неприметный принц
Классика, конечно.покупаешь авто , потом писаешься от счастья, ты не объективен и не можешь оценить трезво, но все же попробую.
Пересаживался с Камри. Прошлая полностью устраивала, но 8+ лет.. немного надоела.
Действовал просто - поехал в большой салон и сидел во всех подряд, сел в эту и понял что мое. Ну далее все понятно. Автомобиль больше брал для жены, хоть в семье 1 машина, но 90% времени она возит мелкого в школу. Дизель брать не хотел т.к. много небольших пробегов, а дизеля этого ой как не любят, особенно клапан ЕГР. короче бенз значительно менее капризный и на дистации дешевле дизеля при небольших пробегах.
Выбирал между 90 и 60. разница 15 см в длине (ну типа того), но понял что 90 мне меньше подходит. В гараж не влезет :)) уж слишком длинная. как бы странно не звучало
привезенки не рассматривал — они все идут больше 250 сил и платить повышенный налог — я слишком бедный человек. так что только дилерская 249 сил
Попробую кратко и по делу плюсы минусы
Плюсы:
- Внешний вид . Просвет, привод мощность, качество материалов... да все вот это. собственно банальщина
- Подвеска. упругая, собранная. камри — диван. тут — гораздо меньше раскачки. повороты держит сильно лучше.
- Электроника. Авто дилерское, опций мало. поехал в профильный сервис, мне там включили огромный комплект опций, включая адаптивный круиз, андройд авто и прочее. изначально в машине все есть, просто не подключено. решается очень не страшными деньгами. в итоге полный фарш. Если будете брать — рекомендую с вином обратиться в любой такой сервис, они скажут что могут включить. почти наверняка расскажут много интересного. на трассе просто супер. адаптивный круиз, контроль полосы... москва-питер педали трогаешь только заехать на заправку. пилот ассист, все дела. но это хорошо в Москве, где есть разметка и знаки. в "России" не знаю :))
- Тип людей, которые ездят. эти машины "пацанчики" не берут, автомобиль семейного небедного человека и 99% его обслуживали очень хорошо. большая часть авто на рынке без крашеных деталей и в идеальном состоянии. авто категорически не угоняемое, так что юр.чистота тоже радует. с рук покупать страшновато (насмотрелся разных блогеров :)) благо дилеры радостно такие авто продают. сколько не смотрел — салоны у всех отличные, все документы по обслуживанию на руках.... вот очень приятно взаимодействовать.
- так или иначе неплохой багажник. крики про "бездонность" — вранье. холодильник не влезает :)) во всяком случае 180 см с ОЧЕНЬ большими проблемами запихал. но кузов "сарай" конечно радует.
- крайне удобные сидения. невероятно комфортные. может это моя кривая спина так легла, но на дальняке ничего не затекает.
- неприметная. вообще не обращают внимания. гайцы не видят эти машины.
если обобщить — крайне удобная практичная машина.
МИНУСЫ
- Расход топлива. ни разу не маленький. город 12, трасса 9-10. если тошниться 90-100 на магистрали можно выдавить 8, но будем честными — на таких машинах при разрешенных 130 будешь идти 150. в городе на коротких поездках 20 за здрасте. на камри было 12.
- стоимость обслуживания. обилие электроники = обслуживание в спец.сервисе с прописыванием всех расходников. просто масла фильтра махнуть на 25.06.2025 это 30 тыс. замена ремней 100 в круг. замена масла в коробке 50. с одной стороны немало, и это минус, но с другой — а что вы хотели :)) не автотаз. кстати — опять же из минусов, все понимая сколько стоит машина пытаются тебя нагреть, мотивируя тем что "раз купил относительно дорогую машину — позолоти и нам ручку" так что ухов востро.
- салон. для такой машины он тесный. да, удобно, но сидишь как в кокпите спортивного болида. вокруг места маловато. не критично, но тем не менее. условно пассажир в колени рюкзак не поставит. уже тесновато.
- обратная сторона крайне высокой безопасности — одноразовость. если тюкнешь — все. меняй авто. тут как китай :)) но безопасность превыше всего.
- очень тупая мультимедиа. неудобная ужас как. поражаюсь, вроде бы есть море решений, а тут.... бррр!
итого. надежно практично, удобно, не дешево, безопасно. мне очень нравится.
Плюсы
Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Внешний вид
Минусы
Стоимость обслуживания, Расход топлива, Вместительность салона
Все плюсы и минусы модели