Очень надежный авто

3.4
3 декабря 2008
8 818
Да машина не красивая, но очень надежная и неприхотливая. Взял в 2007

авто 2002 года (в России с 2006) с пробегом 53000 км. Проехал 40000 км. по просто ужасным дорогам и заехал посмотреть разва/сх. и подвеску - ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Меня это очень удивило. Лобовое стекло очень крепкое - ловил огромные камни на скорости выше 100. Мах. скорость на литровом движке (70 л. с. автомат) я развил 158 но под горку, а по прямой идет где то 140. Расход по городу с Московскими пробками 6,2-6,4, а по трассе все зависит от скорости и манеры езды - можно 5л. , а можно и 6 и более. Салон дешевый но просторный. шумоизоляция плохая. Приятно удивила устойчивость такого маленького авто на скользкой дороге, а так же на скорости. Я езжу по трассе 110-130 , но больше уже трудновато и на горку быстро теряет скорость, а чего можно желать от движка 1,0 литр. Думаю продать - просто хочется чего то помощнее. А для тех кто экономный очень даже советую - конкурентов у нее в ее классе нет (это мое мнение). При парковке просто сказка. А для девушек просто идеальный авто.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Экономичный, Просторный, надежный
Минусы
маленький багажник
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
3
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 декабря 2008
Че то я не понял а на хрена ты её покупал? Обычно такие машины берут в целях экономии. А не из за мощности и ездить на ней 130 если у нее максималка 140 это же почти на максимуме. Не жалко?
Нравится
Ответить
8 октября 2012
это не максималка по оборотам двигла, и я уже на таких скоростях 190 тыс. намотал, масло не подливаю.
Нравится
Ответить
2 октября 2011
А я в плане внешнего вида не соглашусь!Очень красивая машинка!Я как на ней отъездила-никакие больше не интересуют...но на вкус и цвет товарищей нет-каждому свое)))А по качеству машины-даже не придраться!Реально верный и надежный друг!))
Нравится
Ответить
17 октября 2011
Хочу добавить к своему комментарию. Не стал я продавать свой серебристый VITZ. Пробег 205 тыс. то есть я 152 тысячи накатал. Скажу машина на 5 балов. Очень много знакомых на иномарках,
но на надежность моего авто все просто удивляются. Я его никогда не жалел, а он и не собирается здаваться. Движок шепчет, коробка без проблем (кстати масло в коробке поменял только на 170 тысячах и самостоятельно), стойку менял только одну (переднюю левую), еще поменял сайленты на полиуретановые – дорогу жестче стала держать. А в остальном, случаются мелочи, но настолько мелкие, что писать про них не хочется. Если буду брать другую машину, то эту не продам.
Нравится
Ответить
5 июня 2015
Еще добавлю: проехал на нем 340 000 км. на 323 000 поменял грм, вырезал катализаторы 2 штуки (на 1 литр 2 каталика это что то) Полет нормальный, автомат в норме, масло в автомате меняю раз в 100 000. двигло заводится и едет, правда масло стал кушать по 150 г. на 1000 км., ну как начнет по литру жрать может поменяю двигло. Подвеска в большинстве родная, только 1 стойка и пару раз сайленты. Вообщем, кому ни скажу, походу никто не верит. Ну и ладно, мне какая разница, я на нем дом построил. Кстати маслосъемные не менял, может из-за них жрет?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее