Как на духу.
Начнём с истории… Минск, Планета-5, ЯВА, Сузуки-400, Хонда-1000… и 2 года пешком в муках выбора и поиска. Всегда в глубине души хотелось купить эндурик и свой выбор я остановил на БАРСе. Прикупив «Барс», я его разобрал, сложил а багажник «Гранты» и повез домой. В гараже, разложив узлы и агрегаты, решил, что спешить мне не куда и продолжил разбирать мотоцикл дальше, о чем ни разу не пожалел. До этого много читал о криворукой сборке и недоумевал, как можно суметь криво собрать мотоцикл? Оказывается ещё как можно! Провода болтаются как хотят, если не пережаты каким-нибудь кронштейном. Крыло прикручено криво на 2 болта вместо 3-х. Я бы так не смог, даже если бы изловчился. Масло в перьях вилки оказалось разное количество, залил везде Ликви-Молли по 380 грамм – вилка стала работать на порядок приятнее. Теперь по ходовым. По трассе мотик спокойно идет 90км/ч (больше не разгонялся), но немного достают вибрации. При обгоне чувствуется недостаток мощности. Покрышки неважные – дорогу держат плохо и гудят. Передачи переключаются четко, тормоза адекватные. Его стихия проселок и легкое бездорожье: тяга как у паровоза, проходимость, работа подвесок, высокий просвет. Лесовозные колеи можно переезжать под любым углом. При езде по грязи ручку газа выкручиваешь только на половину, как только начинаешь вязнуть - добавил газку и все. В тяжелые говна лазить не приходилось, но думаю, что с этой задачей «Барс» тоже справится.
Полет нормальный
Обращаю внимание всех владельцев Барсов и Ирбисов. Недавно обратил внимание, что соосность передней и задней звезды не совпадают в силу того, что задняя звезда с выносом. Вследствие этого идет повышенный износ звездочек и цепи. Я заказал и установил себе заднюю звезду без выноса на 44 зуба вместо 50, а переднюю на 15 вместо 16. Укоротил цепь на 4 звена. Т.е. теоретически слегка уменьшил тягу и увеличил скорость. Ездить с таким соотношением стало гораздо приятнее: движок меньше вибрирует, меньше греется, передачи стали длиннее.
Если кто-то надумает менять масло в вилке, обращаю внимание на то, что пока перо вилки полностью не снять и не разобрать все масло не выйдет. Перед тем как снимать перья вилки необходимо ослабить нижний стяжной болт под внутренний шестигранник и верхнюю гайку. Разборка как и сборка трудностей не составляют.
Кстати спидометр честно врет на 10км/ч в большую сторону. После 1000км обкатки мотор на холостую стал работать устойчивее. Когда резина пообтерлась - стала лучше держать дорогу, а может уже я просто попривык.
Фото
Второй год эксплуатации: резинки не растрескались, коррозии нет, масло не течет. После зимней спячки завелся с первого раза. Отличный мотоцикл!
Плюсы
внешний вид, цена, проходимость, высокая посадка и дорожный просвет, указатель топлива и включенной передачи
Минусы
огрехи сборки, резина, цепь