Японская копейка

4
8 декабря 2012
16 516
Покупал новой в 2009 году. Выбор делал в пользу полного привода, без автомата и наворотов, но не ущербной комплектацией. Это первая моя машина с полным приводом. До этого ездил на различных тазиках , была восмерках, была нексия. На текущий момент пробег 70 тыс. Возможно повторюсь, впечатление о субаре сложилось как о машине для драйва:

- достойная управляемость. руль достаточно тугой, для мужской руки. на трассе достаточно положить руку на руль. не скажу что колею держит как влитая, но лучше переднего привода. боковой ветер и неровная дорога дают о себе знать. в повороты входить одно удовольствие. можно сравнить ощущение с ездой картинге.

- как любой полный привод трогается машина благородно. без виляния задом или задирания передка. замечу что при умелом использовании сцепления можно великолепно тронутся и не получить пинка под зад. у меня это сделать не всегда получается после трех лет владения машиной.

- двигателя в 150 хватает для умеренной езды летом и отжига зимой. Машина уверенно идет и 160 и 180 . причем советую брать машину с круизом. так как на трассе разогнавшись до 140 или выше не замечаешь как скорость падает. в отличие от других тазиков где скорость можно определять по вибрации пепелаца. Очень нравится ошушения при холостых оборотах - нет характерной вибрации по кузову автомобиля. я бы только за это выбрал аппозит. Только вибрация ручки кпп выдает работу двигателя. раньше очень часто садился в уже заведенный авто и поворачивал ключ зажигания .

- езда зимой это отдельная песня. от этом есть немало видео на ютуб. как любой полный привод разгоняется быстрее чем тормозит. и этому есть причины.

- клиренс. заявленные 15,5 см хватает заезжать на бордюры. достаточно продуманное плоское днише авто. считаю этого достаточно для неровных дорог. если свесом переднего бампера начинаю чиркать , то ищу другой форватор

минусы или субьективный негатив:

- большим минусом считаю кпп. сознательно брал ручку потому что привык ее дергать. с ленивкой (на жаргоне таксистов) хочется нажать на две педали сразу . Гениальность каробки в том что первая передача включается тяжело, вторая легче , третья еще легче, четвертая уже не важно как включается . Потому что на непрогретой машине зимой это усилие увеличивается в несколько раз. и вам кажется что синхронизаторы в принципе отсутствуют как у задней передачи. В темное зимнее утро вы садитесь в машину, прогреваетесь, поехали, первая, вторая , надо притормозить , первая , а нет силенок не хватило, давим на тормоз, эффект не тот. можно и вьехать кому нибудь. так что не гоняю по утрам.

- одноразовые стекла. лобовое меняю каждый год. картина одна - смехотворный скол от камешка в зоне обогрева, первые заморозки, трещина. противотуманки аналогично.

- работа двигателя. на драйв.ру читал отзыв одного владельца полуторной импрезы. он предположил что блок управления после стояния пробок меняет угол зажигания дабы спастись от детонации и от этого пропадает тяга. у меня примерно такой же эффект. заметен привередлевый аппетит к хорошему бензину. плюс иногда появляется эффект проваливания оборотов. это уже субъективно для моего экземпляра. по ходу движения нажимаешь на сцепления и обороты падают практически до нуля. на холодной машине все в норме. обслуживаюсь у РРТ-Воронеж (выделил жирными буквами). понятно что тамошным техникам до балалайки твои проблемы, но проблема остается. чистка дроселя не помогла, все грешат на мозги.

по расходникам

- передние диски и колодки при пробеге в 25 тыс.

- задние колодки 60 тыс

- неоригинальные фильтра + оригинальное масло 0w20 каждые 7,5 тыс

- два лобовых стекла

- пфр

- задняя камера в замен подсветки номера , которая уже загнулась

- два раза покрашенный предний бампер

в общем пустяки если не считать невыплаченные каско. У меня увет blue mica для любителей потерется о бампер замечу что покрасить в цвет НЕ РЕАЛЬНО. точно не зеаю какие роботы красят на заводе и сколькими слоями. но если вам покрасят полностью однутдеталь без перехода то это будет видно.

