4й Приус это космос, друзья!!!

5
10 января 2021
5 290
Хочется очень многое сказать, тк являюсь счастливым обладателем редкого экземпляра - европеец из Германии в полной комплектации. Жаль, что нас, россиян, дурят на каждом шагу, продавая старьё или корею... Офиц. дилеры, завышающие цены на новые авто на 50-70% и мошенники- спекулянты, привозящие битые машины из США (убогие головные устройства, материалы снаружи и внутри другие, оптика настроена на работу в США и Канаде - уродливые жёлтые габариты, не работают LED ходовые огни, часто очень нет LED туманок и многое другое, не бывает двойных стекол, бывает, что нет повторителец поворотников в зеркалах, нет русского языка , норм радио, нет чтения знаков и тд и тп. Отличий реально много!) или праворульки по бросовой цене с пустыми или полупустыми комплектациями. Не ведитесь на цены, друзья!! Дешевле 1,6-1,7 не будет вам классного приуса! Я в теме уже более 5 лет.
Эти машины, как и вообще очень многие интересные модели, не представлены в РФ в полных комплектациях и цена на них, как всегда, была сильно завышена, поэтому 4й приус в России, мягко говоря, не пошёл. А жаль, тк это машина совершенно иного уровня по сравнению с приусами прошлого поколения, да и другими моделями классом выше. Благо у меня есть друг ,у которого фирма в Германии. Он часто бывает в Европе. Может привезти любую машину оттуда. А также есть возможность ездить на европейских номерах, без штрафов и абсолютно на законных основаниях, растаможив авто и получив ПТС. Попросил его отыскать мне красавца. Были пару вариантов с юга Франции , но не успевали купить. Прайм не искал принципиально. Объясню почему: 1) багажник ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше из-за большой батареи 2) стремный по моему мнению вид сзади 3) дороже на 400-600тр в среднем 4) если негде заряжать, то и нет смысла в нём абсолютно. Это тот же Приус по сути 5) проехать на полном заряде можно 30-40 км в лучшем случае, а не 60-70, как обещают. Смысла по Москве особо нет, пробеги в день бывают много больше. 6) зарядив ты будешь бояться нажать на газ, пытаясь экономить. Не моё! Машина и езда должна быть в кайф ,а не заковывать в свои рамки.
В итоге, спустя 5-6 недель красавец в бешеном редком цвете графит с элементами хамелеона (один из последних цветов Тойоты) у меня в руках! Цена вышла значительно ниже российских авто, в полном фарше, на евро номерах с маленьким пробегом.
Итак, об авто. Сразу извиняюсь перед всеми за нестройность слога - пишу после дежурства. Позже отредактирую и дополню отзыв.
Управляется космолёт очень весело, тормозит шикарно, шумка чень хорошая (хоть я и сделал шумоизоляцию дверей все равно,тк вот хотелось , ну и аудио JBL стала езе лучше и глубже играть). Также покрыл керамикой в 2 слоя и жидким стеклом + фары и птф в полиуретан пленку.
Ходовая и подвеска - песня! Полностью теперь независимая. Со 2 и 3 поколением сравнения никакого. Действительно другая машина во всем!
Очень комфортная и мягкая, скорее плотная подвеска. В ней едешь на любой скорости и не страшно и при этом всё очень качественно отрабатывается ! Едет как премиум класс! В плане проходимости все шикарно. Не застревает. Прочитал:)))! Со всем согласен, кроме того, что проходимость в "минусе". Он меня из такой снежной засады спокойно вывозил, что сам бы не поверил. Благодаря электротяге максимальный крутящий момент начинается с нуля оборотов. Клиренс регулируется. Можно поставить подвеску для рф (+2,5см), однако кацфа от езды будет меньше. Можно проставки. Мой выбор - резина 215 50 R17 вместо 215 45 17. Клиренс + 12мм. Вид шикарный и чуть мягче.
Багажник очень и очень большой, хотя открывая его сразу так и не скажешь. При этом машина имеет вид не сарая,а пули! Супер современный лифтбек.
Платформа тут тоже уже иная. Как и на последней Камри и Лексе ES используется технология новейшей модульной платформы (Toyota New Global Architecture, советую загуглить почитать ). Батарейка стоит не в багажнике,а под задними сиденьями. Это даёт очень низкий центр тяжести , безопасность, лучшую теплоизоляцию. Из-за этого авто едет просто неописуемо.
Расход по городу у меня от 2,9 до 5,5 литров. При этом ощущения как будто едешь на турбо машине. Это для тех , кто никогда не ездил на гибридах Тойота и Лексус, особенно в режиме Power. Расход тот же, что и на Eco по сути, если не давить тапку в пол постоянно, но при этом ощущения от езды сумасшедшие. Как на мощном дизеле, наверное. До этого, кстати, у меня был туарег 245 лс дизель 13 года в полном фарше, ещё и на чипе ст1. Так вот. Авторитетно заявляю: В Приусе КАЙФА от езды и от посадки в разы больше. Отдал турик и перекрестился!! Вложил 120тр в ремонты. Надоело.
Надо на ней кататься всем всем всем. Поверьте, даже сидя в ней, но на пассажирском месте, вы не ощутите то, о чем я говорю.
Моя комплектация:
- автосвет дальний
- LED оптика перед и зад
- LED подсветка салона
- LED туманки с двумя режимами работы (дневной-солнечный и ночной)
- активный круиз-контроль до полной остановки авто!! На любой скорости абсолютно. Пробка или автобан. Это бомба, люди. Я использую его вообще везде. На светофоре остановилась перед машиной, затем слегка дёргаешь вперёд рычажок круиза или трогаешь педаль газа и приус снова следует за авто. В пробке стало ездить просто в кайф, тк не надо вечно держать тормоз нажатым и переключать рычаг на паркинг!
- датчики света, дождя и тд, все антибуксы и курсовые устойчивости
- интеллектуальная камера заднего вида с реально очень широким углом обзора и предупреждением об авто или людях поблизости ( засекает их даже когда я не вижу их в камеру, не понимаю как она это делает:)
- передняя камера с функцией предотвращения столкновения (работает космически, в отличие от вольво)
- чтение знаков
- чтение разметки с контролем полосы и активным подруливанием
- парктроники по кругу, даже по всем бокам!!!
- автопарковка
- все подогревы
- проекция на лобовое стекло
- полная русификация (тк машина для европейского рынка)
- классная акустика JBL , блютуз и тд, выход в Интернет
- беспроводная зарядка телефона
- зеркала с автозатемнением
- электроскладывание зеркал
- климат с расстановкой приоритета на разные области авто
- датчик усталости водителя
- бесключевой доступ , сенсор, без кнопочек на ручках
Короче говоря, всего и не упомнишь!! В мои 35 лет у меня было порядка 35-40 абсолютно разных хороших машин, не считая отцовских и машин друзей. В том числе гибридные Rx, Es, Prius 20, 30, немцы, шведы, другие японцы. Есть с чем сравнить. Так вот с приусом я слился и отдавать его нет никакого желания,тк вообще не ясно на что его можно поменять!
Спрашивайте. Готов ответить на всё
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Качество сборки, Дизайн салона, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Габариты, Цена, Багажник, Шумоизоляция
Минусы
Проходимость
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
11
Комментарии31
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 января 2021
Добрый вечер! Один вопрос и главный-можно ли сконтачиться с вашим другом в Германии,чтоб заказать ему такую машинку?! Тоже мечтаю о Приусе!!!
Нравится
Ответить
@Красный хэтчбек Без проблем. Пишите в восап мне. 89057748998
Нравится
Ответить
13 января 2021
@Коричневый хэтчбек доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как можно оставить номера после растаможки?
Нравится
Ответить
@vanike рад бы помочь, да вот информация не для всех
Нравится
Ответить
@Красный хэтчбек вы номер получили?
Нравится
Ответить
18 января 2021
Не ведитесь на это, какой-то подвох есть.
Нравится
Ответить
@Чёрный минивэн Ещё раз повторяю, придурок. Секрет этот довольно прост. Но на просторы интернета его сливать не планирую. Только адекватным людям при встрече и знакомстве. Сидите дальше и жмите на кнопочки. Свой номер я написал тут. Кто желает - готов встретиться. А приус мой с удовольствием летает по Москве и области и фото сделаны именно мной
Нравится
Ответить
@Чёрный минивэн Или подвох в том, что я свой номер написал?
Нравится
Ответить
22 января 2021
Тимурчик, а вот за переход на личности можно и по Эбалу схлопотать!
Я вот знаю кто ты, и где тебя встретить, а ты меня не знаешь, щенок малолетний!
Нравится
Ответить
@Чёрный минивэн звони и встретимся, балабол. Номер я написал для всех! И сотри свои комментарии, несчастный и убогий ты мой человек. Клевета карается по закону
Нравится
Ответить
@Чёрный минивэн Прямые угрозы - также зафиксированы от тебя, если что.
Нравится
Ответить
3 февраля 2021
Ребята, всем добрый день. Виделся с автомобилем и беседовал с его владельцем лично, все что в отзыве-все соответствует полностью на 100%, авто на евро номерах, даже прокатился немного (за это отдельное спасибо его владельцу) аппарат огонь, все для автолюбителя. Давайте не будем переходить на личности и оскорбления, в инете много фейковых отзывов, но есть по истине хорошие, поэтому , дабы не уподобляться вышеопубликованным отзывам, я просто связался с владельцем, договорился о встрече и лично все посмотрел и проехал. А так авто на 5+, экстерьер, интерьер, комфорт, надежность, управляемость все на высшем уровне!!!
Нравится
Ответить
@Коричневый хэтчбек Полечись сходи, человек
Нравится
Ответить
11 января 2021
спасибо! много полезной инфы. буду гуглить отличия американцев и европейцев. плотный отзыв! и фото зачетные
Нравится
Ответить
1
@Зелёный минивэн не найдете эту информацию) она закрытая практически
Нравится
Ответить
12 января 2021
30 машин в 35 лет? вы что-ли по полгода, а то и меньше на каждой ездили, так то не особо чувствуешь за такой срок машину
Нравится
Ответить
@Kirill экий вы нечувствительный) Мне около месяца нужно чтобы все понять по авто. Всегда хотелось что-то другое, новое. Интересно же. Как с женщинами. 4й Приус это нечто иное. Впервые такое. Такую "женщину" менять не хочется и изменять ей. Он хорош всем, если вы не живёте в деревне или там, где нет дорог
Нравится
Ответить
12 января 2021
@Коричневый хэтчбек я про приус ничего не говорил, дизайн конечно это нечто, но тачка не в моем вкусе, мне оч нравятся старые америкосов, сейчас езжу на 2 линкольн, для меня вот это пушка, для вас приус, в плане дизайне в сравнение с современными машинами он точно выигрывает
Нравится
Ответить
@Kirill зачем же вы тогда читаете отзыв о приусе?) Машины разные, конечно , и у каждой есть свой кайф
Нравится
Ответить
16 января 2021
немецкий дизелек кушает 5.5 литров, на пассате наприар, на кой черт нужны эти гибриды?
Нравится
Ответить
@Бруно ФЕРРАРИ не попробуешь - не поймёшь! 1. бешеная надежность во всем 2. ощущения от езды. Дизель, который ест 5,5 не едет вообще. Да и где он так будет есть? Москва? вряд ли. Робот, который с таким жидкого
Нравится
Ответить
@Бруно ФЕРРАРИ ... который с таким дизелем ставится - тоже вещь ненадёжная. А то что едет из дизелей, тоже будет есть 10-15. как турик, например
Нравится
Ответить
18 января 2021
Товарищ Тимур, не пудри людям голову! Нет у тебя Приуса, и ездишь ты на Гольфе!
И машин в личном владении у тебя было то 3 штуки!!!
Народ это какое то разводилово.
Нравится
Ответить
@Чёрный минивэн вы идиот) В чем именно развод? Приезжайте-с. Покажу приус и покатаю
Нравится
Ответить
@Чёрный минивэн на гольфе я ездил много лет назад, товарищ
Нравится
Ответить
3 февраля 2021
Ребята, всем добрый день. Виделся с автомобилем и беседовал с его владельцем лично, все что в отзыве-все соответствует полностью на 100%, авто на евро номерах, даже прокатился немного (за это отдельное спасибо его владельцу) аппарат огонь, все для автолюбителя. Давайте не будем переходить на личности и оскорбления, в инете много фейковых отзывов, но есть по истине хорошие, поэтому , дабы не уподобляться вышеопубликованным отзывам, я просто связался с владельцем, договорился о встрече и лично все посмотрел и проехал. А так авто на 5+, экстерьер, интерьер, комфорт, надежность, управляемость все на высшем уровне!!!
Нравится
Ответить
10 июня 2021
Подскажите, в чём отличие прайм от Вашего авто? И в чём они различаются по зарядке батарей?
Нравится
Ответить
1
10 июня 2021
@Сергей
Нравится
Ответить
@Сергей у прайс багажник меньше, вес больше, задняя часть внешне мне не нравится. Прайм можно заряжать и он приедет 20-40км лишь на электротяге. По Москве в этом нет особо смысла. Нужна постоянная зарядка ,т.е частный дом, например. Цена у Прайма выше. Расход такой же. Задний диван разделен всего на два места, т.е есть дурацкий тоннель-подлокотник, который невозможно поднять. Странное решение. Лично для меня абсолютно никаких преимуществ, за которые надо переплачивать большую сумму. Приус это гибрид, а не электричка. В этом и прелесть. А все эти plug-in гибриды - скорее баловство и маркетинговые эксперименты. Экономия абсолютно не окупает разницу в цене,а также теряет в надёжности и практичности машина.
Нравится
Ответить
1
4 января 2022
машина говно
Нравится
Ответить
1
@Зелёный седан ясно. Спасибо. держите в курсе))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее