Заправляю 92

То что в машине норм и звуко- и шумоизоляция – это точно правда. Согласен с такими отзывами про новый УАЗ ПАТРИОТ. Вот некоторые уверяют, что ему нужен только 95-й бензин, не соглашусь – я свой 92-м кормлю и норм. Бегает хорошо. Когда на дальние расстояния езжу, например, в командировку из одного города в другой, масло доливаю очень редко. Еще в машине нравиться, что не чувствуются неровности ха счет мягкой подвески и уменьшенных стабилизаторов. Хорошая и мощная печка прогревает салон полностью, есть подогрев сидений.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Надежность, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
9
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 января 2019
машина 2018 года, оказывается, есть подогрев сидений и наконец то печка прогревает теперь весь салон! Еще масло поливать теперь не так часто надо.. Стыдно мне за российских производителей авто. (
Нравится
Ответить
22 февраля 2019
За что конкретно? можно подробнее, есть опыт или вы так ПУКНУТЬ. Например многие мерсы в Сибири очень холодные, корейцы этим грешат, посмотрите продажи предпусковиков, их ставят и в более теплых регионах России. Авто большой прогреть его наверное не так просто. Сам не ездил, даже пассажиром, но уродов брызгающих ядом ненавижу.
Нравится
Ответить
18 марта 2019
Читаю всякие отзывы о Патриоте, по цене-качеству вполне нормальные. Поменял в салоне 3-х годичный Mitsubishi ASX на новый Патриот последней полной комплектации с доплатой 300.000. Нужна была машина более проходима (за три зимы садился несколько раз конкретно, один раз вытащил только через неделю, хотя зимой из города не выезжал) и желательно с обогревом лобового стекла. Доплата за новый Mitsubishi с учетом пожеланий начиналась с 900.000 руб., с пробегом брать не хотелось. Езжу с декабря 1917 г. Все минусы в электрике. Аккумулятор сдох в аккурат через месяц после гарантийного срока (1 год), невозможно подключить сразу все опции обогрева, отключаются. Моторчик дворников дерьмо, при малейшем морозе еле крутит. В сервисе предложили поменять на ВАЗовский, подходит (но за деньги). С первого дня по настоящее время кровь пьет магнитола. По гарантии поставили уже третью, c Android. Немного получше, но не на много, живет своей жизнью. Включается долго и не всегда с первой попытки, переключение на камеру заднего вида заторможено, указатели габаритов могут вообще не включиться. Bluetooth сам по себе, звонит когда хочет и кому хочет. В предыдущей машине за три года не было ни одного сбоя. Удивительно, что наши ракеты еще и летают. Собственно на проходимость это не влияет, но раз оно заявлено и за него заплачены деньги - должно работать. Если отбросить досадные мелочи, то машина по деньгам. Две зимы проездил на стандартной салоновской резине. Говорят универсальная, но это в лучшем случае летняя. Первую зиму раздатку не трогал, вторую зиму из-за обильного снега пришлось периодически подключать передний мост. Один раз в сугробе соскочил с высокого тротуара, пришлось перейти на блокировку. Немного люфтит. После 80 км/час страшновато в левом ряду, ощущение бокового смещения влево. Дело не в опыте (за рулем 42 года), за световой день доезжаю до Харькова 1.350 км. Машина высокая, даже слишком,- центр тяжести завышен. По этой же причине подножка очень высоко, можно было и опустить, без какого-либо ущерба для проходимости. Короче, кому нужна машина на все случаи жизни, в кредит лезть не хочется, свободного "лимона" нет, а б/у "кот в мешке" не нужен - милости просим в клуб Патриотов, горячо поддерживающих своего производителя. По крайней мере в любом колхозе на трассе по ходовой, движку и коробке проблем не будет. Да, еще желательно комплект зимней резины, но это на любителя
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее