Для начала пойдет
Всем привет. В общем, купил я скут зимой за 48500 и поставил в гараж его до весны. При наступлении первых теплых деньков стал пробовать заводить его. Долго долго крутил стартер, дергал кик, но он либо вообще не заводился, либо сразу глох. В итоге, после минут 15-20 он завелся норм. Началась обкатка его долгая и муторная. И в гараже на подножке его гонял и на дорогах тащился со скоростью 30км/ч. Обкатку делал на мелких скоростях примерно до 500 км, потом не сразу конечно, но перешел на нормальный режим езды. Максимум он едет у меня 103, а если без ветерка попутного и без горочки, то 85 примерно. К бензину чувствителен, лью только 95, едет резвее. Проехал за лето 2000, ни одной поломки и проблем, ездил в основном на максимальной скорости. Менял масло несколько раз, фильтр и свечку, больше ничего.
Теперь про его удобство. У брательника SYM Jet 125 кубов, поэтому сравнивать буду его с ним. Посадка у stelsa дебильная, совершенно не удобная, оч. высокий пол. Сиденье максимум на одного человека, в двоем если только до ларька за пивом. Скрипят тормоза очень противно. Не открывается сиденье через личинку зажигания, то есть надо заглушить скут, достать ключ и только потом открыть сидушку. Безбожно врет электронный топливомер, замерял постоянно по километражу (бака хватает на 100-120 км активной езды)
Сделан он конечно попроще как-то чем sym, в Симе весь двигатель прикрыт чтобы грязь не летела, в стелсе всё открыто. Работает стелс значительно громче, но при разных кубах 125 и 150 едут идентично.
В общем как скут на дачу или поездок только на одного пойдет.
П.С. Всегда, всегда ездите в шлеме!
Плюсы
Резвый., Дешевле чем другие и новый., Высоко висит подножка, прыгает с бордюров без проблем, высокая проходимость., Хороший свет!
Минусы
Оч не удобная посадка., Скут только на одного, для двоих места нет., Сильно скрипят тормоза.
Все плюсы и минусы модели