Мнение, основанное на опыте

5
8 февраля 2010
8 908
Тут некоторые интересуются двигателями 1.4TSI

Информирую: двигатель любит чистый воздушный фильтр, поэтому менять воздушник лучше каждые 10000км - открутить крестовой отвёрткой восемь винтов, снять крышку, заменить фильтр, поставить-закрутить; итого - 10 минут без высшего образования :))

Со второй половины 2007г масло во всех(!) фольксвагеновских движках одинаковое - VW504.00/507.00 и рассчитано на 20000км или 2года (что - быстрее), так что ТО с заменой масла можно делать по этой схеме (при условии использования низкосернистого топлива Евро-4, сера довольно быстро портит масло). Масляный фильтр на 1.4TSI - вставной картридж. Все фильтры делает MANN.

Кстати, фильтр вентиляции салона тоже менять надо через каждые 10000км - в столице пыльно как в пустыне (спасибо лужку за обритые до земли газоны!). В 5-м Гольфе замена этого фильтра - вообще пять минут. Даже инструмент не нужен - под бардачком отвернуть две пластиковые клипсы, снять гибкий фартук, сдвинуть крышку фильтра в направлении к двери, вынуть фильтр. а потом всё в обратной последовательности). Не знаю, сколько берут на СТО, но по-моему, за эту работу вообще ничего нельзя брать - обезьяна справится без специальной дрессировки :))

Одна только проблема с этими TSI - качество топлива. Евро-4 им подавай и точка. Подаю, чё делать!

Ну а по ездовым ощущениям я уже писал. За прошедшие полдня - ничего не изменилось.

Всем - удачи на дорогах :))
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
2
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 февраля 2010
А где евро4 находите,скажите пожалуйста,тоже хочу
Нравится
Ответить
8 февраля 2010
дорогй в обслуге гольф 5? и насколько он надежен?
Нравится
Ответить
8 февраля 2010
Продаешь и молодец
Нравится
Ответить
8 февраля 2010
"В столице пыльно как в пустыне (спасибо лужку за обритые до земли газоны!)" - точняк замечено, заколебали весной, летом и даже в сентябре, среднеазатские Равшаны сбривают газоны наголо, как завещал великий мэр!
Только вот завещания и увещания мэров и пэров по поводу топлива Евро-4 как то не действуют на хозяев бензоколонок.
Нравится
Ответить
9 февраля 2010
ПЭдик достал.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее