Турында

4.8
9 февраля 2020
8 293
Неожиданно динамичный для тур эндуро. До 200 идет легко дальше набор замедляется, максимум получалось 215 — 220 дальше отсечка.
Управление довольно легкое, особенно после больших железных мотов, его совершенно не ощущаешь. Правда это все на ходу, стоит только замедлится до скорости пешехода и попасть на ухабистую дорогу, с сильно меняющимся рельефом, начинается каторга, если у тебя рост ниже 180 см. Высокий центр тяжести так и норовит положить мот, особенно если с пассажиром и полными кофрами. Правда это не мешало пройти все основные перевалы Грузии вне асфальта, порой гораздо успешней более легких турэндур. Несколько раз довелось завалить мотик на бок на скользкой дороге и пару раз на асфальте, последствий не замечено, кроме пару царапин на дугах и защите рукояток.
Подвеска немного жестковата, вернее передняя вилка жестковато проходит на скорости складки асфальта и стыки, хотя и регулируется. Ход подвески тоже маловат, хотелось большего. При полной загруженности мота при торможении наблюдается клевание носа, порой через чур, может от чрезмерного загруза. Броды проходил глубиной до колен, последствий не замечено. Первая передача коротковата для движения по пересеченке в горах или вторая не совсем та которую хотелось, в общем приходится постоянно прыгать между ними. А так коробка работает четко.
Крейсерская скорость по трассам 150 — 160 км/ч. Вибраций нет ни при каких режимах. За день прохожу 1000 — 1200 км. довольно нормально. Заправка каждые 250 км, заодно кофе попить, доводилось с интервалом в 300 км. Расход с пассажиром и полным шмурдяком 6 —6,5 л. налегке без пассажира и боковых кофр 5,5 — 6л. при совсем лайтовой езде до 120 и без резких ускорений получалось 5,2 — 5,5л.
Свет заменен на ксенон все гуд, теперь даже доп свет особо и не просится.
Ветровик стоит чуть больше штатного, очень нравится. В сочетании с нормальным шлемом получается как в самолете. Не дует, не колбасит голову, не напрягает шумом.
Пассажир доволен мотом, порой спит десятками километров, на трассе как на крейсере.
ТО по регламенту по моему каждые 12 или 15 тыс. км, делаю на 8. Меняется все в собственном гараже не сложно, но приходится повозится, что бы куда то добраться. Все закрыто пластиком и спрятано в недры. На трапеции менял втулки, но это совсем плевое дело.
По отзывной кампании заменил кардан на всякий случай, хотя у знакомого при 120 тыс пробега все нормально.
Нареканий не было. Все работает как положено.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Расход топлива, Управляемость
Минусы
Проходимость, Шумоизоляция, Безопасность
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
20
Комментарии
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем