Причина выбора TOYOTA RAV4 2.2D 2016

TOYOTA RAV4 2.2D 2016 Престиж+

________________________________________

10 Апреля, 17:19

Честный отзыв владельца Toyota RAV4

Владею 27дней. До Рава были: Автобус Митсубиси L200 , Нива , Волга 3129 , ВАЗ2107 , Fiat Doblo ,Fiat Albea , Opel Zafira , Nissan Qashqai и наконец RAV4 2016. Считаю рафик самый лучший вариант из всех перечисленных выше. Выбирал больше года. Тестил новый qashqai 2014 не понравилась рулевая ,да и мал он для меня.Посмотрел и поездил на X-TRAIL не то ,перечислю:Малый реальный клиренс ,под резонатором выхлопной трубы ,померил рулеткой 150-160мм!!! А клиренс заявленный 210мм ,он есть только под передним бампером.Динамика 10,5сек. при 171 л/с 2,5L откровенно мало!! Да бензиновый 2,5 литровый движок в городе прожорлив. Реально у знакомых 15-17литров на 100км.Головной экран расположен слишком низко ,смотреть не удобно.Качество Российской сборки не важное , это видно по салону.Вариаторы не люблю ,динамики ни какой ,монотонный звук ,не ремонтопригодный ,ресурс по отзывам владельцев 100тыс. км.Тестил CR-V .что не понравилось: Вариатор ,Динамика ,клиренс под резонатором (сам мерил рулеткой) 150мм!!! Нет принудительной блокировки 50:50.

Смотрел MAZDA CX-5 , Салон устарел ,передняя консоль ходит влево и вправо ,Нет принудительной блокировки 50:50 ,багажник мал 430л!! Высокий тоннель во втором ряду Российская сборка ,цена дизельной версии больше 2,2млн.Смотрел Митсубиси XL , слишком длинный почти 4,7м ,а багажное отделение меньше чем у Рафика 2016.Динамики нет ,вариатор ,российская сборка.Остановился на Раве 2016 рестаил.Плюсы авто: Большое багажное отделение ,дизельный двигун ,динамика 10с до 100км/ч ,реально доработанная подвеска!!!! Приличный салон(запахов нет!!!) 6-ступ. автомат ,дизайн меня вполне устраивает ,реальный клиренс (мерил сам) в самой нижней точке 200мм.Под резонатором 220мм.Блокировка 50:50 ,гарантия 3 года на все!! Круговой обзор 360 действительно классная опция!!! Сборка Япония , с лета пойдет Питерская сборка. Рулевая считаю лучшая в классе!! Коленной подушки у одноклассников не встретишь.... Позже дополню отзыв ,пока пробег маленький.
Опыт эксплуатации 6мес
Дополняю свой отзыв после 6месяцев.Минусы: Ближний и дальний свет на трассе рассчитан на движение в ночное время не более 60 км/ч. Свыше мощности светового потока не хватает. При скорости 80км-100км/ч напряжение возрастает ,при скорости 120 км/ч передвигаться затруднительно.Официалы предлагают за 500-700р приподнять высоту светового потока.Пока я не решился.Приятель говорит у него нет претензий к освещению.Фары и поколение RAV4 у нас одинаковое (LED)Динамики в городе вполне хватает ,но на хорошей трассе маловато мысли о чиповке посещают.Подвеска после Qashqai просто супер.Расход по городу сначала был 15 л ,теперь 12л-13л , пробег сейчас 4000км.Подвеску несколько раз мучил , последствий пока нет.
Опыт эксплуатации
Дополняю отзыв после 10мес владения. Пробег 8000км. Двигатель: С Авто запуска до -минус10с , заводится с первого раза, при минус 15с с третьего-четвертого , при минус 20с с пятого раза. Ниже температура пока не опускалась.Заводить при минус 15-20с без авто запуска находясь в машине не про бывал. Прогревается машина до плюс 20с в салоне благодаря догревателя двигателя и прогрева салона примерно за 20-25мин ,при минус 15-20с.Масло двигатель не скушал за 8000км ни грамма.Расход зимой с постоянными прогревами получился большой ,примерно 15-16 л/100км. Летом было 12-13 л/100км. Шумка слабоватая ,не лучше чем в Qashqai , хотя класс машины выше.В серьезное бездорожье не лез ,но полный привод попробовал зимой при блокировке в крутую гору,прошел легко.Резина Continental Ice Contact 2 SUV 225/65 R17 T 106 9000р за 1шт.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Доработанная подвеска ,хорошо рулится , тяговитый двигатель ,реальный клиренс 197мм ,нет тоннеля во втором ряду сидений ,большой багажный отсек
Минусы
Нет электрического ручника ,нет регулируемых дефлекторов для пассажиров второго ряда , не все кнопки с подсветкой ,вверх передней панели жесткий пластик ,нет панорамной крыши для российской версии , нет продольной регулировки сидений второго ряда.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
91
Комментарии101
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
11 апреля 2016
Боян
Нравится
Ответить
Машина реально не плохая, я тоже ездил на новом Рав 4 только с двигателем 2.0 начальная комплектация +мультируль. Проехал я на нем 400 км машинка едит не плохо, салон тоже хорошо выгдядит. Экономичный расход у меня получилось 6.9 за городом. Автору и тойоте ++++++++
Нравится
Ответить
Комментарий удален
11 апреля 2016
Как то всё сладко!
Манагер:))
Нравится
Ответить
11 апреля 2016
У ниссана 10.5 разгон это минус, а тут 10 это плюс. Там разницу не увидишь в реальных условиях. Или Вы на четверть мили заезжаете в клубе черепах?
Нравится
Ответить
11 апреля 2016
Ух ты, Горбачев Рав-4 покупает))
Нравится
Ответить
11 апреля 2016
А движок с сажевым фильтром или еще без него?
Нравится
Ответить
12 апреля 2016
все что модели с которыми автор сравнивает намного дешевле в аналогичной комплектации.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 апреля 2016
всем привет! купил МАШИНУ! пробег 300 км. -хорошая МАШИНА!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее