Моя чёрная жемчужина
Всем доброго времени суток!
Volvo s80 2(рестайлинг) 2010гв
Двигатель 3.2 бензин
Привод полный
Начну с того, что данный автомобиль не первый вольво в моей семье и, когда я покупал данный авто я понимал прекрасно, что теана, камри, мондео, аккорд и все прочие нервно курят в сторонке. До s80 ездил на двух дизелтных хс90 и на s40 с бензиновым 2.4 .
Начнём с того, что металл у всех вышеперечисленных автомобилей(я про камри,теану и тд) больше напоминает толстую фольгу и конечно же все просмотренные экземпляры других марок были откровенно гнилые. Забыл уточнить, что бюджет у меня был 1млн +-200к. А в 2022 на эти деньги купить что-то стоящее было очень мало шансов. Но все же маленкий шанс был:)
Просидев месяц на различных площадках по продаже авто я понял, что вольво- это не диагноз, вольво это судьба. Выбор сразу пал на s80 и начались недолгие поиски достойного варианта.
Нашёл относительно быстро и уже на втором варианте из 3х я остановил выбор. По технической части машина была не очень(гудел редуктор, свистел маслоуловитель, текло масло из под масляной помпы, натяжной ролик ремня генератора дышал наладом, ну и был стук в задней подвеске когда едешь по ямам,или кочкам, еще шильдик "volvo" на решетке радиатора куда-то сдуло))). Машина была в выпуске у популярных блогеров, что дало мне некое спокойствие относительно юридической чистоты сделки. Подписали договор, отдал деньги и понеслась...🫠
Первым делом перетряхнули подвеску. На пробеге 198000 стояли ещё родные сайлентблоки, что уже говорит о качестве сборки да и вообще в целом об автомобиле.
Затем поменял натяжной и все остальные ролики вместе с ремнем, тем временем завывания редуктора уже были похожи на фразу :"убей меняяя....убей меняяя" 😐
Убивать не стал и принял решение поставить восстановленый редуктор, а старый восстановить самостоятельно. Так и сделал - проблема ушла.
Далее поменял уловитель на контрактный (если кто-то столкнется с данной проблемлй советую взять новую ОРИГИНАЛЬНУЮ прокладку под контрактный уловитель , цена вопроса 5000р ) - проблема ушла.
Дело дошло до масляной помпы, тут мне очень повезло, потому что я нашёл на авито оригинальный рмк за сущие копейки (по-моему тоже 5000р). Прочистил помпу, поменял 2 резинки и штуцер из-за которого и была вся проблема - проблема ушла.
Сломалась крышка багажника - это пожалуй основная болячка всех вольво тех годов.
Персональная рекомендация:
Не пытайтесь распускать жгут и не пытайтесь срастить провода по новой, почему?Да потому что все провода внутри жгута черного цвета и лично я сразу поехал за новым замком и новой проводкой к нему (продается как одна деталь). Пролема ушла.
Ну а дальше потекла рулевая рейка, её тоже поменял. Поставил восстановленную, тк новую не видел смысла ставить, стоила она как сбитый боинг, да и ездить всю жизнь на ней я не собираюсь.
Проблема ушла. Цена вопроса вместе с ремонтом багажника 22к.
В процессе всех этих ремонтов я ездил на этой машине в разные города по московской области и дальше, в пределах тыщи км в одну сторону, и никогда данный автомобиль не ломался в неподходящий момент, чего не скажешь о японцах, которые у меня были (ЯПОНЦЫ уже почти 20 лет хорошие машины не выпускают, за исключением крузаков).
Неппохое лкп для 13летней машины, передняя часть вся в сколах, что говорит о том, что медленно моя машина не ездила наверное никогда )и поломки все от этого же.
Купил я данный чертолет за 900тр, вложил чуть меньше 100тр и у меня под пятой точкой надежнейшая красивая и мощная машина за 1млн рублей.
Всем добра и чтоб на дороге ни самореза, ни гаишника.
Покупайте вольво и ещё размножайтесь)))
Плюсы
Безопасность, Динамика, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Качество сборки, Подвеска, Цена, Багажник, Мультимедиа, Внешний вид
Минусы
Расход топлива, Коробка передач
Все плюсы и минусы модели