Хочется поделиться впечатлениями

2.4
4 октября 2009
17 605
Привет всем! Приобрел я столь"дивный автомобиль"после того как решил перебраться жить в сельскую местность! Прочитал предварительно кучу отзывов, что мол круче автомобиля по проходимости нет, а так как до моего дома дороги нет вообще-2км, то я принял столь серьезное решение. Сразу хочу сказать что по опыту, импортные "внедорожники" в штатной комплектации ничего общего с внедорожниками не имеют и вот натолкавшись, накопавшись и намучившись покупаю уазик. Приобрел в Москве в "инком-авто"пока доехал до Рязанской области накрылась дроссельная заслонка и сцепление, отвез в гарантийный сервис в Рязань, звонил каждый день или через день в течение месяца еле, еле добился что бы наконец сделали, говорят запчастей нет! Установил по ходу дела самоблокирующийся дифференциал, поставил резину купер. Ну думаю, берегись зимой дорога! Периодически зажигается на панели чек, говорят что кислородный датчик дает сбои, карданы гремят с салона, скорости включаются с характерными ударами в коробке, может конечно так и надо. На трассу лучше вообще не выезжать, после 90 начинаешь ловить автомобиль по всей дороге. И особое и отдельное "спасибо" тому кто придумал поставить такие бампера, а старые продавать отдельно как дополнительную опцию. После первой поездке по снегу приличной глубины бампера загнулись, а пластик разлетелся в щепки! Но самое приятное-пролезает он действительно везде, все джипы просто отдыхают. Очень хочется что бы производители не пытались сделать из него хаммер, а оставили бы его все тем же дубовым уазиком для сельского бездорожья. И еще,130 лошадей и объем 2,7, для уазика, это такая же глупость как выше указанные бампера.
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
проходимость
Минусы
все остальное
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
2
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 октября 2009
Цитата:
"Сразу хочу сказать что по опыту, импортные "внедорожники" в штатной комплектации ничего общего с внедорожниками не имеют"
Прочитайте отзывы о Лэндкрузерах 80, и вы поймёте, что вам было нужно.
Нравится
Ответить
4 октября 2009
Lightеr*

Полностью поддерживаю.А так отзыв неплохой:)
Нравится
Ответить
4 октября 2009
Помню, когда я был подростком и мне было лет 14, в деревне мы гоняли на уазике председателя колхоза (парень водилой на нем работал). Действительно, для армии у нас в свое время старались и УАЗ не исключение, то, что сейчас на него вешают пластмассу, это такая порнуха. И автомобиль бы я этот не отнес к гражданским, все в нем по спартански.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Советую попробовать штурмовать на ГАЗ-69.
Нравится
Ответить
4 октября 2009
"Прочитайте отзывы о Лэндкрузерах 80, и вы поймёте, что вам было нужно".
да не особо суперский аппарат, скорее бренд, щели в дверях, хлипкие рычаги и тяги и все такое,короче тоже требует "дополнительной обработки напильником", и ламается не реже уазика, а з\ч стоят ого-го.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
7 ноября 2009
Господа хотел себе Хантер дизель купить, новый. Сей час почитал, и что то желания меньше стало.
Нравится
Ответить
3 октября 2010
Проехал на Хантере 134000км. Вот щас продаю, жалко даж. Машина что надо. На машины до 2006 г ставили КПП "Арзамас", бывало на у особо Криворуких водителей этот агрегат 25000 проходил и в хлам. У меня 100000 прошла... Щас стоит кробка от "Симбира" поначалу выла, щас все ок. Вот и все как бы поломки. Охота, рыбалка, дача. поездки круглый год. Совет - Не экономьте на расходниках. Масло ток Синтетика! причем везде! что б по дороге не мотало - поставте импортную резину, я на сваем 150 км/ч выдаю. Крейсерская скорость от 120 до 130 км в час. Правда расход 12-13 литров. хотите сэкономить? - 90-100км/ч, расход около 10 литров выйдет, даж поменьше.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее