Suzuki ZZ Валит!

4.2
21 июня 2019
2 197
Отличный скутер!

Смотрите внимательно на люфты коленвала и вообще любые люфты, идеально заглянуть в поршневую и убедиться что всё стоковое Японское, тогда проблем не будет.

Сузуки не редкость, это Вам не 2008 когда был дефицит запчастей, так что запчасти есть.

Еще 1 миф, что сузуки сыпятся, любой скутер будет сыпаться если его не правильно эксплуатировать и не делать ТО. в основном так говорят владельцы других марок и иногда совсем убитых мопедов. Были тут несколько человек, которые сказали что сузуки сыпется, хотя за 3 мес. я только расходники менял, а они каждую неделю чинились и постоянно настраивали\чистили карбюратор.

Вообщем скутер хороший, но как и любую технику, его нужно детально осматривать. Не нужно вестись на пластик\облицовку, это всё пыль в глаза, главное не перекошена ли рама, не ржавые детали, коленвал что бы не люфтил, ну и в целом мотор что бы был хорош.

По неофициальным данным и моей дедукции я определил что мой скутер 2001 года выпуска, а на дворе уже 2019, проехал более 120-130 тыс. км. на родной Поршне!! Я соответственно не первый владелец. Когда я заглянул в поршню я охренел, залегло нижнее кольцо, нагара было почти 3мм. если не больше, но компрессия была мама не горюй. Цилиндр был настолько зеркальный и без царапин, в итоге, просто поставил новую поршню и кольца.

Следите за своей техникой и регулярно проводите ТО и тогда Ваш конь будет жить очень долго и радовать Вас! Удачи всем!
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Внешний вид, Проходимость, Подвеска
Минусы
Расход топлива
Владею 6-12 месяцев
1
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 мая 2020
Да... Бенз он ест как шестисотка..
Нравится
Ответить