Хорошая машинка

Всем доброго дня! Нашел свободное время и решил написать про первую машинку Ваз 21043. До этого у нас не было машины и вот накопив сумму в 144 тыс. рублей по ехали за машиной в Рязань. Для нас вопрос не стоял что покупать из классики, нам всегда нравились универсалы. Смотрится более солидно чем 5,6,7. И так купили мы машинку ижевской сборки, покупали машину новую в 2004 году. Купили сразу музыку, чехлы, коврики короче все по мелочи... Через два дня поехали на ней на море (1500 км.)

Что то я заговорился,вам наверно стало скучно)) и так за два года эксплуатации машинка наездила 55000 км. отцом! Не разу не подводила!!!!!! И так что было заменено за это время кроме масла и фильтров: свечи меняли два раза, ремень(начал свистеть), шаровые опоры (одно колесо стало подстукивать решили поменять все 4 штуки), колодки три раза меняли, нижний рычаг подвески(отец зимой на летней резины не вписался в поворот и наехал на бордюр, тогда был куплен новый диск колеса), вроде больше не чего не меняли. Потом отец машину отдал мне, а себе купил новый лансер универсал))

Теперь началась моя история как я стал ездить на Ваз 21043... В то время я учился в Москве и несомненно я ездил на ней в институт да и вобще по разным делам)). В Рязань мотался на ней почти каждые две недели за два года эксплуатации на одометре было 96000 км. И даже с таким пробегом машина не разу не подводила, подвела тока один раз, когда с утра собрался ехать в институт это было зимой, а машина не заводится...время не было разбираться поехал на автобусе. Когда приехал с института стал копаться с ней. После двух часов на морозе стоя раком над капотом и матерясь про себя нашел проблему, оказывается накрылся контактик зажигания, он просто стерся в 0...В принципе я сам виноват с таким пробегом надо было это учесть))

В мае 2009 года поехал домой в Рязань (ехал на первое мая). Стоя в пробке на мкаде чувствую что машинка начинает греться, а вентилятор охлаждения не включается... сразу понял что накрылся датчик включения вентилятора. Чтобы не вскипятить машину включил печку)) в итоге 6 часов в большой пробке до Рязани ехал с печкой)) проклил все!!! Как приехал домой купил сразу датчик, а потом подумал если менять то менять все надо)) и купил еще все патрубки, термостат, кран отопителя(старый подтекал в салон) и конечно новый Тосол. Делал машину всегда сам, что то не доверяю я этим арм...сервисом. В июле ездил на диагностику, по ходовой все отлично не чего менять не надо, мотор масло не жрет вобще от метки до метки. Вобщем минусов не было)). Машина очень радовала постоянно ездили с друзьями на всякие пикники, и не особо жалко было заехать на ней в лес. С июня стал ездить на отцовской машине и я понял что мою четверочку пора продавать, потому что было очень трудно пересесть на нее после иномарки. В августе продал свою красавицу за 65000 руб. Продавать было очень жалко(( даже порой хотел ее оставить, думал пусть в гараже стоит...Пару дней назад посмотрел цены на б/у 21043 и понял что я свою красавицу дешево продал((

P.S Читал другие отзывы о классике, то что сновья уже сыпаться начинает... я не чего не буду говорить, все бывает. Нам наверно повезло с машинкой))
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
машина хозяйка,, большой багажник.
Минусы
если НЕ сравнивать с иномарками то минусов нет!!!
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
21 отреагировал
Комментарии7
24 августа 2009
Я конечно классику уважаю, но все же...

"солиднее чем 5, 6,7" это просто анекдот=)))) Уж куда как солиднее=))).

Дизельная- она ж мертвая вообще не едет, как на море пока ехали-на обгоны по встречке ходили то???

А вместо того, чтоб 6 часов с печкой ехать-не пробовали с датчика клеммы снять и вместе скрутить их????=)))).

В общем, ржунимагу=)))
Нравится
Ответить
10 сентября 2020
@Влад
Нравится
Ответить
27 августа 2009
да,кстати,разве печка спасает от перегрева мотора в пробке,при нерабоающем вентиляторе?и нельзя ли вентилятор заставить работать постоянно,просто замкнув вместе плюсовой и мнусовой провод с датчика?и ещё не вполне понятно,это 21045(дизельная) или простая 21043?
Нравится
Ответить
27 августа 2009
судя по выхлопной трубе-это бензиновая машина,у дизельной труба не прямая
Нравится
Ответить
20 августа 2018
@senya_seregin раось
Нравится
Ответить
Полностью согласен с парнем.3 машины ваз, 2нивы и пятерку прошел по кругу и ничо! Руки и чуток серого-все.Любить,как тот парень и не лениться "мазать!
Нравится
Ответить
продай синюю 4 сколько стоит
Нравится
Ответить
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить

Рекомендуем