Генератор Настроения

4.4
22 января 2009
27 719
Здравствуйте, я являюсь обладателем автомобиля Сузуки Свифт 1.3 МКПП. Машину купил в феврале 2008г. в Автодине за 430000 руб. (с учетом скидки, т.к. машина была 2007г.в.).

Свифт случайно увидел на дороге. Машинка с агрессивным дизайном кузова и с широко расставленными колесами по углам вызывала ассоциации с маленьким броневиком одни только передние стойки черного цвета чего стоят. Поэтому когда встал вопрос о приобретении нового авто, долго не думал. Комплексов на счет размеров автомобиля у меня нет.Тем более люблю, когда у меня не так, как у всех. И доводы приятелей которые на 95% являются владельцами реально примелькавшихся и надоевших Фордов Фокусов на счет женственности всего "В" класса меня не переубедили. Съездил в салон, посмотрел машину, порушил мозг продавцам и выбрал Свифт в максимальной комплектации с полным приводом на палке. Автомата с поным приводом не бывает, да и конструктивно это не гидротрансформатор а механическая коробка передач с автоматическим сцеплением и переключением (в народе - робот, недостатки и достоинства которого я прекрасно знаю). Хотел оранжевый, но в наличии был только серебристый и темно-синий. Выбрал серебристый.

Эксплуатирую довольно активно. За год намотал 30000км. За все время эксплуатации, неприятность была только одна - в нижней части лобового стекла появилась трещина. Стекло было заменено в течении двух дней в Автодине по гарантии (сегодня отдал, завтра забрал). И все. Остальные затраты нес только на плановые ТО.

Салон приятный, пластик, конечно, жесткий, но это нормально для "В" класса. У меня рост 193см. Удобную посадку нашел сразу. Над головой еще сантиметров 10-15.

Ходовые качества оцениваю на отлично. Машина провоцирует на активную езду. Ей очень приятно управлять. Двигателю конечно немного не хватает низов, но с 3500-4000 везет на все 92 лошади. На большой скорости не рыскает. В пологих поворотах не меняет траекторию, если попадает на неровности. Подвеска довольно жестковата, но я это к недостаткам не отношу. Полный привод реально помогает на скользкой дороге. Вообщем, очень шустрый городской автомобиль.

Обычно радость от покупки у меня пропадает быстро. За год эксплуатации Сузуки Свифт, до сих пор испытываю восторг. Кстати на дорогах, если встречается другой Свифт, как правило тебе приветливо махнут рукой или моргнут фарами. И настроение от этого становится еще лучше.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Яркий дизайн, Просторный салон, Хорошая динамика, Отлично управляется
Минусы
Руль не регулируется по вылету, Докатка, Возможны сверчки в салоне
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
17
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
23 января 2009
Хороший женский авто с женским двиглом, ещё бы автомат и тогда можно пол менять! В Японии Сузуки как у нас жигули! Покупают у нас исключительно из-за дизайна! Отзыв хороший, мне понравился
Нравится
Ответить
23 января 2009
Не сказал бы что авто женский, это скорее стереотип. Машина реально хорошая у меня у другана такая. А за эти деньги ничего особливо лучше по качетву ненайдешь.(новое) а покупать беху 97 года тема на любителя)))))
Нравится
Ответить
23 января 2009
Согласен! Нормальный B-класс (Поло, Ибица, Фабия) будет подороже. А всё остальное столько же стоит и по качесству не хуже: фиесты, мазды2, корсы, клио! Так что выбор большой. Но если душа лежит к сузуки - значит надо брать и наслаждаться!
Нравится
Ответить
18 мая 2009
Доброго времени суток!У меня Свифт 1.3 на ручке,японка,комплектация минимальная:6 подушек б,климат,электрозеркала,электроподъемники всех стекол.Проехал на ней 30000т км за год эксплуатации!Очень резвый,экономичный...ШУМНОВАТ в салоне и зимой когда легкий морозец при переезде лежачего скрип в передних втулках.Долго размышлял о его покупке,но приехав к дилеру,после тест драйва сразу же его купил.Такого драйва не ощущал на одноклассниках(кроме MINI S).
Нравится
Ответить
12 октября 2009
Здравствуйте!
У меня вопрос: А привод полный - постоянный или подключаемый?
Спасибо, хороший отзыв.
Нравится
Ответить
13 октября 2009
По поводу полного привода. Там стоит виско-муфта. Ее особенность в том, что она не способна выключаться полностью, т.е. в любом случае какая-то часть крутящего момента (на сухом асфальте я думаю, что не больше 10%) передается на заднюю ось всегда. А если появляется разница в угловой скорости между осями. Эта муфта блокируется жестче, тем самым выравнивая соотношение момента между перед. и зад. осью.
Нравится
Ответить
18 марта 2010
У меня свифт 1,3 полтора года 25 тыс. доволен расход 7-8 трасса и 10 город, печка и кондиц. может добавить. я плечистый, но вмещаюсь, жена сначала плакала, что маленькую взял, на СХ-4 денег не хватало. Теперь деньги есть, но другую не хочу уже (тьфу-тьфу-тьфу). Багажник маленький, но в магазин всегда хватает. На верх иногда ставлю багажник, родной обязательно, он кованными крючками цепляется за родные скобы на крыше - хватает, клал туда по 80 кг. прет как танк, быстро не гоняю, до 120. Летом по 350 верст закород. По кочкам прет тоже хорошо, у нее кортка попа и с ней она заезжает в любые канавы и выбирается. (у меня венгерская сборка, антена спереди). Народ вопрос: тут прокакую-то кнопку говорили у компьютера - так где она? и для чего она? и где подогрев сидений, всю зиму искал, но не нашел - у меня "база", правда добавил молдинги, защиту...
Буду рад ответу на мой вопрос.
Спасибо.
Нравится
Ответить
4 июля 2010
тачка супер продаю кстати
Нравится
Ответить
5 ноября 2011
Офигительный маленький Вжик!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее