3 млрд рублей на инновации. Что получится у АвтоВАЗа

13 мая 2024
294
Недавно представитель АвтоВАЗа сообщил, что они планируют выпустить гибридную модель с силовой установкой, объединяющей бензиновый двигатель и электромотор. По словам Александра Виноградова, сейчас ведётся разработка гибридного прототипа, в котором ДВС будет приводить в движение передние колеса, а электромотор — задние.
Вслед за мировым трендом АвтоВАЗ также планирует расширить свою линейку. Например, первой электрической моделью АвтоВАЗа станет Lada e-Largus, серийное производство которого запланировано на 2024 год. А гибриды привлекают своей экономичностью, а также подходят для эксплуатации в регионах с холодным климатом.
Кроме того, они имеют больший запас хода, чем электромобили.
На разработку и внедрение гибридных технологий компания планирует инвестировать около 3 миллиардов рублей.
Деньги действительно существенные, и возникает вопрос, оправдает ли себя такая стратегия… А как считаете вы, получится ли у них сделать действительно что-то хорошее?
9
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее