Так себе, если честно

Пользуюсь машиной 3 года. Движок на 166 л.с. В целом, машина за 2 млн так себе. Из минусов: 1) Очень очень слабый разгон, невозможно на средних и коротких дистанциях просто кого-либо обогнать. Автомобиль рычит, но не едет. При этом жрет 15,5 литров бензина в среднем. 2) Плохая управляемость, машину довольно легко заносит. Даже средний боковой ветер тоже заметно снижает скорость передвижения. 3) очень дешевый пластик, буквально за несколько месяцев использования в некоторых местах очень много царапин. 4) 7-ми местный говорится в объявлении, но 7 мест — это только полностью без багажника. Третий ряд сидений находится в багажнике и если их разложить, то совсем совсем ничего нельзя будет положить в багажник. Плюс сидеть там смогут только карлики более менее комфортно, у нормальных людей колени будут находиться на уровне ушей. 5) Нету в отделении багажника скрытого пола, куда можно было бы положить аптечку, огнетушитель и еще какие-нибудь инструменты, из-за чего все это валяется по багажнику. 6) Сам багажник маловат, в принципе, в обычный седан можно столько же вещей засунуть сколько в Фортунер. 7) Без соответствующей резины не такой уж он и проходимый. В грязь даже не думайте лезть, только сухое бездорожье. 8) Убогое мультимедиа, на уровне 2000-х. 9) Кондиционер на солнце не работает. Пришлось ставить вентилятор на компрессор, но это всеравно не сильно помогает. При 34 градусах в течении 5-10 минут кондер максимум выдает 24-25 градусов охлаждения. Во время движения 9-11 градусов. 10) Очень мало места в салоне. 11) Шумоизоляция полное г...но. 12) Слабый аккумулятор. За час ожидания с включенным радио сел аккумулятор. Пришлось прикуривать. 13) Очень очень маленький бак. Для расхода в 15,5 литров бак в 60 литров позволяет проехать не более 400км. В условиях России, где порой заправки могут встречаться как минимум раз в 200км (личный опыт поездки по маршруту Ростов-Волгоград- Элиста), пропуск хотя бы одной заправки может оставить вас с пустым баком посреди какой-нибудь степи.
Из плюсов: 1) ну так как какой никакой внедорожник, то ямы конечно нестрашны и можно спокойно ездить и не бояться, что придется ехать на сход-развал или бортировать диск. Спокойно можно штурмовать бордюры и прочие препятствия. 2) Так как машина узкая, то и в городском трафике и на узких улицах на ней комфортно. 3) Очень дешевое ТО, если в гаражах. Каждые 10 тысяч, ТО в среднем 5 тысяч выходит. За 2,5 года еще не менял даже колодки и видимо на 100.000 буду менять.
Собираюсь продавать в следующем году и думаю между Honda Pilot и Chevrolet Traverse. Тоже 7 мест, Пилот тоже рамный, но в обоих авто полноценные 7 мест, а не кастрированные как в Фортунере и место в багажнике остается. Плюс в 1,5-2 раза больше кобыл в этих авто.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Габариты, Подвеска, Безопасность, Надежность
Минусы
Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн салона, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа, Динамика, Цена
Все плюсы и минусы модели
70
Комментарии31
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 августа 2020
Рекомендую рассмотреть Kia Mohave. к концу осени будет новый, дилеры говорят средняя комплектация примерно 3,5 будет
Нравится
Ответить
2
22 августа 2020
Пневма убивает все плюсы.
Нравится
Ответить
3
24 сентября 2020
@shubanik не будет пневмы
Нравится
Ответить
2
4 августа 2020
вся суть тойоты в одном отзыве...
Нравится
Ответить
да, суть вся, только не тойоты, а балабола.
Нравится
Ответить
1
5 августа 2020
@Синий лимузин а что не так в отзыве?
Нравится
Ответить
Сразу понятно, что автор купил авто, не зная его особенностей.
Нравится
Ответить
1
сплошное враньё и глупость. Только зачем? И на счет расхода топлива, и на счет проходимости, и на счет шумоизоляции.. Или заказ, или "прокладка между сиденьем и рулем". Минус.
Нравится
Ответить
1
4 августа 2020
@Синий лимузин Зачем переходить на грубость и выдвигать какие-то обвинения. Я выразил как владелец автомобиля свое мнение за 2,5 года его использования. Это мой третий автомобиль. Вы также можете написать отзыв об этой машине, если вы действительно владелец такого автомобиля и отразить все его плюсы и минусы. Мне за этот отзыв абсолютно никто не платил. Просто хочется выразить свою оценку, чтобы кто-нибудь не купил сие "Чудо" и потом не жалел об этом. Для кого-то в том числе и для вас это может быть великолепный автомобиль, для кого-то не очень, для третьих это будет полная "лажа". Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Но позвольте, переходить на грубости и на какие-то необоснованные обвинения, как минимум это не по-мужски, согласитесь.
Нравится
Ответить
6
19 сентября 2020
Это авто действительно полный кал как сказал автор, я с ним согласен, ощущение что на товарном поезде передвигакшься по городу
Нравится
Ответить
1
6 августа 2020
В отзыве нет плюсов. Планирую зимой купить обновленный Форчунер с 200 лс дизель
Нравится
Ответить
1
2 сентября 2020
Не рекомендую, сам владел дизельным форчунером... Кал тот еще, особенно зимой
Нравится
Ответить
3
20 января 2023
@М. Владислав в чем калл? 3 года откатал и в минус 35 нормально
Нравится
Ответить
20 января 2023
@М. Владислав если брать максималку, то там есть тепловоц
Нравится
Ответить
7 августа 2020
пишут всю правду
Нравится
Ответить
7 августа 2020
Автор отразил своё мнение на автомобиль, которым реально владел. И просит уважения к своему мнению и отзыву. И если реально вы не владели данным автомобилем, абсолютно некорректно пытаться оспаривать его мнение.
Нравится
Ответить
2
6 декабря 2020
Отзыв заказной. Смотрим спеку. У данной комплектации авто бак на 80л. Подключаемый полный плюс пониженная передача и блокировка заднего дифа. Хорошо едет по легкому бездорожью. Если первый раз владеет рамным внедорожником нечего писать чепуху. Хочет поменять на рамный пилот))) У хонды нет рамных машин если что!!!
Нравится
Ответить
1
7 августа 2020
бери тахо 900й, и ещё куча денег останется на обслуживание и налоги в течение 10 лет
Нравится
Ответить
1
8 сентября 2020
Добрый день полный бред владею третий год машиной машина на твердую 4 и бак не 60 л а 87 и с дизелем проблем нет проехал 50000 все отлично а третий ряд удобен дети с удовольствием ездят на дальние дистанции зимой ни каких проблем в морозы -37 заводится с пол пинка стоит на улице так как гаража не имею .
Нравится
Ответить
1
8 сентября 2020
У меня бензиновый двигатель 2.7, и бак в моей машине 60 литров, и со своим расходом в 15 литров больше 400 км мне не удавалось проехать, может у вас и больше, я не знаю. Но писать сразу, что я говорю "Бред" несколько не тактично. Напишите отзыв о своем автомобиле, воспевая все его плюсы, как вашей душе угодно. Это место прежде всего для того, чтобы другие могли посмотреть отзывы владельцев авто, интересующей их модели и сам для себя решить, а стоит ли связываться на ближайшие несколько лет с конкретной моделью авто или нет.
Нравится
Ответить
1
7 ноября 2020
У меня форчунер 2020 года, бензин 166 л.с., механика, родная магнитола конечно полное гобно, сразу поменял на Теes с али экспрес цена 16000 рублей, есть и навигатор и камера заднего вида установил сам в штатные места, разгон автомобиля конечно не для гонок, но в целом двигатель тянет хорошо, расход топлива по трассе 10,5 литра по грунтовой дороге при скорости 100 км/час 92 бензин, в салоне места я бы сказал предостаточно и багажник огромный, не понимаю о чем вы пишете когда указываете места мало, шумоизоляция тоже присутсвует, даже по грунтовке никаких камешков из под колем не слышно в отличие от паркетников раф 4 и оутлендер, ездил на новом паджеро спорт в салоне гораздо теснее, а в целом машины идут по грунтовке практически одинаково и по шумке и по подвеске и по управляемости, бак на Форчунере 80 с небольшим литров, куда еще больше, бензиновый двигатель в среднем есть на 100 км больше дизеля на 2-2,5 литра, зато стоимость 92 бензина ниже диз. топлива, да дизель приемистей, но бензиновый двигатель на тягу тоже не плох, а в обслуживании ему равных нет, самый неприхотливый двигатель. Сам автомобиль конечно после паркетников вялый, в город я бы его не взял, но сам живу в сельской местности и на грунтовых дорогах, где все время влетаеш в ямы данному автомобилю равных нет. Если брать для города и периодичеких поездок на дачу, конечно такой автомобиль не нужен, лучше взять аутлендер либо раф 4, пользовался и тем и другим автомобили отличные. Если же кто то хочет автомобиль для дальних пробегов по грунтовым дорогам, либо таскать за собой прицеп на дальние расстояния форчунер вполне отлчный вариант. Ездил на Прадо, да у Прадо подвеска помягче настроена, но на форчунере она более упругая и долговечная. Поднимал на подъемнике Прадо и Форчунер, передняя подвеска у них практически одинаковая, а вот задняя на Форче сделана надежней, на прадо подвеска подибие нивы шевролет задняя. Вообщем если исходить из практичности Форчунер неплохой вариант для сельских дорог.
Нравится
Ответить
7 ноября 2020
У меня форчунер 2020 года, бензин 166 л.с., механика, родная магнитола конечно полное гобно, сразу поменял на Теes с али экспрес цена 16000 рублей, есть и навигатор и камера заднего вида установил сам в штатные места, разгон автомобиля конечно не для гонок, но в целом двигатель тянет хорошо, расход топлива по трассе 10,5 литра по грунтовой дороге при скорости 100 км/час 92 бензин, в салоне места я бы сказал предостаточно и багажник огромный, не понимаю о чем вы пишете когда указываете места мало, шумоизоляция тоже присутсвует, даже по грунтовке никаких камешков из под колем не слышно в отличие от паркетников раф 4 и оутлендер, ездил на новом паджеро спорт в салоне гораздо теснее, а в целом машины идут по грунтовке практически одинаково и по шумке и по подвеске и по управляемости, бак на Форчунере 80 с небольшим литров, куда еще больше, бензиновый двигатель в среднем есть на 100 км больше дизеля на 2-2,5 литра, зато стоимость 92 бензина ниже диз. топлива, да дизель приемистей, но бензиновый двигатель на тягу тоже не плох, а в обслуживании ему равных нет, самый неприхотливый двигатель. Сам автомобиль конечно после паркетников вялый, в город я бы его не взял, но сам живу в сельской местности и на грунтовых дорогах, где все время влетаеш в ямы данному автомобилю равных нет. Если брать для города и периодичеких поездок на дачу, конечно такой автомобиль не нужен, лучше взять аутлендер либо раф 4, пользовался и тем и другим автомобили отличные. Если же кто то хочет автомобиль для дальних пробегов по грунтовым дорогам, либо таскать за собой прицеп на дальние расстояния форчунер вполне отлчный вариант. Ездил на Прадо, да у Прадо подвеска помягче настроена, но на форчунере она более упругая и долговечная. Поднимал на подъемнике Прадо и Форчунер, передняя подвеска у них практически одинаковая, а вот задняя на Форче сделана надежней, на прадо подвеска подибие нивы шевролет задняя. Вообщем если исходить из практичности Форчунер неплохой вариант для сельских дорог.
Нравится
Ответить
8 октября 2020
166 л.с.!!! для такой машины...как то в салоне смотрел.честно.катаюсь на 4 литровом прадо 2007 года.в максималке.ни за что не поменяю на это убожество...скорость комфорт...шумку сделал на 100%.в фары лед линзы вставил,музон 9-ти дюймовый андроид.в этом году (по своей глупости,не отключил пневмо при поднятии машины) взорвался пневмобаллон.купил два оригинала-20тыс.р.за два!для такой машины почти даром.для сравнения на туарег стоит один порядка 30-35тыс.р.многие пишут про расход зимой за 22-27 литров-это всё брехня.скорее всего убитые машины!всегда заливаю по 60 литров аи-92.зимой с прогревами и пробуксовками и прочим актуально(не по компу!!!)проезжаю в среднем 80% город-310-335 км!летом-380-420км.теперь и считайте расход.меня не напрягает.рафик 2-х литровый был до прадика.по компу 13-13.35брал и тупил,если в салоне 2-3 пассажира.
Нравится
Ответить
24 ноября 2020
а кто вам сказал, что Honda pilot рамный?
Нравится
Ответить
6 декабря 2020
Отзыв заказной. Смотрим спеку. У данной комплектации авто бак на 80л. Подключаемый полный плюс пониженная передача и блокировка заднего дифа. Хорошо едет по легкому бездорожью. Если первый раз владеет рамным внедорожником нечего писать чепуху. Хочет поменять на рамный пилот))) У хонды нет рамных машин если что!!!
Нравится
Ответить
3 апреля 2021
отзыв явно от человека далекого от этой машины. у меня 19 года и проблем с ним не имею. машина и для работы и для охоты. проходимость одна из лучших в своем классе для неподготовленных машин. расхрд топлива очень радует.
Нравится
Ответить
1
Всем привет. У меня FORTUNER с 2017г.
ВЕСЬ ОТЗЫВ ВРАНЬЕ.
ФОРТУНЕР ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ АВТОМОБИЛЕЙ ВСВОЕМ КЛАССЕ, ПОЖАЛУЙ ДАЖЕ ЛУЧШИЙ!!!!!
Нравится
Ответить
1
ЛЮБОЙ ФОРТУНЕР ХОРОШ, ЕСЛИ ОН ДИЗЕЛЬНЫЙ.
НАДО БРАТЬ ДИЗЕЛЬ И ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ!!!
Нравится
Ответить
Зачем этот лол взял бензу)))))
Нравится
Ответить
1
По маршруту ростов-волгоград-элиста ещё в далеком 2014 году на каждые как минимум 50км были хорошо известные заправки. Это по каким окольным путям ты там лазил, что у тебя они встречались только раз в 200км? Или может ты с пьяну перепутал с Магаданом и Камчаткой?
Нравится
Ответить
20 сентября 2021
Некоторые условные так сказать минусы и так понятны! Однако на сколько я далёк от машины считаю отзыв или завышенным по грязи или излишне эмоциональным
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее