Touareg NF TDI 3.0 AT (245 л.с.) 2012 г. в.
Приветствую всех !!!
На днях избавился от этого аппарата, перевел дух и решил написать.
Владел с 13-го года, NF. Пробег 120 000. Покупал у официала.
Ежедневные выезды, средний пробег 30-100 км. в день.
Сначала негатив.
Шумка, теплоизоляция ниже всякой критики для автомобиля такой ценовой категории.
Обслуживание и запчасти у дилера неоправданно дороги, такова видимо политика VW.
С нуля на мелких неровностях тарабанят задние стойки, звук как при пробое, но для Туарега это норм, что на пружинах, что на пневме.
Иногда весной-осенью потеют фары, замена на новые эффекта не дает, могут запотеть через 20 минут после установки и выезда в город. На Туарег форуме проблема описана, идиотский конструктив.
Через несколько месяцев после покупки начал облазить хром вокруг дверей. Дилер морозился, тыкал пальцами в реагенты на дорогах. Но когда был предъявлен семейный Lexus в идеальном хроме старше на 4 года, просто пошел в отказ.
Масло хлещет через передний сальник коленвала, с 15 т. км. Замена сальника решает проблему не на долго. В общей сложности менял раза три. Новый владелец будет менять в четвертый раз.
Масло из турбины валит в патрубки интеркулеров и плещется там годами. При демонтаже генератора, снимали патрубок с правого интеркулера, вылилось на землю литра полтора два. Со слов механиков для дизельного Туарега это норма.
Ремонт генератора, стартера. Ремонт рейки. Ремонт топливной форсунки.
Электрика глючная. Климат контроль и печка временами живут своей жизнью. Сначала начала отваливаться электрика водительской двери. Вроде починили, но после ремонта своими глазами видел пару раз как на ходу гаснет подсветка нижней части приборной панели и водительской двери, а потом снова зажигается секунд через пять. Дилер ? Aхаха..Правильно, несколько раз заезжал на диагностику, проблемы в упор не видят, не слышали и слышать не хотят.
Куча постоянных мелких поломок, не хочу отнимать время их описанием.
Из положительных моментов.
Красивый внешне, как по мне, автомобиль. Крепко стоит на дороге, отличная управляемость.Очень бодрый и шустрый. Расход по городу около 12 л. По трассе 8. Очень вместительный багажник и салон. Хороший свет, если это адаптивный ксенон. В базе, даже у самого простого Туарега есть Вебасто или Еберпахер, включение - опция, через сервисное меню.
Очень не практичный авто. В целом жалею о приобретении. Возможно, просто попался неудачный экземпляр. Убито куча денег и времени на обслуживание. Не помню, чтобы ездил и с Туарегом все было ОК, одна проблема сменяла или накладывалась на другую на всем протяжении владения этим автомобилем. Хваленое немецкое качество далеко в прошлом. Очень низкий уровень технических компетенций у официальных дилеров. Нужно было брать Лексус или Тойоту..