Антикризисный автомобиль!

4
24 августа 2014
7 305
Привет всем автолюбителям!

На момент покупки владел и продолжаю владеть Лексусом RX 330. Приобрел тойоту Ярис случайно, т.к. не планировал покупку бюджетного авто. Купил в Чешской Республике за 5000 американских рублей. Во времена льготной таможни со всеми расходами "под ключ" в Алматы он обошелся примерно в 8000 у.е. До меня в Чехии автомобилем владела иностранная компания возглавляемая Японцами может этим фактом объясняется отличное состояние моего Яриса. Сначала была мысль продать его с тем, чтобы заработать, но поездив на нем понял, что такая машинка отличный вариант, который совсем не бьет по семейному бюджету. Плюсы этого авто перечеркивают все его минусы. Главное его достоинство это маленький расход бензина: Лето-8, Зима-9 литров. Для автомата вполне нормально. У нас в Алматы сильные морозы бывают редко, но в минус 25 заводился с пол пинка. Удивило, что в такой дешевой машинке присутствуют 4 подушки безопасности, управление магнитолой на руле, электро-привод зеркал, Электро-стеклоподъемники передних стекол. Бегает очень и очень резво для своих 1,3 литра. Сразу после покупки увеличил дорожный просвет на 4 см. Теперь можно смело ездить по нашим дорогам не цепляя пузом. Проблем с парковкой, в силу маленьких габаритов никогда не возникало. Очень необычно выглядит спидометр, он электронный и оптитронный. Из недостатков можно отметить слабую шумоизоляцию салона. В планах установить более качественную акустику и сделать шумоизоляцию салона. За два года каждодневной эксплуатации авто не подвел ни разу. Менял только расходники. Подводя итог своему отзыву, скажу, что езжу без проблем и не нарадуюсь на своего Яриса. Тем, кто читает мой отзыв с целью решить покупать этот авто или нет скажу с чистой совестью, что это самый отличный вариант для городской жизни! Так сказать антикризисный вариант! Всем удачи на дорогах!
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
19
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 августа 2014
Для города, лучше нет!!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
30 августа 2014
В моем ярисе 4 подушки безопасности.
Нравится
Ответить
26 августа 2014
Маленькая смешная машинка, у моей подружки-блондинки такая, только 2000г.в. и на палке))) Она только три месяца назад права купила. Автомобиль вызывает только позитив, легко рулится, и как не парадоксально довольно шустро разгоняется до 80км.ч. - сам не ожидал)) наверное из за легкого веса. Удивительно, но места с переди достаточно много. Сзади при сложенных задних сиденьях я умудрился впихнуть 2 горных велика, сняв с них передние колеса.
Потрясающе надежна, несмотря на древний год выпуска, моя блондинка чего только с ней не вытворяет, ввиду отсутствия опыта, ну и соображалки))) трогается бывает с третьей, передачи путает, ямы обьезжать тоже не про нее))) - год уже и не случилось ничего, кроме покоцаных бамперов. Я думал через год она ее так изнасилует что придется купить что то поновее, а нет, держится молодцом. Пусть катает еще год.
Единственное что нехватает для полного счастья это кондиционера.
Нравится
Ответить
26 августа 2014
Да, кстати когда я за рулем, пропускают не хуже премиум марок, наверно из за того что вся обклеена восклицательными знаками и туфельками, да и закоцаные бампера вносят свой шарм)))). Боятся наверное.
Нравится
Ответить
26 августа 2014
Расход на машалке еще меньше, когда блондинка за рулем долго катается то 6,5-6,7 по городу, когда я то максимальный 7,2 по городу и пробкам))) по трассе такой же - передачки короткие - бедному моторчику 1,3 нелегко приходится, хотя если ехать 80-90 то будет литров 5 наверное, но ни у кого из нас психика такой езды не выдерживает.
Нравится
Ответить
8 мая 2015
Нормальная машинка, возьму такую как 3-ю машину, для детей. Камри и королла уже есть. Ярис 2012 года с пробегом 43т.км у нас стоит 13 килокаксов.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее