Бобик 2.0 Наше время.

Здравствуйте.Настал тот день когда у меня появился помощник по хозяйству.Волгу жалко да и не для этого машинка(Отзыв Машина Времени).Был приобретен именно он,не б/у японец или немец,а именно Нашен Жип.Старый Добрый Уазик.

Не буду спорить,что лучше,а тем более еще меньше интересует Ваше мнение о моем решении,по покупке данного авто.Мне он нравится и это лично мое мнение и я не бегаю навязывать его каждому встречному)))

ЧАСТЬ 1(Просто мысли)

Я не ломал голову брать/не брать Уаз,не взвешивал плюсы и минусы.Я просто ждал когда неплохую задумку облагородят и доработают.Но больше я ждал Дизель.Да именно этот трудный мотор я ждал в еще более загадочном и самобытном автомобиле.Ждал я этого с 2005 года...2009...Вот вроде первый фейслифт и доработки заводом...Прихожу и вижу-...Рановатенько Вы Сударь....Лед тронулся в 2012.Новая приборка и дизель ЗМЗ-514.

Решил ждать первые моторы которые пройдут сотку и поговорить с владельцами.Поговорил и надежды подтвердились.

-Будем Брать!

Личное мнение.(Для тех кто стоит перед выбором)

-Если Вы не просыпаетесь и не засыпаетесь с мыслями об этой машине,то вряд ли он Вам нужен.

-Если Вы поедете с заменой лампочки или заменой поводков дворников в сервис,этот авто не для Вас

-Если Вы любите чистоту в авто,этот автомобиль тоже не для Вас.Все друзья которые только что Вас выталкивали, во всем "красивом",полезут именно в Ваш чистый автомобиль,а с этим даже я не до конца смирился....

-Ой...Поцарапал...Нет!Вы не сможете управлять этим автомобилем...Он не для белоручек иначе я не могу объяснить такой объем выбора железных бамперов для этой машины

Надо иметь богатую фантазию и опыт общения с Русскими автомобилями,потому,что УАЗик может хрен знает как проползти туда,где будет полная эротика-т.е Вы вдвоем....Но если даже это Вас не пугает и Вы все равно его хотите,то попробуйте)

С Патриотами бывает так:

Подходишь ты к "владельцу" и стандартные вопросы (Расход/цены/сыпучесть)

А в ответ набор несуразицы....Цены отличные,расход как у Оки и вообще он не ломается,только вот вчера я там подкрутил ключом на 48 и там...вобщем норм все,но встречаете Вы обладателя "отличного автомобиля" возле магазина Автозапчастей где он уже закупается в долг....Просто его узнают...Причина?Да как и у некоторых Волгарей..Они нарвались на машину которой билет в один конец,но по непонятным Мне причинам он поддерживает в Ней жизнь и пытается убедить Всех,что машина то не плохая,но вот причины течей и простоя машины обьяснить не может или просто в машину вложено за 100 тысяч со словами "Вот сейчас точно сделаю" (И похрен,что ты 7 владелец за 5 лет).После такого обратной дороги уже нет.Безысходность.

Грань нужно различать между любовью к машине и ее потребление денег/нервов из кармана.Лирика это хорошо,но иногда дорого.

ЧАСТЬ 2

Сам отзыв

Потребительские характеристики Патриота с Дизелем ЗМЗ 514.Личный опыт.Покупал новым.Пробег 15.000

Первым делом слез с гарантии.Приехал до хаты и на яму.Протягивать оказалось нечего...Удивлен был ну да ладно.Слил отработку с мотора и залил свое масло.Открутил уже прикипевший фильтр и смазал заменив на свой.Заменил масло в мостах на Ликви Моли.На первое время-все

Дальше пошли колеса,рация,бортовик и всякие улучшения.Машиной очень доволен.Прежде всего оправдался Дизель.2х тонная махина в городе на двух полных баках проезжает 770 км в городе Москва с пробками и всеми кошмарами мегаполиса.Заправляюсь на Газпроме и BP на Лукойле зимой "замерз" спасибо им.

По поводу 2х баков.Система работает нормально.Да к тому же по мне очень удобная вещь.Подъезжай как хочешь.Как любой Патриовод сразу с двух колонок подсасывался,был грех)

Салон не гремит.Все под рукой.Сиденья жесткие,но у меня проблемы со спиной,так что мне очень понравились на дальняк не устаю.Салон большой,влезает все что надо для жизни,очень понравились ниши под задними сиденьями.Вобще в машине как то уютно,особенно ночью.

Зимой машинка в целом не плоха.Исправно заводился в Тверской области при -27.Но греть смысла нет.Только на ходу начинал греться.Тут спасали попогрейки которые жарят "на все деньги".В целом понравилось и привык к холодной машине первые 20 минут.Но подогрев обязательно буду ставить.Родная всесезонка мне не понравилась я ее снял и воткнул Гудеричь тоже всесезонку.Дубеет тоже но,совсем не так как родная.

Машина жесткая.Пробить Вы подвеску не сможете,но подпрыгнете от души.Приятного мало.Пролетать лежаки можно,но лично я этого не делаю хотя бы затем,чтоб в свое кресло потом свалиться.Козлит.Жалуются,что "гуляет" по дороге.Тоже этого боялся.Привык.Неделя где то и я Вам обещаю,что сядете в свою старую машину и поймете,радость владения Патриотом.Хотя бы от простора.

Машинка с этим мотором очень бодрая как по мне.Да и коробку теперь не надо вколачивать всеми конечностями.По мне получилась очень хорошая машина которая очень многим подойдет.Она отлично поможет в постройке дома да или просто на природу выбраться.

УАЗик он как "Городок" Смотрю на него и сразу слава в голове до боли знакомой песни "Ах как хочется вернуться....Нашу улицу в три дома...Где все просто и знакомо...

Итог.Машиной доволен.Советую.

Отзыв будет дополнятся с ростом пробега.

С уважением Александр
Дизель 514.Плюсы и минусы.
Действительно я мало внимания уделил дизелю в этом автомобиле.Теперь исправляюсь.

1.514 ЗМЗ.Что пишут.Минусы и Плюсы.Просто ощущения

На форумах когда выбирал автомобиль узнал вот какую информацию у первых моторов были проблемы с головой (трещины и не герметичность).Потом это ушло и из ярко выраженных остались пробивает прокладку ГБЦ и наша турбина долго не ходит в пределах 40-50 тысяч.Вроде все.Ну а в остальном обычные проблемы дизелей.Проблемы в мороз проблемы с качеством соляры.В среднем до кап ремонта он ходит 300-350 тысяч км.Масло я решил для себя менять каждые 7 тысяч.Завод рекомендует менять на 10.000 при тяжелых условиях эксплуатации или на 15.000 при обычных.Моя практика показывает,что частая замена масла творит очень положительные вещи.

Теперь о расходе и динамике

Расход...Тут мое лицо озаряет улыбка.Он не напрягает.Не в пробке.Не на трасе.По моим замерам

Город (Зима,иногда полный привод,две печки)-13 литров

Траса (Зима,без полного привода,две печки,тут точно не замерял)-примерно 10,7-11 литров

Город (t-плюсовая)11 литров ровно

Трасса (t плюсовая)9,8-10,5 литров

В теплое время года катаю задний привод.

Динамика быстрее Волговской,ждал худшего но был удивлен.Не замерял но до 100 набирает не дольше 15 секунд.

Скорость по трасе можно поддерживать от 100-110.Тут и комфорт и управляемость и все дела.Тут не много отвлекусь и скажу,что на Волге по трассе моя средняя скорость была 130-170 км/ч.За машинкой я следил и мог это позволить.Да и вообще я не любитель буровить одну полосу на протяжении дня со скоростью 60 км/ч.Поэтому проходя обкатку я не мог спокойно засыпать не подумав о скоростном пределе Бобика.И вот дав мотору притереться я ночью вышел на свою любимую Киевку и попер.153 км/ч.Про управляемость и все прочее рассказывать не буду.Но остался доволен.Нет я не собираюсь эксплуатировать машину на таких скоростях но любопытство самое поганое чувство и я не мог сдержаться.

Бездорожье.

Я не особо опытен по бездорожью,моя среда обитания в основном была каменной,но Бобика для того и брал,чтоб расширить свои возможности.Машинка прощает очень много.И да дизель себя оправдал.Не имел возможности сравнить с бензином,но хозяин бензинового Патра сказал,что горки он берет менее нервно да и в целом ему полегче.Тут у меня есть в планах выбраться в карьер с бензо-патром и там запилить видио,да и самому интересно.Так,что как только так сразу.Все свои вылазки делал на резине Гудеричь.Доволен.На стоковой не лазил.Почти сразу снял.

Вечером допишу еще.Сейчас уже нет времени.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Расход, Проходимость, Вместительность, Цена, Разброс цен при доработках, Легендарная история марки, Он реально Бобик простой и верный
Минусы
Нежный дизель.Не для глубинок, Огрехи завода при сборке, Качество обслуживания на гарантии, Усилие для поднятия шляпки ЦЗ(Ребенок или жена точна не бегут)
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
75
Комментарии54
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
я так понял если наххх... он не нужен то не берите))))
Нравится
Ответить
в целом да)
Нравится
Ответить
Здравствуйте!
Тоже купил патриота но бензиновый 2.7 и 2014 года двигатель ЗМЗ 409 1й рестайлинг ... В целом доволен машинкой Проехал 8 тыс пока ... Покупал в 2019 м году в ноябре ... щас 26.03.2020 года...Уже столкнулся с ремонтом ) развалилась втягивающая релюшка. Благо высокий клиринс у машинки ... залез под неё и снял стартер сам ... Отвез в ремонт ... У нас парни занимаються генераторами и стартерами ... Сделали за 600 руб ... приехал сам поставил ... всё в один день. И в общем ремонт обошелся мне дёшево. ..
Машиной доволен.
Нравится
Ответить
6 декабря 2020
@шабунин андрей журнал не ведете?
Нравится
Ответить
Спасибо за отзыв!пишите еще, если будет что рассказать
Нравится
Ответить
Хорошо)
Нравится
Ответить
16 марта 2015
Как гудричи зимой ? И на скоростях 90-100 ?
Нравится
Ответить
Гораздо прозрачней родной Камы.Доволен
Нравится
Ответить
17 марта 2015
Нормуль! Главное-самому нравиться.
Нравится
Ответить
17 марта 2015
ну сразу видно волговод)))))) удачи на дорогах
Нравится
Ответить
17 марта 2015
Кто предпочитает ремонт вместо эксплуатации-машина для него.
Так же вопрос-что с машиной делать через 3 года.
Никому не нужна, да и половину уже менять придется самому к ому времени.
Очень интересно-есть ли в базе пусковой подогреватель.
Если нет-то после нескольких заводок в -27 жди беды.
Нравится
Ответить
16 декабря 2018
@Nordpiter
Нравится
Ответить
17 марта 2015
Расскажите, пришлось устранять какие-либо мелочи после покупки, такие как неработающие стеклоподьемники, не подтекает ли тосол, меняли ли патрубки и т.д. Сам присматриваюсь уже в течении года. Никак не решусь купить, но и мысль не покидает.
Нравится
Ответить
Доброго времени суток.Покупал на Дмитровке в ТорМаше.Все понравилось.Допов не предлагали и лапшу не вешали.После покупки заменил лампочку в заднем плафоне освещения номерного знака и все.Все работает до сих пор исправно.Не расстроен из-за своего выбора.Потребительские возможности у машины отменные
Нравится
Ответить
С Гарантии я ушел.Привык все делать сам.Да и наш менталитет не дает надежд на выполнение работ по регламенту...Служебный Фольц Амарок стоит на гарантии,каждое обращение-маленькая война
Нравится
Ответить
Совсем полудурок отзыв писал. По главе первой, он только ему подходит. Ведь ручки у него хоть и грязные, но золотые! И рукожоп по жизни, скорее всего
Нравится
Ответить
17 марта 2015
норм отзыв. дополняйте
Нравится
Ответить
18 марта 2015
Интересный отзыв, авто для ценителей, но мало информации :(, дизельный Патриот (ЗМЗ 514) на бездорожье пока не встречал, в городе как я понял расход 11-12 литров? Разница по сравнению с бензиновым двигателем существенная или нет (интересует разгон и проходимость)? Как тянет по грязи в гору и на какой резине Гудричь? Зимой перед закрываете или нет, в общем интересно, больше информации.
Нравится
Ответить
Дополнил.Спасибо,что подсказали
Нравится
Ответить
надежность проверенная временем?)))
Нравится
Ответить
18 марта 2015
Весело и грамотно написанно!
Нравится
Ответить
19 марта 2015
Слышал от владельцев-все довольны, особенно от одного агронома, души не чает в данном авто. А по поводу комментов типа "полное г-о" ну как вы хотите получить новое супер авто за 600-700 тыс.рублей??? считаю что патриот своих денег стоит. надеюсь у нас когда нибудь будет дизельный мотор лошадей на 200-250
Нравится
Ответить
19 марта 2015
Вот извините, а 600-700т рублей это как? не деньги?
И дизельный новый он никак в 700р не укладывался даже год назад. + еще соточку за резину, антикор, страховку, сигу, мафон, а?
Нравится
Ответить
20 марта 2015
я серьезно думал о покупке лимитеда годовалого-двухлетнего. Прокатился пощупал 4 машины с уазбуки с пробегами до 50 т.км (мониторил форум около 2 лет). Результат очень плачевный. На гоовалых машинах присутствует ржавчина на крыше! у трехлетнего дырка в пороге между дверьми (на стойке). Низы дверей изнутри все ржавые.
Как такое возможно? у 20 летних тойот, ауди, вольво такого нет в помине. Рвутся цепи на 40 т.км. Это как такое возможно? Цепь должна ходить минимум 200 т.км а потом еще сотку просто растянутой. и то не факт. Зачем покупать это "произведение" даже за небольшую цену? Да, конечно не спорю что-то трудно подобрать за 800р с такой проходимостью и размером. Но обратим взоры тойота хайлендер1.
Нравится
Ответить
22 марта 2015
Повторюсь, может. С февраля 2014 года красить стали катафорезным способом. Так что на новых дыр скорее всего уже не будет
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Уже есть ))) Надо не красить катафорезом, а нормальное железо использовать !
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Даже у официалов некоторых запчастей нет )))
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Просто заводу нужно немного уточнить, что он все-таки продает. Если автомобиль, то продукт не соответствует по-качеству, если конструктор "доделай сам ", то все-таки дороговато.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Единственный надежный узел в УАЗ Патриот - корейская коробка передач.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Надежная, это когда как минимум 300 т.км она отходит без вмешательств (как например на тойотах). такой пробег для патров вообще недостижим
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Это как ваз в 80х на экспорт красили?
Вместо нормального оцинкованного металла
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Марка листовой стали не припомните какая была ?
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Какие-то сказки рассказываете... Хотя-бы 100 тыс., уже хорошо)))
Нравится
Ответить
19 марта 2015
У моего товарища на патрике(дизель) при пробеге около 40 тыс.км цепь порвало со ВСЕМИ вытекающими(клапана, звёздочки и т.д.)Ну его нахрен, извините, этот российский автопром
Нравится
Ответить
Современные автомобили могут удивить на очень детском пробеге.Мне проще и легче ремонтировать УАЗик,чем Ровер какой нибудь.Лично мое мнение
Нравится
Ответить
20 ноября 2015
Максимальные вытекающие последствия из этого это 20 тыщ российских рублей, и то если она порвётся , а просто замена цепи, которая положена по регламенту примерно на 100 тыс. пробега на БМВ к примеру обойдётся в 60 000 . Так что сами чуствуете разницу.
Нравится
Ответить
4 декабря 2015
"Просто заменой цепи" товарищ не обошелся: звёздочки и что-то в поршневой-шатуны или поршень(точно не знаю). Цена вопроса- 50 тыс.руб.
Нравится
Ответить
4 декабря 2015
50 на Патриоте? Вы явно преувеличиваете На эти деньги можно поставить ВСЕ новые поршня, клапана,шатуны и коленвал впридачу. А если 1 поршень и шатун, что впринципе может быть, то со звёздочкой и цепью это и выдет на 20 000.
Нравится
Ответить
4 марта 2018
А у моего товарища на бмв Х2 на ходу лопнул коленчатый вал попалам.... Вот там были вытекающие последствия... давайте не будем про российский автопром.
Нравится
Ответить
агрономам по пьяни поля осматривать то что доктор прописали
Нравится
Ответить
22 марта 2015
Насчет дизеля хотел автору два вопроса задать. Как заводится/греется в морозы? Как динамика по трассе? Не страшно ли обгонять? Ой! Уже три вопроса вышло :)))
На мой взгляд лучший вариант этой машины выпускался с февраля по октябрь прошлого года. Красить уже стали катафорезным способом, а изуродовать фейслифтингом еще не успели. Если соберусь покупать для поездок в экспедиции, буду искать машину этого периода. Ну и интересно было бы на дизеле, хотя и страшновато
Нравится
Ответить
Да готов ответить на любое кол-во вопросов)Морозов особых не поймал -25-27 Тверская область.Запустился без проблем,но тут все от качества солярки зависит.На обгон идет хорошо,запас есть.Динамикой доволен.
Нравится
Ответить
Вот думал купить себе такую, но читаешь отзывы-комментарии и прям расстраиваешься...Что люди обсуждают в таких машинах-ремонт, гниль, удобство. Автору конечно спасибо за писанину. Но теперь я еще больше стал скучать по паджеро 4, 2007г.в. с дв 3.8 который по сверхнадобности продал...вот там был и комфорт и надежность, о гнили и речи небудет еще лет 10, о расходе - ставил газ, расход был 20л\100км, наверное это была одна из лучших авто у меня, цена которому те же 800т.р. пусть и 7-8 летнему. Сильно не пинайте, просто нахлынуло..
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Ничего в УАЗике страшного нет, гниет только быстро. Машина хорошая, но собрана в России...
Нравится
Ответить
30 мая 2015
Сейчас половина иномарок, что колесит по России - нашего производства. Так что думаю не в стране производителе дело, а в качестве изготовления на конкретном заводе.
Нравится
Ответить
30 мая 2015
Однако эти "иномарки" не страдают детскими болезнями.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
Отзыв отличный. Мой отец взял себе Патрика, правда бензинового, рестайлинг . Дизайн на любителя, но сама тачка, то как она едет - мне нравится. У меня самого Камри 2010 года, после марш-броска на 400 верст за рулем Патрика я не устал, хоть и вспомнилась армейка (я в автовзводе служил). Машина не для всех конечно, но если пр городу вы ездите 20 км в неделю, а до дачи 200 верст плюс грибы-рыбалка-ягоды и еще надо туда тонну вещей всяких перевезти - Патриот Ваш вариант.
Нравится
Ответить
27 апреля 2015
отличный отзыв. у меня мазда 6 gg 2006года брал в салоне всё клёво но в цвете ценников в амер. и европ. рублях
хочу НАШЕ когда крышка багажника 25к бу краска снимается ногтем фары по 15к да ну его нафиг гараж есть дача есть Тёща в Волгограде тоже есть
А кто Москва Астрахань ездил знает тока джип на пузотёрке клёво быстро комфортно пока пузом по АСФАЛьТОВОЙ КОЛЕЕ не пролетишь
Так же камер понапихали везде и летать 160-200 дорого
А на наше как в анекдоте кирпич на педаль газа и с любимой на заднее сидение всё равно из колеи ни куда не денется.
Предстоит ремонт квартиры достройка дачи и поездка на море
стоит выбор УАЗ или псевдо ВАЗ Ларгус
Нравится
Ответить
(((((((...... и скажу,что на Волге по трассе моя средняя скорость была 130-170 км/ч.))))))))
Средняя скорость!!!)))))))))))))))
Нравится
Ответить
Читаю читаю, решил, брать патрика НЕ БУДУ!!!)))))
Нравится
Ответить
6 декабря 2020
и где видео?
Нравится
Ответить
14 марта 2021
Где видео, алло?
Нравится
Ответить
14 марта 2021
Ну и вобще, тот патр, наверняка, уже не актуален, но с какие ощущения остались - интересно. Я вот позавчера купил дизельного патра 13 года :)) По сравнению с бензиновым - "да озуеть ваще, он тащит!! )"
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее