался симпатичный седан 91 гв, из калининграда в состоянии НОВОЙ машины (это после 10ти лет в европе). Правда НОВОЙ. Идеально чистая, мотор был чист, даже при взгляде из под машины со стороны водителя. Где акпп и проч потроха. (Там точно никто никогда не моет). Я сильно удивлялся- будто на ней всё время по квартире ездили. НО самое главное, что при покупке СОЛНЦЕ светило насквозь машины и светло серый салон становился слегка кремовым!!! Потрясающе!!! Вот так покупаются машины! Он был самым красивым авто на рынке. Мы купили его по совету жены!!! Легко и быстро. Вот уже 4й год пошел, больше 100000 км накатал, даже в аварии побывал (хотя и не виноват был). Прекрасная машина, автомат - бесподобен.

Друзья - пробок на улицах будет БОЛЬШЕ с каждым днём, АКПП - спасение. Я спокоен и уверен как танк. НИКАКИХ проблем с автоматом, ни зимой ни летом. Не слушайте никого!!!

уже 230000км пробег (было 129000). я берегу его, рулю аккуратно, но иногда припущю со светофора и только смотрю как все вокруг трудятся со своими механическими коробками нажимая педали и дёргая рычаг кпп, а я как у телевизора сижу, в котором город показывают.

Вобщем ОЧЕНЬ доволен! И пассатом и автоматом. Кстати очень забавно слушать некоторых "знатоков" которые автомат на Пассате 3 видят впервые!!

У меня стоит авто запуск с брелка сигнализации, тоже оч удобная штука!!, Прямо из окна можно завестии заглушить!! окружающие вообще в шоке!! В машине никого нет а она заводится и работает.

Конечно время от времени надо что то менять, сайлент блоки,фильтры, масло в моторе, даже фильтр бензина раз в 3 года, но это всё мелочи и даже приятно как-то позаботится о любимой машинке.

То что у неё огромный багажник, удобный салон и САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЗАДНИЕ БОКОВЫЕ ДВЕРИ, я ценю постоянно(помните моя жена классно водит и часто я сажаю её за руль). Поэтому все следующие машины я сравниваю с моим Пассатом. Это правдо ОЧЕНЬ хороший автомобиль.

Таким должен быль российский автомобиль. Надёжный, тихий, удобный, и проч. много много хороших слов.

Вообще я понял, что при выборе авто год выпуска, имеет вторичное значение. Гораздо важнее его состояние и комплектация. Мне летом нехватает кондиционера. Хочется его.

Всем рекомендую такую машинку. Лишь бы не убита была. Причем сейчас, через 4 года, её состояние не ухудшилось, салон СВЕТЛО-серый так и остался СВЕТЛО-серым, а цена осталась прежней. Таможня на старые авто выросла, так что дерзайте и успехов Вам, со старыми авто. (кстати если с русскими машинами я в багажнике возил запчасти, то теперь, автокосметику и автохимчистки. Люблю чистоту.

Продолжение.

Вот пришлось и с пассатом расставаться. 6,5 лет ездил пора и поменять.

За прошедшее время пришлось сделать капиталку головы. но делал для себя и сделали хорошо. Угар масла исчез, заводится и рабтает ише и лучше.

Поменял я его на......

Смарт)))

Поэтому продаю комплект зимней резины на дисках от Пассата. Идеал. 12000р за 4шт
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Универсальная нестареющая внешность, большие удобные двери (особенно задние), Не ржавеет (даже после 15 лет), простая конструкция., Хороший ненавязчивый интерьер. (у меня велюр), Удобная посадка в креслах, огромный багажник, КПП автомат- у моего.
Минусы
Всё таки он стареет., у моего не было кондиционера, грязь не очень любит. хотя и карабкается пока может.
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
4
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
17 ноября 2007
Просьба ко всем владельцам дизельных В-3,4 с АКПП(у меня В-3 бензин 1988 г.в.). Расскажите пожайлуста, только обьективно, об плюсах и минусах двигателей (тяга, шум, запуск зимой и т.п.).
Нравится
Ответить
Товарищь, вы мне прямо как бальзам на душу...а я уж испугался, что единственный B3 в нормальном состоянии, который нашел оказался с АКПП. Вот теперь тоже езжу, тоже ОЧЕНЬ доволен...а еще у меня есть кондей=)))
Вы только скажите мне, уважаемый- ГДЕ ВЫ НАШЛИ ТАКОЙ КОЗЫРНУЮ ОТДЕЛКУ ПОД ДЕРЕВО? ЭКСКЛЮЗИВ, ИЛИ МОЖНО НАЙТИ?
Нравится
Ответить
28 ноября 2007
Отделка под дерево продается. Правда на заказ. Ждал примерно 3 недели, стоит 1900р (2 года назад) про-во польша, Заказал в Южном порту (хотя можно и по инету найти) там ребята такимиже торгуют но для наших машин. предоплата 500р остальное при получении. 2жды через них заказывал, на разные машины. Доволен.
АКП на пассате работала без проблем. Все 250000км. Я масло не менял ни разу, но в сервис книжке было написано что до 100000 км его меняли. Я просто аккуратно ездил. Никаких изменений в масле акп не заметил, за свой пробег. Ни запаха ни цвета. Вкус - не пробовал. только однажды долил прим 150 гр и то перелил. не обязательно было.
То что Ваша с кондеем это очень хорошо (в плане комфорта)а если есть переключение на внутреннюю вентиляцию то и совсем хорошо. (у меня небыло ни того ни другого)
Машинка исключительно хороша.
Самые добрые воспоминания.
Нравится
Ответить
11 марта 2008
В ноябре 2004 года приобрел у родственника ПАССАТ Б3 универсал и двиг "RA" турбозизель 1.6 литра(80 л.с.) и мкпп-5!!!
в первый же мороз -24 не завелся (фигня)!!!
вскрыл машинку и нашел причину-там стоял аккумулятор аж 1995 года (10 лет) и емкостью всего 45 А/ч! о в гараже стоял новый от недавно проданных жигулей 60 А/Ч-установить его получилось только после установки проводов от АЗЛК-2141
И елкиии-чуть стартер не вылетел)))Через месяц поехал в деревню,а там -37,старт С ПОЛТЫЧКА!!!
Только бензобак почему то по паспорту 60 литров а в жизни 95 литров (сам заправлялся с тепловоза и лил с канистры).
Расход по городу 5 на сотню (это при том,что бак на 95!)
По трассе,если тапочку в пол на топтать, 4-4.5 на сотню.
Динамика,100-сильные ВАЗы-2110 даже рядом не валяются!!!
Короче 1300 км прошрали на 60 ДТ слитого с тепловоза(тогда по 7 руб/литр).За год накатал около 50.000 км-менял масло полусинт,колодки и фильтра!Жаль пришлось продать,самое интересное что именно старые дизеля практически не отличаются от наших МТЗ-82,все просто ТНВД и ФОРСНКИ!!!
Нравится
Ответить
24 марта 2010
и я такую же хочу, только универсал
Нравится
Ответить
10 января 2011
друзья - от этого пассата остался комплект зимних колёс на дисках в сборе. нокия Хаккапелита Ку. в отл сост. разместил объя в разделе шин. продам совсем не дорого. звоните.
Нравится
Ответить
А что за крутилка рядом с рычагом кпп?
Нравится
Ответить
10 июля 2012
это переключение зима эконом режимы акпп
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее