Реальный отзыв о RAV4

Отъездил на данном авто уже более полугода. Могу описать все плюсы и минусы. Ездил на многих автомобилях, поэтому могу адекватно оценить данный авто. У меня переднеприводный, на тряпке, с вариатором. Комплектация практически барабан. Брал с рук. Почему взял именно этот авто ? Срочно нужен был авто для повседневного перемещения из точки А в точку Б. Подвернулся этот Равчик за хорошую цену (ниже рынка), принял решение о покупке. Общее впечатление от Равчика на 4/5 ! В целом автомобиль не плохой, но конечно есть моменты, которые не нравятся в нем.

Итак, сначала О ХОРОШЕМ.

После мерседеса е-200 (ездил на нем до Рав 4) Рав порадовал проходимостью (да передний привод тоже едет по сугробам, хоть и не большим) и внушительным дорожным просветом. Появилась возможность съехать с асфальта или переехать какую-либо неровность.

Достаточно просторный салон, сзади места полно, в багажнике тоже места хватает, можно загрузить кучу всякого хлама.

Расход по городу 9-10 л. (Расход по трассе показывает те-же 9 литров, как это ? до сих пор для меня загадка). Считаю расход не большим, но и не маленьким. Вполне себе средний.

Автомобиль не прихотлив. Он у меня ассоциируется с рабочей лошадкой. Это авто не для понтов, это просто повседневной средство передвижения. Он не требует к себе особого внимания, главное заправляй и меняй раз в 10тысяч расходники и будет тебе счастье.

На этом плюсы данного авто заканчиваются, по крайней мере лично для меня.

Теперь О МНУСАХ.

Первое, что сразу бросилось в глаза или в уши, это ужасная музыка, это самая худшая штатная аудиосистема ,которую мне доводилось слушать. У меня на айфоне звук более чистый и приятный.

Разгон. Ну тут все не однозначно. У меня 150л.с. 2.0литра. Он не едет! И ,наверное, это не удивительно. В городе более менее приемлимо т.к. особо не гоняю по городу, но в случае если нужно обогнать кого-то то тут начинаются проблемки. По трассе та же проблема с обгоном. Давишь на газ, а он не едет.

Подвеска. На таком жестком кроссовере я еще не ездил (хотя ездил на лексусе NX вот ,впринципе , таккая-же х*ня). Подвеска жесткая, в повороты заходит валко. Вобщем кайфа от рулежки данного авто нет вообще! На дальняк ездить тяжело, устаешь (на мерсе ездил на те-же растояния , даже не замечал).

Шумка не очень.

Внешний вид. Скучный, не привлекательный (хотя Рав в рестайлинге выглядит уже намного лучше!). Но тут на вкус и цвет, каждому свое. В салоне все скучно и уныло.

ИТОГИ

Подводя итоги, могу сказать, что автомобиль достаточно не плохой. Как и у любого другого авто есть свои плюсы и минусы. Мне автомобиль в целом нравится. Но желания потом ,еще когда нибудь , купить Рав4 у меня не возникает.

4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Проходимость, Комфорт
Минусы
Управляемость, Динамика, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
29
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 января 2019
(Расход по трассе показывает те-же 9 литров, как это ? до сих пор для меня загадка). Ну так надо сбрасывать, например, после заправки. Подержать 2 сек кнопку на руле Mode (правая нижняя кнопка, где выбираются режимы отображения дисплея) при выборе расхода топлива. Вы видите накопленный СРЕДНИЙ расход за время с последнего сброса и по трассе, и по городу, и днем, и ночью, с пробками и без.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее