Хотелось бы предупредить

3.6
Приобрел данное изделие отечественного автопрома после длительных посиделок на данном сайте и тщательной проработке большинства (если не всех) отзывов о данном авто.

Что могу сказать.Не поверите,при пробеге 23240 км.еще ничего не ломалось.Сразу заменил все масла (двигатель+ трансмиссия везде). Впечатляющая проходимость по нашей деревенской местности оказалась правдой,как и сообщалось в ранее оставленных отзывах.Эксплуатация авто на грани экстрима (работа такая- не на асфальте).

В общем все плюсы и минусы данного авто вам известны из ранее оставленных отзывов.

Теперь самое главное.

Приобретая данную машину нужно знать,для чего тебе она.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ УАЗ,если;

-эксплуатация авто предполагает 50% пробег по асфальту

-совершаете дальние поездки в зимнее время (полный привод не всегда включишь, а на заднем по снегу и льду ехать невозможно,да и раздатка подвывает)

-если есть финансовые проблемы-дорогая стоимость владения (прожорливый гад)

-городская эксплуатация

НЕЗАМЕНИМ

при поездках вне асфальта

при транспортировке тяжестей (при наличии прицепа вдвойне)

если предполагается какая либо трансформация с навеской оборудования (в моем случае установка для протяжки и раскатки эл.кабеля на прицепе)

Посмотрим,надолго ли УАЗа хватит.

Так что подумайте перед приобретением УАЗ Патриот.
10 месяцев владения.
Пришло сообщение с http://my.auto.ru/ с просьбой дополнить ранее написанный отзыв о УАЗ Патриот, приобретенный в январе 2012г.

Приобретался для работы,и в этом качестве полностью себя оправдал. Помимо комфорта, недоступного на рабочем месте ранее,за это время он уже полностью себя окупил, работая в качестве тягача при монтаже линий электропередач и кабельных трасс.

Не ломался вообще (пробег за 10 мес.-71230 км.-я не ошибся)

При этом

-постоянный уход и осмотр

-масло Ликви молли каждые 10 т.к.

-трансмиссия РК Agip -лето-85-140

мосты Ликви молли 75-90

Раздатка не рипит-модернизация рукятки вставка

Само собой замена сцепления от БМВ по характеру нагрузки на машину

Резина Ханкок лето Бриджстоун-зима

Мосты хорошо подошел Agip 75-90 нет намека на подвывание.

В общем остаюсь при своем мнении-если возить жопу-не берите не в коем случае.

Для меня универсальная и прекрасная машина (это затравка для любителей обосрать УАЗ)

Тем более кормилец.

Он ухода требует.

И отстаньте от него.

УАЗ он и в Африке УАЗ.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
43
Комментарии40
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 февраля 2012
Верно подмечено для деревни нормальный аппарат, в городе таким не место.
Нравится
Ответить
28 февраля 2012
Даже не для деревни, а где вообще цивилизации нету.
Нравится
Ответить
27 февраля 2012
В моем городе автомобилям вообще не место.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
28 февраля 2012
Страна такая, какие люди в ней живут...
а кроме того, что бы ныть, что нибудь дельное что нибудь предложить можешь?
Нравится
Ответить
28 февраля 2012
всё же одна критика, а предложений так и нет.
Тех, кого вы называете троллями могут в какой то момент поумнеть и начать думать головой. Так что предложения всегда будут полезны.
Надо понимать, что всё что мы имеем это от нашей действенности или бездейственности, понимания и непонимания происходящих событий.
Пример..либеральные революции в арабском мире, которые хотят перенести к нам и устроить уже по круче после перестроички горбачовской? Понимают ли это те кто поддерживают оппозицию, которая кстати кормиться из гос.депа..как и телеканалы ТНТ и др. развлекаловки для замыливания мозга.
Нравится
Ответить
28 февраля 2012
Гариша...перечитайте пожалуйста ещё раз комменты и больше не выдавайте свои ложные мысли за действительность. То что только ныть и ругаться умеете мне доказали, а предложить дело нет. Я думаю, Вы поняли кем на самом деле являетесь.
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
Те кто за оппозицию, все чаще понимают о том, что тот кто приписывает им желание революции глубоко болен шизофренией, ибо эта революция живет только в их воспаленной фантазии
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
"эасунь себе в очко! "---- какой слог! Ну вообще то по рассказам о революции уже был виден интеллектуальный уровень
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
Гариша, общаться вы не умеете, впрочем как и мыслить. Мой вам совет, бросайте пить и курить и др.наркотики.Это оружие 5 приоритета,геноцид называется. Даже, Мр.Люцифер об этом сказал, вроде как завсегдатый тут...ему то уж поверте..Впрочем это всем желаю.
Второе заведите хотя бы 3 детей, а лучше и больше. И тогда вымирать нации России перестанут.
После того как это сделаете, можете обращаться, дальнейшие советы дам, хотя думаю уже и сами будете знать что делать.
А от ваших комментариев лучше отказаться, а то совсем Вас за человека не получается принять...пустословка.
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
Видите, вот что вас интересует больше всего. Всё же я верю, что из житноподобного существа может стать человек. Читайте умные книги..ну прочитай что Гарише написал. Думаю тебе в самый раз будет.
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
Я не знаю,кому ты написал это...
Скажу одно, в твоём мозгу есть просветы разумного..при желании разобраться что на самом деле происходит, найдёшь способ получить эти знания.Но конечно для начала отказаться полностью отказаться от алкоголя,курения и т.д...
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
а что же не 250 сразу?))
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
это ты перед зеркало перед компом повесил?))
Ладно, тут разговаривать не о чём.
Просто сделай, что я сказал. Всё наладиться...и ник поменяешь.
Нравится
Ответить
29 февраля 2012
ничего не посылал. Правильно, что не открыли. Вот тут вы прямо в точку написали. Но надо что-то делать? В машину закинуть прикольно. Только так могут и покалечить, а какать будут дальше эти.
Пока в голове нету предложений. Но факт, если человек в течении 2-х лет вообщем не выпивает, превращается в нормального и вполне адекватного человека, способного научиться полезному. А так гадят животные в человекоподобном обличии.
Ну вообщем всем счастья,здоровья и правильных решений.
Нравится
Ответить
1 марта 2012
для начала, посмотрите хронологию комментов, а потом рассуждайте о том, что и кого интересует....с такими фантазиями вы далеко пойдете...
Нравится
Ответить
7 марта 2012
На надо кидать)) Надо вежливо и спокойно сказать:"Вы забыли". Сами возьмут, а потом и выкинут. Если не возьмут, тогда уже кинуть. А то мы, борясь с дебилами, сами в таких же превращаемся))
Нравится
Ответить
7 марта 2012
Я тоже так делаю, но мусор "мусорщикам" надо всё равно не кидать, а спокойно отдавать)
Нравится
Ответить
7 марта 2012
Да) Я не пью уже 3! Совсем))
Обучаюсь культуре потихоньку_)
Нравится
Ответить
7 марта 2012
Так молодец. Остальным пример показывай! Будут тебе благодарны...не сразу, но будут.
Нравится
Ответить
28 февраля 2012
сколько расход в разных режимах и движок какой
Нравится
Ответить
28 февраля 2012
"Сразу заменил все масла (двигатель+ трансмиссия везде" - к сожалению это теперь необходимость на новых рашамобилях.
Просто и чётко всё объяснил Кудесник. 8-)
Нравится
Ответить
28 февраля 2012
у товарища такой в "Лимитед" пробег почти 200 тыс.! Правда 80% трасса. В этом году в морозы -35 заводился отлично! (тащил меня я не завелся). Проходимость и правда хорошая, по осени штурмовали глиняные холмы без проблем. Но почему-то рулевая тяга сама по себе отваливалась уже 4 раза!! причем бывало и на ходу,на грунтовке! Ставили новую,меняли шаровые,толку нет! Обслуживание в целом очень накладное, с учетом расходников...
Нравится
Ответить
24 марта 2012
Хотел прочитать толковые отзывы о машине , но кроме бреда алкашей к сожелению нет ни чего.
Нравится
Ответить
25 марта 2012
согласен с отзывом, в городе никчему, а вот по грязи в самый раз.
Нравится
Ответить
2 апреля 2012
Добрый вечер а можете скинуть фото прицепа для протяжки кабеля буду крайне признателен сам этим делом занимаюсь.Заранее спасибо
Нравится
Ответить
3 апреля 2012
Фото прицепа не делал.В данный момент он на объекте в Тульской области.
А о нем-это самоделка на базе обычного двухосного прицепа.
Снят кузов.На раме опоры под кабель и приемный ролик на конце.
Данное изделие регистрации в ГИБДД не подлежит,поэтому использовать его для транспортировки барабана на дальние расстояния в чужом регионе проблемно.
А так барабан 16 влазит свободно.
Нравится
Ответить
3 апреля 2012
списибо
Нравится
Ответить
17 мая 2012
всем привет, несогласен эти авто для того в городе, чтобы шустрики под пузом остовались.
Нравится
Ответить
29 мая 2012
Читаю всю вашу хрень и всё больше убеждаюсь, что УАЗ хорошая машина, я на ней лет 10 работал, завёл -поехал.В городе тесно? А на камазе уютно,но он побольше УАЗа. Чешете непонятно что,а нормальные водители спокойно ездят на том, что бог послал.А "Патриот "обязательно куплю, даже если придётся с ним повозится.Для водилы с 40 летним стажем это ерунда. Нет плохих машин-есть наездники
Нравится
Ответить
Дизель бери. Или ивеко, что неплохо, или 514 через полгода примерно. 514 имхо неплох, работает ровнее и к топливу не так прихотлив, но нужно подождать. У меня ивеко.: на трассе и бездороге счастлив.
Нравится
Ответить
12 октября 2012
Замена сцепления на комплект от БМВ это нормально?
Нравится
Ответить
13 октября 2012
подходит замечательно, одно отверстие крепления корзины надо рассверлить и всё.
Нравится
Ответить
14 октября 2012
Не совсем,но так надо по конкретным условиям эксплуатации.
Нравится
Ответить
Да, если эксплуатацция по бездороге в основном или прицеп таскать.
Нравится
Ответить
12 октября 2012
всё правильно и по делу)
Нравится
Ответить
13 октября 2012
Автор молодец)))
Нравится
Ответить
29 октября 2012
Караул!!! ничо не понять. одни кричат КЛАСС другие г......но., реальных мыслей мало. только что продал НИВУ и Буханку УАЗ, обе Г...НО, хотя машинам было по 4 года, жена визжит , бери ПАТРИОТ============== ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
Нравится
Ответить
Дизель бери. Получишь то, чего не хватает.
Нравится
Ответить
2 января 2016
мдааа купили УАЗ Patriot с Барнаула, домой приехали в РА 04 поездили в деревне 5000 км проехали заменили шкорень оба, нас еще друг рекемендовал сразу купите шкорень после 5000 км всеравно поменяете ну чтож поменяли, 7000 пробега замена натежного ролика, 13000 пробега мотор слабо тянул через недели цепь грм разорвался, в нашем горном мастера сказали датчик кислорода после катализатора, оказался цепь растенулся и оборвался, 19000 пробега гудит мост точнее граната запчасть под заказ потому что нету в горном еще у патриотов тоже различается гранаты да еще оно в комплекте с валами, ибо купишь гранату а вал не подойдет, заменили гранату 23000 пробега и моторчика салонного зяднего обогревателя течет тосол из корпуса, заменили, замена натяжного ролика, 30000 отказ уровня топлива правого перекачка все работает до сих пор не отремонтировали наконец то отучился на диагноста сегодня собираюсь отремонтировать, я бы хотел книжку полное электрооборудование схем от этого авто естественно это же рынок надо все скрывать на тебе машина потом хочешь книгу купи автодату и будешь постоянно платить, кстати 50000 пробег замена натяжного ролика это думаю у них болезнь, купил машину брат 2013 года в декабре почти 2014 года Limited 2015 год брат отдал машину деду сам купил за эти же 810000 руб крузера прадо 120 2004 года машина полный комфорт проходимость лучше чем УАЗ по асфальте такой же как УАЗ только все комфортно пока что проблем нету с прадиком ну я тож не сторонник прадо, я сторонник кроссоверов предпочел бы BMW X5 но услуга дорога и поэтому тойота венза, много лет ездил на камри стрекоза теперь предпочитаю 4вд комфртв машине все это соответсуют на данной машине
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее