Стоит обратить внимание.

Всем доброго времени суток!

Пишу отзыв не первый раз (до этого были Элантра,Соренто). Теперь попробую описать свои впечатления о Санг Йонге АКТИОНЕ.

Первый вопрос который можно задать самому себе почему поменял Соренто на Актион? Первое решил попробовать всех корейцев:) Второе на сумму полученную после продажи Киа, а это 650 тыс.руб.особенно невелик выбор. (Соренто при всех своих плюсах и минусах-был 2003 года, хотелось чего-то посвежее.) Рассматривал только корейцев-потому что негативного о них не так много,да и я плохого от них не помню.

И так,дизайн,да действительно на любителя. Если бы мне кто сказал что я буду ездить на Актионе, я бы долго не общался с этим человеком. Но после появления (Х-трэила,СРВ,Х-6) взгляды прохожих стали наверно мягче.И как то мое мнение вроде и поменялось, а после приобретения, и вовсе он реально нравится(да и на улицах города их не много)!

Купил я его в 2011 в январе-2007 года выпуска(2008 эксплуатации), 2.3 бензин, автомат. Пробег 50000км. не автосалон, а у хозяина.

Вообще отзыв для людей которые хотят приобрести не новый авто с полным приводом, автоматом и прочими радостями а денег около 650-700тыс.руб.

Комфорт от авто для не избалованных престижными марками на 4 балла. Поясню: шумоизоляция на уровне (разговаривать можно не повышая голоса,шум от колес минимум), эргономика для людей среднего роста на 5 баллов, Подвеска -жестковата (может это и хорошо), зато ничего не гремит и не скрипит (ребята на форумах и на клубах:)даже если что-то подаст звук ,сразу уничтожить можно своими силами).

Полный привод,работает на уровне кроссовера(во блин слово). Это значит проедет практически везде, но с головой надо дружить это не уаз!!! Автомат от мерседеса старый четырех ступенчатый (зато надежный)рывков и задумчивости я не заметил.

Двигатель,это старый движок опять таки от мерседеса(+надежность) работает тихо,масло не кушает, к бензину не привередлив 92 вполне себе переваривает,расход у меня укладывается в книжные параметры по трассе 9.8 по городу летом 14.5,зимой 15.

В целом о надежности говорить еще рано на данный момент пробег 69 тысяч,менял все сам (про дилеров много плохого написано)расходники,а везде про шаровые кричат, купил шаровые, проверил свои, в итоге лежат новые в гараже ждут. Запчасти найти легко, не так дорого, кроме плановых замен жидкостей, шприцеваний и расходников, заменил только верхние рычаги (дороги у нас, не знаю кто их так назвал).

Кузов и лкп, царапается ветками, но после нескольких моек все нормально. Полируется обычными восковыми полиролями и как новый. Рама реально тонкостенная обработана заводским антикором как и днище. Жучков и вспучиваний, равно как и облезшей краски -нет! Это не может не радовать ведь Актионычу уже 4 года,для меня это хороший показатель!

Передние подкрылки и заводские брызговики очень слабые и хрупкие,заказал новые поставил и забыл (на ощупь новые подкрылки мягкие,и подрезать ничего не надо!).

Итог (спасибо всем кто дочитал,сам не ожидал что так длинно получится)-машинка действительно достойна внимания!
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
указаны выше
Минусы
указаны выше
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
63
Комментарии36
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
5 декабря 2011
прежде чем писать хню всякую сначала убедитесь, что она соответствует действительности. Краш тест на твердую 4ку, ценник очень хороший, особенно на бу.
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
не обращайте внимания, этот товарищ везде х-ню пишет.Местный юродивый))
Нравится
Ответить
а вы на чем ездите?
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Я вообще то Вас защищаю и Ваш авто) Езжу на ситроен с3 и поло 06 года. Следующим авто планирую Сан енг дизельный взять.
Нравится
Ответить
только 2.7 другие дизели не хвалят
Нравится
Ответить
я на сорок внимание не обращаю,если кому то отзыв будет полезен буду только рад.
Нравится
Ответить
6 декабря 2011
Ну посмотрим, может рискну и 141 сильный дизель все же возьму, время покажет)))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 декабря 2011
А что не нравится? В ЧЕМ ЖЕСТЬ? Двигатель действительно по лицензии мерседес. Какой то из старых. Естественно отливается и собирается в Корее, а не на заводе мерседес.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 декабря 2011
Ваши слова относятся ко всем авто. Все авто краш на 56кмч проходят. Почему тогда предвзятое отношение к этому авто?
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Добротный и недорогой, вполне настоящий внедорожник. За безопасность волноваться не стоит. Думаю многочисленные видео с его похождениями на ютуб докажут Вам, что это очень крепкий авто.
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Правила EuroNCAP регламентируют 64 км/ч.
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
ну тем более) хороший показатель у актиоши)
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
А можно ссылку на крайш-тест? Я пока не встречал.
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
http://www.youtube.com/watch?v…
там прекрасно видно, что результат очень приличный.
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Физика, людей в заблуждение не вводи.
При ударе кинетическая энергия распределяется на 2 машины, потому последствия будут как при средней арифметической скорости двух машин. Т.е. в данном случае как раз как с 50 км.ч. (50+50/2).
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Там не EuroNCAP.
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Смотра.ру, что тут скажешь...
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Почитай для общего развития:
http://www.safedriving.com.ua/…
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
так вот и почитай его, прежде чем херню нести.
Нравится
Ответить
6 декабря 2011
Зубы не заговаривай. Просто признайся, что был не прав про подсчитанные тобой "90 км удара в бетонную стену".
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Автомат не от Мерса. От Мерина - 5-ступка (722.6 W5A400). 4- и 6-ступки - австралийские, BTRA.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 декабря 2011
На чем сам ездишь?
Нравится
Ответить
Ух ты! Как пафосно! Наверное на Бумере 30-летнем ездишь?
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Ведро. Пользуй до 100 т км, а потом срочно скинь
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Это Ваш личный опыт?
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
кетаец он и есть кетаец ацтой кароче
Нравится
Ответить
вообще-то кореец!!!
Нравится
Ответить
мне кажется, что 14,5 для 2,3 - многовато. я не про вашу машину, я вообще. у меня 3,0 бензин, механика(автомат на пол-литра больше). город - 15л. что зимой, что летом, трасса 9,5. но это всё же 3,0. внешне - очень на любителя. не скажу что плохо, просто не мой вкус. а так - вполне хороший тарантас. ей бы ещё 3,0 моторчик,тоже мерсовский, чтобы запасец по мощности был.
Нравится
Ответить
автор молодец всё правду написал,
Щас гоняю на таком, прикольный авто по запчастям всё есть и недорого,
для зимы само то ! :)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
не понял?
Нравится
Ответить
22 января 2016
Отличный автомобиль, сам эксплуатирую такой только дизель.
Только положительные эмоции.
Актион 2007 года, прошел 184000 т.км. полёт нормальный.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее