Самый динамичный из самых легких

4.4
12 января 2015
15 678
Маленький отчет по владению CBR600F4i после хорнета за месяц использования на 90% своих возможностей(10% оставим на трюки, которых не было)

C пластиком отдельный гемор. его на коленках просто так замучаешься снимать. чтобы откручивать сливной болт - не всегда можно дотянуться до него - не удобно. снимай боковину. поменять или взвести натяжитель грм - упаси господи!просто кошмар!. снимай бак, короб воздушного фильтра). потерять мелкие болты от пластика - раз плюнуть. найти - мотайся по всей москве.. мотоцикл чертовски хорош. но как инженеры Honda запихивали проводку, комплектующие в эту малюсенькую раму - это просто конец, товарищи. мы убили вчера 5 часов чтобы поменять реле регулятора и попробовать дотянуться до натяжителя цепи грм и взвести его. своими руками и поменять масло. все это делал 1 человек, то есть я. не скажу, что руки у меня из задницы, но снять бак полностью - та еще эпопея с бубнами. столько матерных слов я еще никогда не слышал).

Что касается аппарата: после хорнета динамика сильно возросла, максималка тоже и значительно. примерно на 50 км/ч. версия с диванным сидением - слитным мега удобная. 700 км с пассажиром - влегкую. пассажирка иногда опускала ноги, т.к. все таки спорт тур и затекает. легкий,(легче хорнета), маневренный. как пушинка!! в пробках пролетает как ..не будем мата). радиус разворота руля не удивил сильно. прекрасно разворачивается в разрыв 2х сплошных(и через 2 сплошные тоже). при грамотном вжаривании не отстает ни от одной шестисотки(за исключением супер опытных пилотов на джиксерах и 600рр( остальных я дрючу в потоке почти всех. там где максимально разогнаться можно - они боятся, там где поиграть в шашечки - тоже боятся)на аппарате не отстаешь ни от кого, а разгон в разы быстрее за счет веса. если я не ошибаюсь, до сотни чуть меньше 3х секунд. головной свет не айс, лечится би-ксеноном. по поводу держака и управляемости: рама жесткая, подвески тоже. прекрасно рулится. и там где уже хорнет на скорости начинало подколбашивать за счет излишне мягких амортов, ф4ай прет как паровоз, ни намека на срыв или изменение траектории. как ты заложил - так он и едет!. вполне себе эндуро. кочки и бордюры преодолевает бодро. но следите за обслуживанием, и УПАСИ БОГ ВАС НЕ СНЯТЬ ПЛАСТИК ПРИ ОСМОТРЕ. БУДЕТ КУЧА СЮРПРИЗОВ И КОЛХОЗА, начиная от крепления двигателя к раме, заканчивая болтами от тумбочек и шкафов. ну и да. большая проблема - натяжитель цепи грм, что и у хорнета. меняется на новый оригинальный. и проблема исчезает. цена вопроса - 2800 натяжник и 2000р замена
Ответы на комментарии
Сразу дополню для интересующихся: Разговор идет не об экипировке, а о мотоцикле, на котором я проехал почти 9 тысяч - это раз. - я езжу в фул экипе. та фотография - исключение, т.к. пришлось тащиться колонной. Два - самый динамичный не среди шестисоток, а из тех, что легче всего по весу, ведь сухая масса - 167 килограмм - вот заголовок поста. Между строк читать не умеем, товарищи. Про некролог мне будете писать, когда начнете откатывать по 20 тыщ за сезон. А про школьника - ну посмешили человека, который закончил школу 10 лет назад)долго жить буду. всем ровных дорог.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Сидение - диван (не устаешь вообще, Динамика - из за веса мотоцикла (200кг) он впуливает очень серьезно до 150ти, Задний амморт(с настройками)
Минусы
Головной свет - правая фара ближний - обе - дальний, Вилка не перевертыш. мягкая. настроек не хватает, Стандартная болезнь - натяжитель цепи ГРМ
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
30
Комментарии37
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
13 января 2015
Аминь.
Нравится
Ответить
@Rammstein73
Нравится
Ответить
13 января 2015
школьник
Нравится
Ответить
13 января 2015
Крутая экипиро
Нравится
Ответить
1
13 января 2015
Крутая экипиро
Нравится
Ответить
13 января 2015
Крутая экипиро
Нравится
Ответить
Комментарий удален
14 января 2015
Мёртвые не пишут писем, не приходят и не звонят... :-))
Нравится
Ответить
14 января 2015
r6 улитка тогда))) если хонда валит
Нравится
Ответить
14 января 2015
У меня у самого эфка спорт. По поводу самого быстрого из шестисоток ты погорячился конечно, но в целом отзыв соотвествует действительности. Мот не медленне джики, р6, кавы, просто у каждого из этих мотов разный характер. А сибер самый дружелюбный из них( но это вовсе не значит, что самый медленный)
Нравится
Ответить
14 января 2015
Отзыв соответствует. мотик реально самый легкий спорт-тур и очень сильно выигрывает засчет веса. Тем кто пишет аминь - бан. Никакие не мотобратья вы. а последние гниды
Нравится
Ответить
15 января 2015
Обломись, бан не состоялся. И, таки, да - аминь, хрусты.
Нравится
Ответить
15 января 2015
За то, что вы устраиваете на дорогах, не ждите к себе хорошего отношения автомобилистов. Многие из них из-за вас, идиотов, получили страшные неприятности в жизни - от разбитых авто до смертей своих родственников и тасканий по судам. И любые ваши появления в паблике будут встречаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.
Нравится
Ответить
15 января 2015
Дружище, у тебя огромные комплексы, мне жаль тебя и твою жену, что у нее вырос мужчина без яичек, который вынужден был одомашниться и ограничить свою досуг игрой в домино и рыбалкой, а также передвижению в закрытой коробке по душному городу. Скажи искренне, ты счастлив? не уверен. поэтому аминь тебе и твоему маленькому достоинству, субъективный адепт секты коробочников)
Нравится
Ответить
так смешно - "не ждите к себе хорошего отношения автомобилистов". На ТТК за девушку, которую хачи прессовали вписались байкеры, коробочки тупо мимо ехали, какое отношение-то потеряли, пфф
Нравится
Ответить
расскажи про взаимовыручку автомобилистов. посмеёмся. Что там потеряно, поясни?
Нравится
Ответить
15 января 2015
Смешной ты. Ничего не угадал из сказанного. Ну а мои яички тебе в рот не поместятся :-)))))))
Нравится
Ответить
15 января 2015
Ты где узрел про "взаимовыручку автомобилистов"? Всё фантазируешь? Спустись на землю. Хотя - смысла нет, всё равно скоро обратно возвращаться. Аминь и тебе тоже :-)
Нравится
Ответить
Вот к тебе отношение хорошее, ты ж нормальный коробочник - что тебе с этого отношения, поясни?
Нравится
Ответить
16 января 2015
Всем наплевать на Ваше отношение. когда авария или конфликтная ситуация - вы затыкаетесь и тупо едете мимо. моя хата с краю, не правда ли?
Нравится
Ответить
17 января 2015
Не правда.
Нравится
Ответить
Себе пожелай такого ганд@н . Сука каждый затупок считает своим долгом покаркать пакости пацанам . А сколько автомобилистов встречаешь в пробке которые видят тебя в зеркало и скоты специально прижимаются к отбойнику . Много раз таких у...бков видел как за рулём мото , так и авто . Хлебальником по зеркалам верти чаще , они для этого и нужны , а не для рассматривания своей жирной рожи .
Нравится
Ответить
Очень интересует обгон фур на 600тке, не сдувает?
Нравится
Ответить
16 января 2015
ничего не сдувает!
Нравится
Ответить
15 января 2015
Неплохой мот, ездил на таком, хонда - это хонда. Он хорош для начинающих, которые откатали сезон , другой на 400-ке или 250-ке. Если оценивать в качестве основного мота для людей со стажем,то весьма бестолковый. Подойдет лишь для передвижения по городу и в пригород. Как спорттурист он никакой: низов у двигла мало, низкий уровень комфорта, небольшой бак, алюминиевый подрамник и еще по мелочам. После дрозда и выфера - кажется игрушкой)
Нравится
Ответить
16 января 2015
Дружище ! Езда по городу для Городского жителя - это 90% езды. сомнительное противопоставление
Нравится
Ответить
16 января 2015
да и говорим мы не о выферах и дроздах, Леша)
Нравится
Ответить
15 января 2015
так се отзыв
Нравится
Ответить
15 января 2015
А по поводу обслуживания: все снимается и разбирается просто - достаточно прочесть мануал. А вместе с натяжителем лучше сразу и цепь грм поменять. Там делов на полдня, заодно и клапанные зазоры проинспектировать.
Нравится
Ответить
16 января 2015
ну не каждый мотоциклист по совместительству - мотомеханик. Для этого есть сервис, в котором люди получают деньги и имеют весь необходимый инструмент) Цепь менять бессмысленно. уже весь интернет давно шерстит о том, что хонда признала брак натяжителей.
Нравится
Ответить
17 января 2015
После замены цепи грм мотор заработал тише, ушел лишний шелест. Такая же практика применима ко всем хондовским моторам с этими натяжителями. А про то, что все разбирается несложно , я написал с целью, чтоб люди не боялись разбирать и чаще пользовались мануалом, где все пошагоо расписано. А в сервисах вообще нечасто встретишь квалифицированных механиков.
Нравится
Ответить
18 января 2015
В российских реалиях мото сервис- это лотерея, причем за немалые деньги. Мотоциклист всегда тем выгодно и отличался от коробочника, что знал, почему у его техники колесики крутятся.
Нравится
Ответить
Тоже присматриваюсь к такому, подскажите какие обороты должны быть на прогретом моторе на холостом ходу? (cbrf4i)
Нравится
Ответить
21 февраля 2016
самый динамичный из лёгких?)))))) самый ватный будет правильно из 600х
Нравится
Ответить
8 сентября 2016
вот блин срач развели! Давайте по теме, а не письками мериться!
Нравится
Ответить
Первый раз пишу на авто.ру))) Чувак, ты мастер последнего слова!)))) Удачи тебе в твоих поисках грязи и дай Бог тебе разума осознать свои желания.
Нравится
Ответить
раммштайн)) повеселил))))) самое главное научиться не воспринимать всерьез некоторых представителей человечества))))))) Всем удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее