Toyota Venza 2010, 2.7 AWD
Здравствуйте уважаемый читатель,
Мой отзыв посвящен автомобилю для американского рынка Toyota Venza,
До эксплуатирования данной автомашины последние 1,5 года владел Ниссан Теана 2011г.в. покупал новую из салона. Выбор Toyota Venza был несколько спонтанным, для меня важными критериями выбора автомобиля является комфорт, безопасность, динамика, интерьер и экстерьер. Считаю, что для семьи более двух человек очень важным критерием является вместимость поэтому при выборе очередного авто мне было важно наличие достаточного багажного отделения, возможности инсталляции фаркопа, вместимости заднего дивана т.к. самые главные в моей жизни люди при поездках находятся именно сзади. После эксплуатации Ниссан Теана (2.5 180 л.с.) конечно было важно не понижать динамику нового автомобиля. При покупке распологал бюджетом 1,2 с учетом приемлемой цены при оценке старого автомобиля, поэтому мой выбор был ограничен следующими моделями: Субару Аутбэк, Тойота Хайлендер, Тойота Венза, Ниссан Мурано, Санта-фе, Соренто. Честно говоря мне очень импонируют многофункциональные авто к коим я отношу универсалы повышенной проходимости и самым основным претендентом я считал Субару Аутбэк, Тойота Хайлендер, Тойота Венза. Мурано хорош но налог за лошадиные силы явно велик, двигатель 3.5 это хорошо, динамика на высоте, внешне нравиться, но вот расход, запчасти и ТО слишком завышенная цена.Санта Фе и Соренто скорее для галочки хотя о положительных качествах этих автомобилей сказано многое, я посчитал, что они мне не подходят. Тойота Хайлендер мне нравиться но опять же налог и расход, Субару Аутбэк хорош, все устраивает вот только при примерке авто на себя так сказать мне лично в салоне было как-то тесновато, опять же по сравнению с Теаной, ну и наконец почему Тойота Венза: Интерьер и экстерьер это просто мое, проверенный на лексусах двигатель 2.7, полный привод, адаптивный настоящий автомат, вместительный салон ну и просто нравиться. При изучении форумов по эксплуатации автомобиля самой большой головной болью владельцы называют "стук в электро усилителе при движении по мелким неровностям" после консультации в сервисе успокоился проблема лечиться в течении двух часов стоимость 700р.
Дополнение к отзыву
Всем спасибо за комментарии
По результатам эксплуатации добавлю следующее,
На сегодняшний день пройдено около 10 тыс.км.
Что понравилось:
Внешний вид (необычная, яркая, выделяется из потока, диски 19)
Ход (по городу и трассе все хорошо плавно, в меру жестко, автомат работает правильно переключений не ждешь все вовремя, расход средний 11.1 город больше трасса меньше, ускорение и обгон прогнозируемые)
Салон (Цвет бежевый велюр, хорошо моется, полный трансформер, множество боксов и ящиков, ничего не гремит, задняя дверь с доводчиком)
Оборудование (Ходовые огни, музыка с возможностью подключения USB, iPod, скрытые "прикуриватели")
Что не понравилось:
Не привычно жестко ведет себя на валунах, шумоизоляция, двери спроектированы таким образом, что закрывают порог так что при открытии, легко с непривычки задеть бордюр
///////////
По эксплуатации пока все нравиться, машину покупал в салоне по заказу, пробег на момент покупки 27000 миль, заменил масло фильтры, плюс регулировка зажима на усилителе руля, пока все время покажет.