прошу прошения за большое количество букв, но как прокладка между рулем и сидением должен был оставить свой отзыв. с удовольствием приму коментарии. желаю всем быть спокойными в пробка и обогнать на прямой всей кто вас подрезал
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
характерные для субару
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
42
Комментарии35
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
согласен
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
судя по отзывам, субарУ популярна в питере.
Нравится
Ответить
а вибраций на холостых уже давно нет ни у одного нормального авто,в том числе и рычаг кпп,для этого не нужен оппозитник,на котором свечи менять одно" удовольствие"
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
у вас какое авто ? поделитесь . вибрация в другой плоскости , она совершенно другая, если вы ее чуствуете. иридиевые свечи нет необходимости менять каждые 15 тыс. так на тазике.
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
Да, я вот вообще никогда про "вибрации на холостых" не слышал.
Нравится
Ответить
про вибрации на рычаге кпп написал автор,первая замена свечей там на 100тыс.,но опять же наш бензин может убить и иридий и даже не знаю что.Я просто к тому,что за те деньги,которые за неё просят,машина хлопотная,к 60тыс. подойдут по очереди все подшипники и т.д.
Нравится
Ответить
ступицы имею ввиду
Нравится
Ответить
езжу на эксплорере4,но такой экземпляр тоже был
Нравится
Ответить
11 декабря 2012
62 000 км. Аналогичная машина, только Легаси. Свечи родные, ни намека на провалы и что-то подобное. Подшипник передний правый поменян по гарантии на 40 000 км-влетел в яму. При этом сход-развал остался в допуске. Машина при должном за ней уходе и эксплуатации- вечная. Эргономика водительского места на 5 с плюсом. Свою попу по городу возить и получать реальное удовольствие от вождения-самое то.
Нравится
Ответить
ну не совсем аналогичная,классом то повыше будет
Нравится
Ответить
12 декабря 2012
Размеры и отделка разные, что на общее качество не влияет. Вся мех. часть у них одинаковая.
Нравится
Ответить
и реакция на колейность в большей степени зависит от резины(ширина,высота профиля)и от настроек подвески,а не от привода
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
Про Поребрики-ерунда. Низкая.
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
половина тех, кто пишет про субаровский "апозитник" даже не знает, как он правильно пишется.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 декабря 2012
Импреза! Хотя бы за полный привод.
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
Вот мне интересно много ли субароводов знают тот факт что оппозитник придумала и сделала Лянча? И то что бытует такое мнение что оппозитник Субары и оппозитник Лянча это как небо и земля. Хотя лично мне в Субару что-то нравится.
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
Точно Лянча, не БМВ?
Нравится
Ответить
11 декабря 2012
Икарус его сделал.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 декабря 2012
к снежной/грязной каше добавте мокрую дорогу в проливной дождь. про занос согласен, но прежде надо постараться ввести машину в занос.
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
Попробуйте что-нибудь еще, мощнеее чем 1,6. А пока выглядите несколько глупо.
Нравится
Ответить
9 декабря 2012
Автомобили есть с большим литражом, чем 1,6 л. и соотвественно более мощный, которым нужен полный привод. Сейчас допер, безмозглый?
Нравится
Ответить
9 декабря 2012
Ты идиот по 3-м причинам: 1. С тобой общаться начали на "Вы", ты же перешел на "ты" и к оскорблениям. 2. Зайди в конфу Мереседес иди БМВ и там расскажи, что фирматик или искдрайв нахрен не нужен. А лучше в снежный день почитай там восторги тех из них, кто на полном приводе. 3. Читай дальше "книги", я буду ездить на том, на чем мне нравится. 10 лет езжу на полном приводе и в условиях России на недоприводе ездить не планирую.
Нравится
Ответить
9 декабря 2012
дебил, где ты видел кашу толщиной 15 см? Катайся дальше на своей заднеприводной помойке и находи себе оправдания, что все у тебя хорошо.
Нравится
Ответить
9 декабря 2012
а вот и отзыв для тебя, тупого барана про задний привод: http://my.auto.ru/review/4019132.html
Нравится
Ответить
Как же вы бесите, нет бабок купить автомобиль на AWD, не лезьте на такие форумы, езди на вонючем переднем приводе с ESP и не парь другим мозги, что полный на легковом авто это шлак. Не в проходимости дело, а в управляемости, даже колею держит по-другому, так что не знаю кем доказано, что AWD легковых нивелируется, имхо ты дебилен просто.
Нравится
Ответить
17 мая 2013
ну не знаю, ПП это сказка и с маленьким клиренсом, всегда уверенно уходишь со светофора, без шлейфа, в любую погоду, я не говорю уже о зиме)) в заносе прекрасно управляется, именно прекрасно, хочешь остановиться, остановишься, хочешь дальше боком, пожалуйста, никаких проблем. Проездил месяц на летней резине зимой и все отлично!
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
копейки есть три,жигуль,бмв-копейки и у ауди а субару в отличии от них качественнонадежный автомобиль
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
9 декабря 2012
если субару поставить в гараж ,раз в неделю протирать пыль,сгонять пауков,раз в месяц на летнюю дачу,лет сорок проживет, и до двухсот разгонит
Нравится
Ответить
9 декабря 2012
Кого разгонит до двухсот :)))
Нравится
Ответить
9 декабря 2012
по своим родственникам имевших авто в 80х знаю отношение к авто,какое оно было бережное и как сейчас убивают дорогущие машины,даже те кто считает ,что бережет-убивают ...по сравнению с 70-80десятниками автолюбителями
Нравится
Ответить
1 ноября 2013
такая же по качеству как те копейки что ты перечислил. Нечего волшебного нет,так же ломается как все остальные,только запчасти дороже из за бренда и цена на авто явно завышена.У субару кроме sti смотреть нечего.Т.к sti одной ногой другой бренд
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее