ВАЗ 21074, карб.

Я являюсь обладателем сего транспортного средства с мая 2012 года.
Пробег близится к 140 тыщам.
За весь период обладания по сотне раз ремонтировал все, кроме двигателя (замена цепи грм со всеми вытекающими не в счет), кпп и редуктора. Эти три агрегата оказались достаточно крепкими.
Из особо интересных ситуаций выделю следующие:
1) Однажды порадовал свою машину соляркой, не по собственной глупости конечно. На одной популярной большой сети АЗС в СПБ и Ленинградской области (фирменный красный цвет и фасада и формы сотрудников). Получил сие топливо из колонки "АИ-92". Получилась суперсмесь в соотношении 1:1 объемом 20 литров (10 было+10 накинул). Неладное почувствовал сразу, но надо было ехать... 60 км. На следующий день замена топливных шлангов, насоса, фильтра, чистка карбюратора.
2) 40 км пришлось тащить на галстуке перегруженную Газель. Жигуль справился. Про постоянные буксировки ВАЗов, Волг и всего другого можно целый роман написать. Машина терпит.
3) На ходу потерялись болтики крепления бегунка трамблера и этот самый бегунок убежал (каламбур однако). Взял запасной, а болтиков то нет! Пффф... проволока всему спасение.
4) Сломал задний мост, ну как сломал, поломал балку (чулок). Доехал со страшным скрежетом и креном до дома. Поменял — работает.
5) Зима. Минус 36 по цельсию. Надо на работу. Вжух-вжу-вжу-тыщ-тыщ-тыщ... Тра-та-та-та-та!!! В итоге во дворе завелся я и соседская шоха... все...
6) Про взрыв глушителя и прочее можно услышать от любого дедушки из гаража.
7) Ночью на трассе, ну как на трассе, загородное раздолбанное шоссе, сбил кровать. Добротную советскую деревянную кровать. Как ее там потеряли не знаю, но бампер оказался крепче, а кровать... пала смертью храбрых.
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность (трудно совсем убить, кровать не смогла)
Минусы
Безопасность, Расход топлива (карбюратор все-таки), Комфорт (кондиционера нет)
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
5
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
купите бу японца и будет счастье.
Нравится
Ответить
До 140 т.км. замена цепи двигателя? А чего так рано?
Нравится
Ответить
Все дело в том, что фары у семерки не ахти. А так перед тем как отвесить пня кровати, наверное можно было увидать, как по кустам в разные стороны, два голых тела разбежалось )))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее