Гольф 4

4.2
24 сентября 2010
10 030
Всем привет. Первой моей машинкой был отданный на обучение вождению гольф-2 1986 года, 1,6 дизель. Может быть еще тогда, когда катался на папином гольфе, влюбился в гольф-класс. Затем была ауди А-6, кузова С-5, тоже дизельная.

Естественно обе машинки небо и земля, однако последнюю пришлось продать из-за требующего дорогостоящего ремонта. На проданные деньги приобрел сестре опеля и себе, добавив немного, Гольфа-4. Машинка 2000 года выпуска, после замены всех роликов и ремней, темно-синего цвета, на 15 дисках, обошлась мне в 270 тыс. руб. Внешне гольфик очень привлекательно выглядит. Агрессивный вид кузова очень радует глаз, даже спустя уже полтора года вождения. Сразу после покупки заменил передние стойки, которые обошлись обе за 3 тыс. руб. (менял сам). Затем началось долгое и беззаботное вождение. Подвеска у гольфа энергоемкая, мягкая, при увеличении скорости становится жестче. Порадовал тот факт, что чем быстрее едешь, тем сильнее он "вгрызается" в дорогу. Соответственно улучшается управляемость. Минусом гольфа является маленький клиренс, однако он компенсируется наличием антипробуксовочной системы. Зимой ощутил работоспособность системы курсовой устойчивости. При заносе задней части машины, она срабатывает молниеносно и выравнивает авто. Плюс ко всему эта система отключаема, так что если хочется по крутиться - пожалуйста, отключай и делай с машиной что хочешь. Двигатель,откровенно говоря, мощностью в 75 лошадок для гольфа слабоват. Оптимальный вариант 1,6 объем в 102 л.с. Однако, ездили с девушкой в отпуск в Геленджик, накатали в общей сложности 8 тыс. км. Расход по трассе составил 5,6 л, с включенным кондеем + литр. За всю дорогу ни разу не подвел. Ко всему сказать шумоизоляция довольно хорошая, конечно не такая как в ауди, но все же лучше, чем в других авто. Многие отзывают с чем на отечественные авто, но не стоит забывать про качество. Просто на немцах запчасти будут дольше служить, чем на наших. Причем даже неоригинальные. К примеру, прокатав 45 тыс. км необходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за запчасти и около 5 тыс. за работу плюс диагностика. В целом я считаю, что гольф-4 это хорошая, молодежная машинка. Добавив туда музыку, поставив колеса на 16, плюс тонировка и катайся на здоровье и лови заинтересованные взгляды со стороны прохожих.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
3
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 сентября 2010
Да..."машинка"..."гольфик"... и: Агрессивный вид кузова и заинтерессованные взгляды со стороны прохожих. Агрессор, блин.
Нравится
Ответить
25 сентября 2010
"лови заинтересованные взгляды прохожих"?!!!? Это голую жопу к стеклу прижимать чтоль? Не знаю каким еще образом можно заинтересовать прохожих, катаясь на Гольфе-4
Нравится
Ответить
25 сентября 2010
Чувак же написал, что поставил музыку, диски, наверно открывает окна, врубает музон на полную, стартует и тормозит с визгом - по пацански, играет в шашки, вот и взгляды к ниму тянутся ))))
Нравится
Ответить
25 сентября 2010
А мне вот интерессна, а на хрена у многих в начале идёт такое внушительное вступление из списка всех машин которые автор якобы имел. Это чё -- типа поднимает значимость?
Нравится
Ответить
мда...обосрали с ходу))
Нравится
Ответить